Недостоверные данные адреса как изменить по форме Р13001?

bombe

Новичок
16 Дек 2017
1
0
Добрый день! Ситуация такая. Есть 2 юр. лица (ООО), зарегистрированы по одному адресу (арендованное помещение), от 15 налоговой (Москва) пришли на оба юр.лица письма с требованием подтвердить адрес в 46 налоговую. Что мы и сделали, передав договора аренды и т.п., но в итоге ЕГЮРЛ внесли "недостоверные данные", а позже по почте пришло (по якобы недостоверному адресу:() письмо от 46, что переданные нами договора не подтверждают адрес. В принципе проблема понятна. В уставах, адреса обоих предприятий записаны так: Москва, ул. Иванова, д. 4 к.1 (без номера офиса) такой же адрес без офиса указан и в выписке ЕГЮРЛ, а в договорах аренды указан номер офиса. Приняли решение подать изменение в устав по форме Р13001. И здесь возникает 2 вопроса:

1. При подаче формы Р13001 для изменения юр. адреса, в самой форме я укажу полный адрес в плоть до номера офиса, а в новой редакции устава, адрес укажу просто: "Москва" (что позволяет закон), примет такой пакет документов налоговая, или потребует сначала сдать Р13001 где как и в уставе будет указан адрес просто "Москва", а потом уже подать форму Р14001 с точным адресом?

2. При подаче формы Р13001 я подам новую редакцию устава, она будет отличатся от предыдущей не только изменением адреса, но и другими второстепенными моментами (причина банальна электронной копии устава нет а перенабирать в ручную два раза по 20 стр. не очень хочется), какие страницы формы заполнять? Или заполнить только страницы только как на смену адреса?

Кто сталкивался с подобным? буду благодарен за помощь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
Добрый день! Ситуация такая. Есть 2 юр. лица (ООО), зарегистрированы по одному адресу (арендованное помещение), от 15 налоговой (Москва) пришли на оба юр.лица письма с требованием подтвердить адрес в 46 налоговую. Что мы и сделали, передав договора аренды и т.п., но в итоге ЕГЮРЛ внесли "недостоверные данные", а позже по почте пришло (по якобы недостоверному адресу:() письмо от 46, что переданные нами договора не подтверждают адрес. В принципе проблема понятна. В уставах, адреса обоих предприятий записаны так: Москва, ул. Иванова, д. 4 к.1 (без номера офиса) такой же адрес без офиса указан и в выписке ЕГЮРЛ, а в договорах аренды указан номер офиса. Приняли решение подать изменение в устав по форме Р13001. И здесь возникает 2 вопроса:

1. При подаче формы Р13001 для изменения юр. адреса, в самой форме я укажу полный адрес в плоть до номера офиса, а в новой редакции устава, адрес укажу просто: "Москва" (что позволяет закон), примет такой пакет документов налоговая, или потребует сначала сдать Р13001 где как и в уставе будет указан адрес просто "Москва", а потом уже подать форму Р14001 с точным адресом?

2. При подаче формы Р13001 я подам новую редакцию устава, она будет отличатся от предыдущей не только изменением адреса, но и другими второстепенными моментами (причина банальна электронной копии устава нет а перенабирать в ручную два раза по 20 стр. не очень хочется), какие страницы формы заполнять? Или заполнить только страницы только как на смену адреса?

Кто сталкивался с подобным? буду благодарен за помощь.

Можете подавать сразу по 13 и устав с адресом Москва
Просто в решении пропишите, что приводмте в соответствие с ГК и утверждаете новую редакцию устава
 
  • Мне нравится
Реакции: bombe

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Можете подавать сразу по 13 и устав с адресом Москва
klerlic, "Москва" - не адрес!

даже, в Москве

а это:

Просто в решении пропишите, что приводмте в соответствие с ГК и утверждаете новую редакцию устава

откуда?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург

никогда в это не поверю!!!

спасибку за введение в заблуждение спрашивающих получили

а слабо прислать вторую страницу устава (прошедшего регисрацию в 46-ой)

где проявлена вышеуказанная Вами практика?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
никогда в это не поверю!!!

спасибку за введение в заблуждение спрашивающих получили

а слабо прислать вторую страницу устава (прошедшего регисрацию в 46-ой)

где проявлена вышеуказанная Вами практика?

Так это же Ваши уставы и проходят, одностраничные, в месте нахождения пишем РФ, Москва
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Так это же Ваши уставы и проходят, одностраничные

благодарю за память обо мне и о моих уставах

и мне очень приятно, что они и в Москве работают

причём, без моего ведома )))

знал бы - порадовался бы лишний раз )))

но я сейчас не об этом

а об этом:

в месте нахождения пишем РФ, Москва

а до этого что написали?

и устав с адресом Москва

разницу ощущаете?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
пусть на некоторое время это останется загадкой для Вас

моей маленькой тайной

хотя, может, кто-нибудь Вам её и ранее раскроет
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Пусть побудет Вашей тайной)))
Раз Вам так внимания не хватает(

Вы Пресс-конференцию с Путиным смотрели?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum