Нотариусы г. Москвы с ЭЦП

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Тема ветки форума называется "Нотариусы г. Москвы с ЭЦП".
Таких на данный момент уже более 150 человек.

Однако в первом сообщении этой ветки речь идёт лишь о тех 6 нотариусах, кто участвовал в эксперименте, который уже закончился, и заявления могут передавать любые нотариусы, имеющие ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Тема ветки форума называется "Нотариусы г. Москвы с ЭЦП".
Таких на данный момент уже более 150 человек.

Однако в первом сообщении этой ветки речь идёт лишь о тех 6 нотариусах, кто участвовал в эксперименте, который уже закончился, и заявления могут передавать любые нотариусы, имеющие ЭЦП.
теперь понятно, можно тогда тему переименовать)

но в предыдущем посте вы писали, что ЭЦП есть почти у всех, но на регистрацию подает мало кто

как бы нам этих "некоторых" отследить?
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Отследить просто - обзвонить 150 нотариусов и выяснить: делают или нет?

Но я так понимаю, либо никому этим не хочется заниматься, либо вопрос электронной передачи документов не настолько актуален.

ps. попробую сам лично тогда в свободное постараться обзвонить всех.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Я обзвонил всех, кто находиться недалеко от нас. Только один сказал: "Думаем над этим". И пообещали перезвонить на следующей неделе.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
как бы нам этих "некоторых" отследить?

Одного "отследил":

Нотариус Соболевская Т.В.
119019, Москва, Знаменский М. пер., 7/10, стр. 2
+7 (495) 697-11-28

Подача заняла примерно 30 мин., стоимость - 1600 руб.
 

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
Всё верно.
Видимо мало кто ещё пользуется этой услугой. Нет опыта. Ау, откликнитесь, кто нить проходил всю процедуру у Карнауховой?

Я сегодня подала первичку с очень важным клиентом. сделали все за час, клиент остался доволен, попросил всегда так организовывать все подачи документов а налоговую. за первичку кстати заплатили Карнауховой -3400,все от объемов подаваемых доков зависит.
на смену ГД -14 форма подается и нотариус берет 1600.
сервис порадовал! Буду теперь всех так организовывать.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я сегодня подала первичку
самое главное, что с помощью ЭЦП можно подавать не только в 46, но и в такие налоговые как №10 по Оренбургской области, №16 по Новосибирской области и т.д.

однако, перечень налоговых... хранится в тайне помощниками нотариуса (!!):eek:
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
однако, перечень налоговых... хранится в тайне помощниками нотариуса (!!)

По информации на официальном сайте налоговой:

http://www.nalog.ru/ - раздел Электронные услуги - Подача электронных документов на государственную регистрацию

Указанный сервис действует только для г. Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбургской и Тульской областей

Однако, в программе "Подготовка пакета электронных документов для гос.регистрации" в которой нотариусы формируют транспортный контейнер для передачи заявления в налоговую следующий перечень:

attachment.php
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    54.8 KB · Просмотры: 213
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid, hot8mail и dmb

Galina1

Новичок
3 Апр 2012
4
0
ЭЦП в первый раз

По вашему совету сходили к Карнауховой и отослали на перерегистрацию по ЭЦП. Завтра придет расписка.

Скажите, что нужно взять с собой в 46 кроме этой расписки и паспорта заявителя?

Как будет происходить выдача Устава? Нужно ли свой везти Устав или они сами распечатают?
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
как бы нам этих "некоторых" отследить?

На 02 апреля 2012 г. количество получивших ЭЦП нотариусов возросло до 254 человек (http://mgnp.info/info/notary_with_ecp_keys.xls).

Сил пока хватило обзвонить нотариусов в двух районах ЦАО: Арбат и Замоскворечье.

в Арбате - 21 нотариус, из них 11 получили ЭЦП, из них только 2 нотариуса осуществляют передачу в ИФНС через интернет:

1) Карнаухова Айгуль Энгельсовна
(495) 691-80-90, (495) 691-95-75
121069, Поварская ул., д. 18

2) Никифорова Елена Викторовна
(495) 974-74-86, (495) 690-71-48
121099, Новый Арбат ул., д. 36/9, 1 эт.

в Замоскворечье - 27 нотариусов, из них 13 получили ЭЦП, из них только 4 нотариуса осуществляют передачу в ИФНС через интернет:

1) Акимов Глеб Борисович
(495) 959-17-25, (495) 959-17-23
115184, Пятницкая ул., д. 9/28, стр. 3

2) Иванова Марина Николаевна
(495) 951-38-94
119017, Пятницкая ул., д. 47

3) Нечаева Татьяна Евгеньевна
(495) 728-34-35
115035, Садовническая наб., д. 79, офис 1

4) Юлдашева Татьяна Васильевна
(495) 739-51-81, (495) 959-22-44
115054, Валовая ул., д.6

Стоимость: у кого-то 1600 рублей, у кого-то 3200, 3300 рублей, и в одном месте сказали 15 000 рублей :eek:.
У некоторых нотариусов есть возможность предварительной записи, что очень удобно.
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Нотариус Шуршакова Е. Е.
127018, Москва, ул. Сущевский Вал, 5, стр. 1, эт. 3, оф. 304
+7 (499) 922-45-43 www.shurshakova.ru

Сегодня первичку подавали через неё, 1300 р. пошлина + 1600 р. отправка с помощью ЭЦП, времени заняло 40 минут, данную процедуру осуществляют до 14:00, расписку можно забрать вечером, либо утром.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
хочу поделиться инфой, уж не знаю насколько она новая, но для меня она стала приятной неожиданностью.. прошу заранее прощение, если пишу не совсем по теме, но это относительно связано с нотариусами с ЭЦП и рег.органом..
значит новость в следующем: совершенно случайно выяснила, что в случае если доки были переданы в 46 налоговую через ЭЦП и в не забрали доки в день получения, они будут лежать там... бесконечно))) но это я конечно образно... то есть можно прийти за ними и через неделю, и через месяц и через год)
с регионами в этом отношении проще, можно прийти и не в день выдачи, а с 46 лучше в этом отношении не шутить, иначе придется шариться на почте и упрашивать почтальнов об оказании маленькой услуги в поиске нужного письма...
мне инспектор на выдаче сказал, что такие свидетельства с изменениями у них лежат еще с прошлого года и никто ничего никуда не отправляет)
так что если эта инфа кому-то пригодится - буду рада...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Скажите, а результат по доверенности на руки выдадут или заявителю нужно лично идти в 46-ю? Кто получал?
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
мы делаем всегда все через карнаухову, стали у нее постоянными клиентами)
она когда оформляет заказ уточняет как получать будем, по почте или по доверенности.
кидает нам расписку на почту, я делаю доверку на курьера и он едет в 46 и все получает...
просто не успели однажды в день выдачи получить, так я с 07.00 на следующий стояла первая в очереди, думала перехватить до 09.00.. и как выяснилось потом, что вообще можно было не париться и прийти хоть через неделю
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Мне кажется дело в этом:

Статья 11.
3. Регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня с момента государственной регистрации выдает (направляет) заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр. Форма и содержание документа устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. При поступлении в регистрирующий орган документов, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному заявителем. При этом регистрирующий орган обязан выдать предусмотренный настоящим пунктом документ в письменном (бумажном) виде по соответствующему запросу заявителя.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Интересно, когда они уже консульства РФ за рубежом этими ЭЦПэшками снабдят.

Сразу у многих жизнь наладится.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
В подтверждение своих слов хочу выложить ответ ИФНС 46 о том, что за передачей электронных заявлений через интернет с использованием ЭЦП можно обращаться к любому нотариусу с ЭЦП.

attachment.php
 

Вложения

  • Scanitto_2012-04-19_09-49-50_001.jpg
    Scanitto_2012-04-19_09-49-50_001.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 254
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Лояльные нотариусы

у Карнауховой (Арбат) теперь новая услуга появилась, они теперь за 1600 ру отправляют в любую налоговую нашей необъятной страны документы на регистрацию изменений и первичку

я делала три изменения, 2 из них я направила по ЭЦП. но там просто смена Ген.дира и паспортные данные. На выходе должны быть только свидетельства

а вот смену наименования я побоялась - там все таки Устав в новой редакции. На вопрос: каким образом нам налоговая выдаст оригинал Устава (теперь же вроде как копий не выдают) одна сотрудница сказала, что при получении свидетельства Вам сотрудник на месте поставит все штампы на Устав (!!!!), а второй - что они направляют скан а налоговая просто их распечатывает, и что это будет считаться оригиналом (сомневаюсь что при печати сохранится синяя печать и подпись заявителя)
я решила не рисковать и направила гену в 46 от греха подальше

скажите пжл, кто пробовал таким образом подавать первичку или регил изменения с новым уставом? интересно все таки каким образом поступает с уставами налоговая при такой подаче

к слову добавлю что такой вид подачи как меня заверил нотариус приравнен к личной подаче заявителем. Мол по доверенности вы точно получите
жду 21 сентября. увидим результаты этого опыта
они правда распечатывают скан Устава и заверяют его