Требования Конкурсного управляющего

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
А у вас есть документ, подтверждающий факт кражи документов?
Если есть, то приложите копию к ответному письму

На этом этапе не нужно давать информацию КУ, что документов нет. Рано пока.
Если понадобится - потом покажете.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
А если временный управляющий на писал заявление в прокуратуру (на запрос управляющего не ответили, поскольку его не получили), как на него реагировать?
Писать в прокуратуру, что все предоставили?
 

Товарищ П.

Местный
17 Июн 2017
120
15
Адекватно реагировать нужно на управляющего. Представьте документы, подтверждающие, что режим своевременного получения корреспонденции, содержащей юридически значимые сообщения, Вами поддерживался, а значит вопросы в этой части к почтовой службе.
Если знаете какие документы у Вас просил этот монстр финансового оздоровления и можете представить - представьте, если находите возможным, о чём уведомить прокуратуру.
Если документы злые - проверьте, может они поедены мышами или утонули при пожаре.
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Адекватно реагировать нужно на управляющего. Представьте документы, подтверждающие, что режим своевременного получения корреспонденции, содержащей юридически значимые сообщения, Вами поддерживался, а значит вопросы в этой части к почтовой службе.
Если знаете какие документы у Вас просил этот монстр финансового оздоровления и можете представить - представьте, если находите возможным, о чём уведомить прокуратуру.
Если документы злые - проверьте, может они поедены мышами или утонули при пожаре.
Документы управляющему представим, но он же не отзовет заявление из прокуратуры (ему это не нужно), а меня как раз волнует реакция прокуратуры. Поэтому я думаю ответ в прокуратуру писать пока она не возбудилась....
 

Товарищ П.

Местный
17 Июн 2017
120
15
Значит ему письмо заказное вернулось, раз они подкрепляет чем-то своё обращение в прокуратуру.
Проверьте идентификационный номер, если опасаетесь возбуждённой реакции.
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Ну да, все так и было - мы письмо пропустила, а он видит как полученное. Поэтому и заявление в прокуратуру подал
 

Товарищ П.

Местный
17 Июн 2017
120
15
У Вас, так-то, текст этого эпистолярного жанра в прокуратуру есть? Поросите у ВРУ, благо, электронный ресурс позволяет.
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
текст этого эпистолярного жанра в прокуратуру есть
текст: прошу привлечь к административной - п.4 ст. 14.13 коап
к уголовной - ч.3 п.195

Думаю написать ответ на заявление и направить в прокуратуру. Пояснить что запроса не получали, крупного ущерба нет - оснований для привлечения ни к административной, ни к уголовной - нет
 

Товарищ П.

Местный
17 Июн 2017
120
15
Думайте. А ещё спросите у должника, почему нет документов и проведите сверку расчётов.

Текст, кстати, так себе, не айс, не впечатлил.
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
У должника я думаю все есть. Временный изображает кипучую деятельность по заказному банкротству.
Что касается текста - просто больше аргументов нет, а писать что то в прокуратуру надо...
 

Товарищ П.

Местный
17 Июн 2017
120
15
Попахивает недобросовестностью, говорите?
Должник Юрик, физик? Отчётность годовая? Ваш интерес?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Должник Юрик, физик? Отчётность годовая? Ваш интерес?
Должник - юрик
С нас просили не отчетность - мы контрагенты и просили договор , акт, акт сверки - мы все это предоставим, это была нормальная реальная сделка на 1 млн (копейки по сравнению с долгами банкрота....)
У нас никаких интересов в том банкротстве нет - есть только интерес, чтобы прокуратура не дернулась по заявлению управляющего....
 

Товарищ П.

Местный
17 Июн 2017
120
15
Подтверждение отправки писульки ВРУ в прокуратуру есть? А то он может ещё в АП РФ написал или сразу в Спортлото.
Если уж пришлют прокурорский запрос, возмутитесь почему он больше к Вам не обращался, не смотря на то, что такую готовность Вы выразили (у Вас же нет запроса от ВРУ, правильно?). И почему вопросы к Вам, а не к контролирующим лицам.
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Продолжение истории: в пятницу пришла повестка из прокуратуры - начата проверка по заявлению....
 

Товарищ П.

Местный
17 Июн 2017
120
15
Ну дык, исключать тот вариант, что здесь тусуются и прокуроры, и налоговики, и депутаты, нельзя.

Повестка о том, что начата проверка? Без предложения представить устав и бла-бла-бла?

Если есть доказательства отвлечения внимания - расскажите, заинтересуйте своего прокуратора вкусным управляющим, укажите след, попробуйте натравить, в конце концов, если совсем деваться некуда.

Вредный, конечно, совет, ибо все люди от природы добрые. Но раз вы такие зайки, то почему бы не поверить?

Я же склонен утверждать, что сделка была с пороком и будет признана недействительной.