Дисконтные карты для сети ресторанов

KorsarJon

Новичок
24 Фев 2015
21
0
Добрый день.
Ситуация следующая:
Собрались 10 ресторанов и решили создать дисконтную систему (ДС).
ДС подразумевает эмиссию дисконтных карт под общим наименованием и одним дизайном с правом получения скидок для гостей любого из ресторанов в размере 3 %,5%,10% и т.д. от суммы заказа.
При этом размер скидки может поменяться в случае накоплении на карте суммы заказы свыше определенного лимита. Например, карта со скидкой в 3 % накапливает 15000 рублей заказа в любых ресторанах ДС, в этом случае карта дает право на скидку в 5% от заказа во всех ресторанах ДС.

Собственно каким документом оформить указанные отношения ресторанов?
Соглашением о сотрудничестве / партнерстве ?
Должно ли это соглашение быть возмездным ?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Собственно каким документом оформить указанные отношения ресторанов?
Соглашением о сотрудничестве / партнерстве ?
Должно ли это соглашение быть возмездным ?
1. Есть тысяча и один правильный способ это сделать. Есть дюжина и один удобный способ это организовать. Только вот определить какой из них походит только вам, это как поставить диагноз по фразе "доктор, у меня голова болит..."
2. Можно и соглашением о партнерстве
3. Можно и безвозмездно.

З.ы. Не забываем, что такая система подразумевает обработку персональных данных и обмен персональными данными.
 

KorsarJon

Новичок
24 Фев 2015
21
0
Согласен что есть множество способов, но намерено не уточнял каких, лишь намекнул на соглашение. Тема создана больше для рассуждений.
Идея создать многосторонний документ (пусть будет соглашение:)) который будет основой для локальных актов участников соглашения.
В соглашении участники будут клясться друг к другу в любви и обещать всяческую помощь (информационную, маркетинговую, возможно финансовую и т.п.) в рамках соглашения. Кроме того, в документ хочется включить регламент по эмиссии, обороту, утилизации ( и прочие глаголы) дисконтных карт.

PS я думаю, что проще для всех - это сделать карты на предъявителя, дабы вдруг не стать оператором персональных данных.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
я думаю, что проще для всех - это сделать карты на предъявителя, дабы вдруг не стать оператором персональных данных.
да? и отказаться от возможности слать рекламные смс-ки? телеграмить, вайбить и ватсапить? :D Забудьте. Бизнес не поймет.


Тема создана больше для рассуждений.
рассуждайте... ждем...