Дачное некоммерческое партнерство

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
Задали вопрос о создании ДПН.
НИ разу не сталкивался, блин.
Перечитал кучу инфы, но все пишут по-разному.
Всё-таки сейчас регистрация ДНП проходит в ИФНС как обычная ОООшка без МинЮста? Что же тогда регится в МинЮсте?
форма 11001, заявители все?
Буду благодарен за шаблоны доков (Устава, например).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

cc77

Местный
12 Ноя 2009
455
32
Москва, Сибирь, Д
Нет, ДНП, создаваемое в соответствии с 66-фз, регится в ифнс, как ооо-шка, а некоммерческая организация, создаваемая в соответствии с 7-фз, регится в минюсте.
 

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
А как же Статья 18 ФЗ-66:
Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).
Членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста шестнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого кооператива.
?
 

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
А учредителей вообще нужно сейчас указывать? Судя по публикации https://regforum.ru/posts/944_verho...ov_v_otnoshenii_uchrediteley_pri_registracii/ для СНТ и ДНП не нужно указывать учредителей вообще

мрааааак:rolleyes:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва

Пушистая009

Новичок
28 Мар 2012
7
0
Москва
У меня стопор, помогите!
ДНП вносит изменение в адресе. Регистрируем на один из домов, членов партнерства. В свидетельстве в адресе объекта указано: г. Москва, п. Ромашкино, Дачное некоммерческое партнерство "Ромашкино-54", д. 29
Не могу понять в 13001, куда должна вписать формулировку о "ДНП", так как в поселке такого номера нет, Или появится в связи с тем, что не укажу ДНП, тогда получу отказ.
Что делать?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
У меня стопор, помогите!
ДНП вносит изменение в адресе. Регистрируем на один из домов, членов партнерства. В свидетельстве в адресе объекта указано: г. Москва, п. Ромашкино, Дачное некоммерческое партнерство "Ромашкино-54", д. 29
Не могу понять в 13001, куда должна вписать формулировку о "ДНП", так как в поселке такого номера нет, Или появится в связи с тем, что не укажу ДНП, тогда получу отказ.
Что делать?

я бы написала в улицу и обозвала "территория"... ромашкино...
 
  • Мне нравится
Реакции: Пушистая009

Пушистая009

Новичок
28 Мар 2012
7
0
Москва
я бы написала в улицу и обозвала "территория"... ромашкино...

Спасибо. Как вариант. Единственно, я внесла полностью, не только наименование, но и (пфо) в значение "наименование". Не знала, что вписать в значение "улицы и т.д.п".
Территория Дачного некоммерческого партнерства "Ромашкино-54"

дом 29

Только не внесут ли уважаемые регистраторы в адрес слово "территория", тогда получится расхождение с протоколом, свидетельством о собственности.
 

peha

Местный
8 Сен 2014
151
55
Подскажите. Собираюсь рег-ть дачное некоммерческое партнерство. Кого указывать в качестве заявителя в 11 форме. Если решением собрания учредителей о создании ДНП будет принято решение о поручении кому-нибудь одному из учредителей подать от имени всех остальных документы в 46 МИФНС на регистрацию, то в таком случае можно указать его в качестве единственного заявителя? налоговая пропустит такой ход?