Отказ из-за адреса

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
можно ли его все равно прописать в форме 11001?
можно, все так и делают сейчас

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Добрый день!
Переводили компанию из Москвы в МО. Адрес новый в собственности у участников, один из них директор, в собственности все здание. Сначала была приостановка на втором этапе. По истечении 30 дней вынесли отказ в регистрации. Основание отказа: недостоверные сведения и не представили в установленный срок поясняющие документы. Изначально прикладывали свидетельства на собственность, что еще за поясняющие документы нужно было предоставить, непонятно.
До этого переводили на этот адрес другую компанию с этими же участниками-собственниками, была приостановка, но в итоге зарегистрировали. При этом сказали, что будет выездная проверка и будут с директором связываться, но ни того, ни другого не сделали.
Что в итоге делать? Обжаловать отказ или ехать директору разбираться в налоговую? Курьеру ничего не стали в налоговой разъяснять, только отказ зачитали и все. Налоговая г. Мытищи.
добрый день. как решили ситуацию? У нас та же налоговая и те же проблемы. Отказ при регистрации на собственный адрес . Проверка была, на приостановку правда мы реагировали, приезжали на "разбор полетов" , на котором не смотрели никакие документы, просто сказали -все равно найдем к чему придраться. Беспредел какой то((( отказ выдали только через 2,5 месяца
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
добрый день. как решили ситуацию?
Клиенты самостоятельно собирались жалобу на отказ подавать в управление ифнс. Не знаю, подали еще или нет. Решение о приостановке получили стандартное. На здании, которое в собственности у участников зарегистрировано две компании. Может третью не захотели переводить на здание или нужно было детализировать адрес
 
в МО я смотрю этим вообще любят грешить
это я еще не написала, что отказ только в егрюл висит, а на руки не выдают. Я даже текст еще не видела. Не удобно даже перед клиентами, им сложно объяснить, почему они не могут перевести организацию на свой собственный адрес, пройдя все проверки.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
это я еще не написала, что отказ только в егрюл висит, а на руки не выдают. Я даже текст еще не видела. Не удобно даже перед клиентами, им сложно объяснить, почему они не могут перевести организацию на свой собственный адрес, пройдя все проверки.
жалобу подавайте и на отказ, и на бездействие
 
жалобу подавайте и на отказ, и на бездействие
планирую, только бы текст хотела посмотреть. А документы электронно через сервис налоговой можно подать? Или лучше лично отвезти?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
планирую, только бы текст хотела посмотреть. А документы электронно через сервис налоговой можно подать? Или лучше лично отвезти?
можно через сервис, но надо ЭЦП. Лучше конечно лично
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Сообщение от jur.councalt
Добрый день, получили отказ в 22 налоговой по МО при смене адреса, пережали из Москвы. Налоговая мотивировала отказ тем, что не указан e-mail. Разве его нужно указывать если подаешь лично или через представителя?
Нет, при личной подаче нет требований указывать адрес почты. http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...374226528396#1 :

А если нотариус подает документы сам по свему каналу - нужно писать e-mail?
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
А если нотариус подает документы сам по свему каналу - нужно писать e-mail?
У него по-сути обычная электронная подача, просто подписанная ЭЦП нотариуса.

Адрес почты обязателен, иначе можно получить отказ из-за того, что адреса почты нет.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

АК67

Новичок
20 Окт 2009
1
1
Адрес указывается обязательно , тоже попадали из-за этого на отказ

Добрый день! Встретилось и обратное: "Заявление о гос. регистрации ЗАО ... представлено в регистрирующий орган заявителем лично (вообще-то заказным письмом - АК), поэтому заполнять подпункт 4.6.2 "E-mail" листа Р не требуется. В связи с этим, заявление по форме № Р14001 считается не представленным." Это один из двух аргументов для отказа. МИФНС №11 по Вологодской области.
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
поэтому заполнять подпункт 4.6.2 "E-mail" листа Р не требуется. В связи с этим, заявление по форме № Р14001 считается не представленным." Это один из двух аргументов для отказа. МИФНС №11 по Вологодской области.

Бред какой-то. Предоставление дополнительной информации не может служить поводом для отказа в регистрации. Рекомендую обжаловать.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Добрый день! Встретилось и обратное: "Заявление о гос. регистрации ЗАО ... представлено в регистрирующий орган заявителем лично (вообще-то заказным письмом - АК), поэтому заполнять подпункт 4.6.2 "E-mail" листа Р не требуется. В связи с этим, заявление по форме № Р14001 считается не представленным." Это один из двух аргументов для отказа. МИФНС №11 по Вологодской области
надо заполнять только при подаче или через ЭЦП, или через нотариуса
 

baton1303

Пользователь
29 Фев 2016
40
24
Москва
Был отказ в химках из за не предоставления электронного адреса и телефона ...
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Добрый день. Получили отказ (МИ ФНС № 46) по смене адреса на домашний директора ифнс № 19. Причина нет согласия собственника. Собственник другое лицо не директор. Написать жалобу в УФНС ? Подготовить письменное согласие от собственника и сдать еще раз ?
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Я так понимаю по закону они это согласия не должны требовать. С другой стороны если собственник не дал свое добро на регистрацию по указанному адресу то это внесение недостоверных сведений в реестр. Оно им и не нужно (согласие). Им директор нужен на собеседование. клиент пока думает.