директор уходит в декрет

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то регистрировать, если директор уходит в декрет?
Позвонила в налоговую - говорят, что обязательно надо Р14. При этом либо увольняйте старого - назначайте нового, либо меняйте устав и вводите второго директора. Какой-то бред...

Я чего-то не понимаю? Почему нельзя просто назначить ИО приказом и выдать ему доверенность для сдачи отчетности?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то регистрировать, если директор уходит в декрет?
Позвонила в налоговую - говорят, что обязательно надо Р14. При этом либо увольняйте старого - назначайте нового, либо меняйте устав и вводите второго директора. Какой-то бред...

Я чего-то не понимаю? Почему нельзя просто назначить ИО приказом и выдать ему доверенность для сдачи отчетности?

в ЕГРЮЛ у вас дир-р, а он реально будет не удел и кто подписывает документы в том числе для подачи на регистрацию. И.О. тоже надо вносит в ЕГРЮЛ, но на срок не более года.. а по Инструкции ЦБ 1965 г. на срок не более месяца (нас как то Сбер завернул по этой инструкции).
Назначайте нового и вносите его по 14-й форме как вам и советовали, а того что в декрете оставляйте в ЕГРЮЛ (пусть их будет два), а по выходу из декрета старого дир-ра, вновь подадите 14-ю и внесете его как ЕИО
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova и Roman78

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Назначайте нового и вносите его по 14-й форме как вам и советовали, а того что в декрете оставляйте в ЕГРЮЛ (пусть их будет два)

Но ведь для этого нужно будет вносить изменения устав? Не думаю, что участники будут готовы на это...
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Простите, не поняла, что значит
а по выходу из декрета старого дир-ра, вновь подадите 14-ю и внесете его как ЕИО

- Р14 на прекращение полномочий нового (второго)? По страрому ведь ничего не меняется?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Но ведь для этого нужно будет вносить изменения устав? Не думаю, что участники будут готовы на это...

не обязательно менять устав. Просто назначаете нового на срок или на период нахождения действующего директора в декретном отпуске
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Простите, не поняла, что значит

- Р14 на прекращение полномочий нового (второго)? По страрому ведь ничего не меняется?

можете на прекращение, но тогда его исключат из ЕГРЮЛ и вам по хорошему его надо будет увольнять. А можете только на возложение полномочий на нового и тогда старый дир-р останется в реестре
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
не обязательно менять устав. Просто назначаете нового на срок или на период нахождения действующего директора в декретном отпуске

О, отлично! Я почему-то была уверена, что два дира может быть только, если это предусмотрено уставом.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
О, отлично! Я почему-то была уверена, что два дира может быть только, если это предусмотрено уставом.
Если замещающий директор с такими же полномочиями будет, то изменения в устав не нужно вносить.
Можно еще как вариант внести в ЕГРЮЛ как заместителя ген. директора на время декретного отпуска, если конечно у вас в уставе есть пункт, касающийся заместителя. Хотя не знаю, правильно будет указывать заместителя как постоянно действующего, ведь заместитель действует на основании выданной доверенности. А так получается вы его в ЕГРЮЛ вносите, чтобы как постоянный был. Не знаю правда как банк отреагирует.