Осторожно! urbicom@mail.ru похоже мошенник

Linara_Muhametova

Новичок
8 Ноя 2017
15
1
В общем решил, что так просто ситуацию c мошенничеством со стороны пользователя urbicom@mail.ru не оставлю. Начал копать более тщательно и вот что нашел.
urbicom@mail.ru - это был не только его ник на форуме, но и также его эл.почта, на которую я ему писал.
Почта достаточно интересная, такую просто сейчас не зарегистрируешь. Такую как правило регистрируют для корпоративной почты, и к тому же она совпадает с написанием одной юридической конторы НП "Коллегия Адвокатов "Юрбиком" (ОГРН 1037715041121).
Раньше у этой юр.компании был сайт www.urbicom.ru. К тому же согласно сведениям из интернет, когда-то юркомпания находилась по адресу Зубовский бульвар, д.35, стр.3 (это как раз тот адрес, который называл мне в переписке мошенник и куда предлагал подъехать для встречи). К сожалению сайт www.urbicom.ru в настоящий момент не работает (но он сохранился в webarchive если что). Телефон, который был указан когда-то у этой юр.компании +7-495-101-39-77 (обратите внимание в конце две семерки, так как телефон по которому я связывался +7-919-917-45-77 также в конце содержит две семерки). Этот телефон уже отключен, но ранее он работал через телеком-службу АллоИнкогнито.
Сама юркомпания НП "Коллегия Адвокатов "Юрбиком" согласно данным ЕГРЮЛ действующая и зарегистрирована по адресу ул.М.Ульяновой, д.17, корп.1. Ее учредителями значатся
- Юдин Александр Викторович (он же директор)
- Тищенко Константин Анатольевич.
Также пробил через whois сайт urbicom.ru. И выяснил что в регистрационных данных был указан телефон +7-495-921-39-77 (обратите внимание опять на две 77 в конце, а также на последние четыре цифры номер телефона 39-77), а также email pavel@urbicom.ru.

Я позвонил по номеру +7-495-921-39-77 и попросил соединить меня с кем-то из компании Юрбиком, на что сотрудница немного замешкалась, но потом мне ответила, что директора сейчас нет на месте, он бывает только с утра и взяла мой мобильный номер с обещанием перезвонить завтра.

Начал в интернете еще искать информацию по этому номеру телефона и вышел на юр.компанию «Геральдин» (ОГРН 1027739352310, www.geraldin.ru), которая также находится по адресу М.Ульяновой, д.17, к.1. И что интересно эта также компания занимается полным спектром услуг по регистрации предприятий. Правда учредители у нее другие:
- Матузин Павел Михайлович (он же и директор) и возможно имя pavel при регистрации доменных имен - это его имя.
- Войтович Евгений Николаевич (является также учредителем Московской коллегии адвокатов «Ладов и Войтович»)
Также пробил через whois сам сайт geraldin.ru. И выяснил что в регистрационных данных указан тот же телефон +7-495-921-39-77 что и для сайта urbicom.ru, а также email pavel@geraldin.ru

Думаю что таких совпадений быть (номера телефонов, адреса) вряд ли может быть. Вероятно всего кто-то ушлый (вероятно pavel)из этих ребят решил подзаработать нечестным способом. Но так просто им это с рук не сойдет.
В любом случае, буду продолжать сбор информации, по итогу которой напишу заявление о мошенничестве.

Ничего себе вы разузнали , спасибо за информацию!
 

sergei2017

Новичок
8 Ноя 2017
26
11
А о чем Вы думали, когда Вам цену скинули с 18 000 до 12 000 ? Получили скидку 33%, радуйтесь !

Посыпаю голову пеплом :( И вроде всегда в таких вопросах стараюсь быть осторожным и проверять прежде чем перечислять деньги. Просто сыграло свою роль несколько факторов:
1. Что мы находимся совсем в другом регионе (Крым) и в Москве никого из знакомых нет, через кого можно бы было организовать поиск адреса и личную встречу (точнее раньше был, но потом он уехал на ПМЖ в другую страну).
2. Срочность - мой учредитель "уже разговаривал на очень повышенных тонах" на предмет того, что не могу найти адрес по адекватной стоимости на 6 мес., так как хотел все действия осуществить до конца года.
3. И насчет цены, 18 он просил за год с ПСО. Мы договорились на 6 без ПСО. И я уже в теме здесь писал, что буквально в сентябре оформлял на 6 мес за 12.000р адрес (по другой нашей компании). Так что относительно цены я не считал ее таким уж слишком заманчивым фактором. Правда оформлял тогда (в сентябре) через другую юр.компанию и тоже перечислял им 100% предоплату на карту. Все прошло более чем нормально. Просто когда обратился вначале к ним, они сказали что сейчас до конца года перевести никуда не смогут, а если и возьмутся - то это может стоить минимум от 30.000 р
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
2. Срочность - мой учредитель "уже разговаривал на очень повышенных тонах" на предмет того, что не могу найти адрес по адекватной стоимости на 6 мес., так как хотел все действия осуществить до конца года.

вот истинная причина вашей проблемы......
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Splean

sergei2017

Новичок
8 Ноя 2017
26
11
Сегодня со мной связался директор компании ЮРБИКОМ (Павел). Он прочитал мои сообщения на форуме. Также я ему направил письмо на email, который был указан при регистрации доменного имени urbicom.ru.
Он меня заверил, что ни он, ни компания ЮРБИКОМ не имеют никакого отношения к email адресу urbicom@mail.ru, ни к телефону +79199174577, ни к номеру карты Сбербанка (на которую я перечислял) деньги за адрес.
Также он сообщил что ЮРБИКОМ занимается только адвокатской деятельностью в области уголовного права и не занимаются вопросами регистрации предприятий и предоставлением адресов.
Для него произошедшая ситуация является также неприятной, так как в ней фигурирует имя его адвокатской компании. С его слов, его сотрудники к данной ситуации никоим образом не причастны.
Также со своей стороны он обещал поузнавать, чем бы смог бы помочь в моей ситуации в поисках этого мошенника.
 

Сектор 50

Пользователь
6 Апр 2017
37
48
Если они занимаются только уголовкой, для чего им мониторить темы на Регфоруме ???
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
При поисковом запросе его компании в первых строчках - ссылки с регфорума, не?

не!

Вообще странно - в поисковиках не бьется если юрбиком назвать негатив с регфорума. Действительно странно, что делать адвокатам по уголовным делам на форуме о регистрации юрлиц......
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
не!

Вообще странно - в поисковиках не бьется если юрбиком назвать негатив с регфорума. Действительно странно, что делать адвокатам по уголовным делам на форуме о регистрации юрлиц......

У тебя поисковик сломался. Яндекс на первой же строчке выдает эту тему на форуме. А яндекс пока что лидирует у нас среди поисковиков.
 

Сектор 50

Пользователь
6 Апр 2017
37
48
d3c65718ba2a5c7128fee05bd6799be1.png
[/URL][/IMG]