Как записаться в трудовой?

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Можно ли записаться в трудовой как-нибудь круто, типа "Начальник корпоративного отдела"?
Мне пара знакомых кадровиков говорит, что нет.
Что будет запись "юрисконсульт" и все.
Но что получается?
Я юрисконсульт.
Тот регер, что у нас всякие мелочи по ИП делает, тоже юрисконсульт.
И тот регер, что выписки выдает, тоже юрисконсульт.
И в чем будет между нами разница с точки зрения ТК РФ?
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
Нетамбовский товарищ, Ты гонишь дрюха. Юрист юристу рознь. Все мы человеки, но все разные. Может тебе в свидетельство о рождении записать : супер мега человек! А то ведь и регер чел и ном чел и медведь чел...;) и разницу не понять :new_russian:
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Можно ли записаться в трудовой как-нибудь круто, типа "Начальник корпоративного отдела"?
Мне пара знакомых кадровиков говорит, что нет.
если в штатном расписании есть корпоративный отдел и ему полагается начальник, то почему бы и нет.

строгое указание должности играет роль при всяких досрочных пенсиях и работе на крайнем севере и т.п.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Можно ли записаться в трудовой как-нибудь круто, типа "Начальник корпоративного отдела"?
Законом не запрещено.

Но что получается?
Я юрисконсульт.
Тот регер, что у нас всякие мелочи по ИП делает, тоже юрисконсульт.
И тот регер, что выписки выдает, тоже юрисконсульт.
И в чем будет между нами разница с точки зрения ТК РФ?
Боюсь, никакой, ни с точки зрения ТК РФ, ни с точки зрения профессионального ранга.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
И в чем будет между нами разница с точки зрения ТК РФ?
а с точки зрения ТК у вас и сейчас разницы никакой :)

З.ы. дабы не было проблем с определением специального стажа, а такие могут быть при трудоустройстве на госдолжности абы в аблокаты какие нить, лучше что бы в ТК всегда болталось слово "юридический" абы "правовой" абы еще какой нить ассоциирующий с конкретно-правовым функционалом.

Чавойнить типа:
Начальник корпоративного отдела Юридической службы ООО "Ромашка";
Начальник отдела сопровождения трудовых правоотношений...
ну и бла-бла-бла в этом же роде.