Домофон

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Организация заключила с застройщиком договор на установку домофонной системы, дом сдан, УК и ТСЖ еще нет, жильцы приходят за полагающимся им 1 ключом (таблеткой). В рамках законодательство, мы вправе предложить им заключить индивидуальный договор на техническое обслуживание домофонной системы.
1. Каким образом мы можем подтвердить свои права на имущество (домоф. систем.)? Написать объявление с примерным текстом:" был заключен договор с застройщиком, дверь принадлежит собственникам, а система нам, в связи с этим учитывая ст.ст. 210, 290 ГК РФ и ст.ст. 36, 39 ЖК РФ просим вас заключить договор на тех. обслуживание".
2. Договорная база старая (2000-х годов) в то время заключались коллективные договора со старшими подъезда/дома при наличие доверенности с подписями жильцов. Даже на тот период люди по желанию устанавливали себе переговорные устройства, к тому же в городе имеются дома(подъезды) с 2 дверьми либо видеодомофонами, следовательно абонентская плата разная.Это к тому, что на мой взгляд договор на техническое не является публичный, как например договор на интернет или телевидение.Верно думаю?
 

Almagro

Новичок
7 Авг 2011
20
4
Каким образом мы можем подтвердить свои права на имущество (домоф. систем.)?
А разве это не общее имущество собственников помещений?
на мой взгляд договор на техническое не является публичный, как например договор на интернет или телевидение.Верно думаю?
Мне думается, что это как раз-таки публичный договор. Ведь, допустим, обратись я в Вашу компанию с просьбой обслуживать мою домофонную трубку, вы мне разве вправе будете отказать?

P.S. А что Вам мешает делать как все и просто выставлять жильцам квитанции на оплату?