Смена ГД в некоммерческом партнерстве

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Подскажите пожалуйста, при смене ГД в некоммерческом партнерстве комплект документов тот же, что и в ООО? 2 формы 14001 и 2 протокола о смене, ещё что-то нужно подавать в юстицию?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

gorshkova.larisa

Местный
17 Дек 2012
113
41
Подскажите пожалуйста, при смене ГД в некоммерческом партнерстве комплект документов тот же, что и в ООО? 2 формы 14001 и 2 протокола о смене, ещё что-то нужно подавать в юстицию?

Все верно и еще нотариальн.доверенность если подает не ГД.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame

belov_andrey

Новичок
25 Сен 2011
3
0
Добрый день. Может кто подскажет, а нужно ли регистрировать в МИНЮСТЕ если после написанного заявления Директора на увольнение назначается исполняющий обязанности директора.

ситуация следующая:
1. старый директор написал заявление с 1 числа
2. нового директора еще не нашли и приказом президента ассоциации назначили исполняющего обязанности директора до общего собрания членов партнерства
3. после собрания членов партнерства 12 числа сняли полномочия со старого и назначили ИО постоянным директором
4. изменения после общего собрания подали на внесение изменений в сведения об организации в МИНЮСТ

здесь есть состав какого нибудь нарушения?
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
...

здесь есть состав какого нибудь нарушения?

Всё зависит от:
1. уполномочен ли президент Ассоциации издавать такие приказы?
2. какие действия (функции) исполнял ИО?

Обычно, в таких (довольно типичных) случаях, старый директор даёт доверенность ио на выполнение ряда своего функционала...
 

belov_andrey

Новичок
25 Сен 2011
3
0
1. президент имеет право первой подписи. вот что есть в уставе:

8.10. Президент Партнерства является высшим должностным лицом Партнерства, который избирается Общим собранием сроком на пять лет и осуществляет свою деятельность на основании настоящего Устава.
8.10.1. Основные функции Президента Партнерства:
• осуществлять общее руководство Партнерства;
• реализовывать решения Общего собрания и Президиума Партнерства;
• без доверенности представлять интересы Партнерства перед органами государственной власти и органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями в Российской Федерации и за рубежом;
• подписывать соглашения, заключать договоры;
• председательствовать на Общих собраниях Партнерства;
• решать иные вопросы деятельности Партнерства, не входящие в компетенцию Общего собрания и Президиума.


я делаю вывод что может значит. у меня больше вопрос в том что можно ли не регистрировать и.о. директора до момента принятия решения о назначении этого директора на общем собрании членов партнерства.

какие у нас риски того что мы так сделаем?

2. какие функции? их можно же прописать любые потому что обязанности ио определяются трудовым договором. следовательно чтобы не попасть на какое либо нарушение их можно ограничить как угодно. я единственное не понимаю можно ли не регистрировать этого ИО? ведь получается что старый директор написал заявление с 1 числа, до 12 числа собиралось собрание, на нем приняли решение снять старого директора и назначить нового с 16 числа, но по кадровым приказам то получается с 1 числа старый уволен взят ио на срок с 1 по 16, а с 16 принят на работу новый.

мне даже спросить не у кого, очень надеюсь на вашу подсказку, хоть в каких нормативных актах искать ответ...
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
...я единственное не понимаю можно ли не регистрировать этого ИО? ведь получается что старый директор написал заявление с 1 числа, до 12 числа собиралось собрание, на нем приняли решение снять старого директора и назначить нового с 16 числа, но по кадровым приказам то получается с 1 числа старый уволен взят ио на срок с 1 по 16, а с 16 принят на работу новый.

...
Не буду вдаваться в подробности - можно, но существует риск, что если он за этот короткий период своей деятельности что-либо подписал (договор и т.п.) этот документ (сделка и т.п.) будет признан ничтожным, т.к. ваш и.о. - нелегитимен.
 
  • Мне нравится
Реакции: belov_andrey

belov_andrey

Новичок
25 Сен 2011
3
0
Спасибо. Мне главное в этой ситуации, не нарушить никаких нормативов. Директор и так не подписывал никаких контрактов до регистрации, которую мы еще не завершили.