ИФНС вызвала дира осле отказа по юр адресу - к чему это?

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
После того, как один из участников получил письмо 46 МИФНС с требованием подтвердить адрес (перестали там сидеть), мы решили изменить адрес на 19-ю ИФНС, получили отказ со словами - обращайтесь в 19-ю ИФНС. Дозвонилась в территориалку, там потребовали, чтобы принесли бух отчетность за 2016, НДС, прибыль 2 кв. 2017 и договор аренды (копии) и вызвали директора на конкретную дату, предложила прийти по доверенности - отказали, сказали, что только директор. :eek: Спросили, были ли проверки. Не было.
При этом припомнили, что это уже 4-ый переезд за несколько лет. Ну да, магазины открывали - закрывали, сейчас пока решили только офис оставить.

Никогда такого у меня не было. Странно все это, чего ждать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Странно все это, чего ждать?
Это будет опрос под протокол. Спросят всё про компанию. Например, численность, причины переездов, обороты факт и планируемые, планируете ли менять сис-му налогообложения, кто основные контрагенты и сколько их. Т.е. хотят выявить однодневку и номинала. Пусть директор не напрягается (если он реальный), поговорят о делах его компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Дир реальный, но не хотелось бы его гонять в ИФНС на Щелковскую.
Может, можно заново в 46 МИФНС сдать 14001+документы на новый адрес? Или бесполезно?
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Выше все верно написали.
У 19 ИФНС еще прикол в том, что если у директора немосковская регистрация, то даже после допроса они могут отказать в переезде.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Дир реальный, но не хотелось бы его гонять в ИФНС на Щелковскую.
Может, можно заново в 46 МИФНС сдать 14001+документы на новый адрес? Или бесполезно?

мне кажется проще директору с налоговой пообщаться, если директор реальный и понимает чем фирма вообще занимается и как налоги платит.
не вижу проблемы .
Хотят видеть - ну так пусть сходит.
в Чем риски то?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
У клиента была аналогичная ситуация, отказали в переезде на реальный адрес по 19 ИФНС, пришли в 19-ую, сказали принести отчётности, балансы и прочее, прочее, клиент посчитал что это хамство со стороны налоговой и не стал ничего приносить, пришел лично руководитель со своими юристами к начальнику инспекции, а тот ему прямо сказал, мы Вас все равно не примем, обороты у Вас маленькие, Вы нам не интересны. Клиент тоже долго думал что делать, но в итоге не стал переводиться в 19-ую. Обжаловать в УФНС отказ плевое дело, вот только потом этому клиенту жизни не дадут в этой налоговой, они уже запугали что если Вы каким то способом сможете к нам перевестись, то мы от Вас не отстанем с проверками.
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
ГД сходил. Отнес копии доков, запрошенных ИФНС. Настоятельно рекомендовали закрыть этот бизнес :eek: потому что невыгодный :eek: Потом сказали, что какая-то комиссия будет принимать решение о возможности регистрации ЮЛ по новому адресу. Когда и куда нужно обращаться, чтобы узнать результаты рассмотрения комиссией? К тому же инспектору? Через неделю? Две?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Когда и куда нужно обращаться, чтобы узнать результаты рассмотрения комиссией?
думаю нет никакой комиссии
К тому же инспектору?
да, звоните и пинайте его
Через неделю? Две?
напоминайте о себе чаще и грозите жалобами
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
думаю нет никакой комиссии

что-то я тоже так думаю. Я вообще не понимаю, что это была за процедура - мы же отказ не обжаловали, документы заново не подавали, а для беседы ГД пригласили после моего звонка в ИФНС о том, чтобы узнать, что нам делать, учитывая, что адрес реальный.
Кто знает, что это могло быть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Обжаловать в УФНС отказ плевое дело, вот только потом этому клиенту жизни не дадут в этой налоговой, они уже запугали что если Вы каким то способом сможете к нам перевестись, то мы от Вас не отстанем с проверками.

Моих клиентов по жалобе зарегистрировали в конце августа. С того времени никаких особых придирок не последовало. Не 19-я налоговая.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Моих клиентов по жалобе зарегистрировали в конце августа. С того времени никаких особых придирок не последовало. Не 19-я налоговая.
сейчас я уже понимаю что это банальное запугивание, не имеющее под собой никаких реальных действиях в будущем. Так как столкнулся в последнее время с массовым характером таких вот запугиваний, и понял, что налоговые теперь только так и действуют- смена адреса - отказ- обращение в территорию, там посылают/запугивают- обжалование отказа в уфнс- регистрация. Видимо налоговая решила так, отказывать практически всем подряд, пусть жалуются, доказывают. Кто эту процедуру пройдет, значит нормальная компания и адрес, если не обжалуют, значит правильно отказали.
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
налоговые теперь только так и действуют- смена адреса - отказ- обращение в территорию, там посылают/запугивают- обжалование отказа в уфнс- регистрация. Видимо налоговая решила так, отказывать практически всем подряд, пусть жалуются, доказывают. Кто эту процедуру пройдет, значит нормальная компания и адрес, если не обжалуют, значит правильно отказали.

распоясались
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Отвечая на вопрос в названии темы - потому что они офигели. 17 ИФНС занимается тем же самым. Если получаем отказы, то жалуемся в УФНС с приложением всех подтверждающих документов - договор аренды, платежки?
 

салофан

Местный
12 Янв 2015
105
33
Menor, да, а особо и нечего больше. акт приема-передачи, свидетельство о ПС еще