Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Спасибо.
Со мной просто спорит коллега из Питера.
Мне тоже кажется, что в суд надо идти в процессе,если понимаешь, что не успеешь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
malinarus, а коллега он какие-то доводы приводит в пользу своей позиции? Тогда есть смысл обсудить. Если нет, тогда и обсуждать нечего. Позицию надо обосновывать нормой или, хотя бы здравым смыслом. Применить не выйдет, возможно, но хоть понять мнение можно будет. Если ни того, ни другого, о чем спорить?
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
amd, коллега упирает на то, что ну раз истек срок, то и основание идти продлевать)
Я не согласна, так как считаю, что в законе, хоть и расплывчато, но понятно, что речь идет, если ты понимаешь, что не успеешь, то иди и продлевай.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну раз истек срок, то и основание идти продлевать
а чт о не так что ли? если срок истек то уж позно продлевать, ну разве что причина какая-то уважительная типа ликвидатор в больнице лежал да и то вопрос.
а если типа до конца срока месяц а у тебя налоговая проверка длится еще то тогда может и нужно попробовать продлить срок на ликвидацию через суд типа скажем еще накинуть пару двух месяцев после окончания налоговой проверки на кончание ликвидации
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Сашасан, так я об этом и говорю. Подавать на продление надо до истечения срока.
И вообще, повторюсь, неожиданно практики не оказалось. Даже интересно как суды разруливают, поскольку постановлений пленумов нет и разъяснений тоже.

Все, что я смогла найти, так это на сайте какой-то юридической конторы-мол можно подать без пошлины и не особо заморачиваясь, а суд уже напишет в определении чего надо)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
malinarus, Вы уж извините, но коллега из Питера с головой не дружит. Продлевать можно то, что еще действует. Годичный срок на ликвидацию это, по сути, не срок ликвидации, а срок действия решения о ликвидации. Год прошел, решение не выполнено, его больше нет. Новое решение не раньше, через 6 мес. Вот и все. Либо продлевайте первое решение, пока оно еще действует, либо принимайте новое. Через полгода.
 

Magics

Пользователь
17 Дек 2018
46
3
Msk
Коллеги, оказывается, с 01.01.2019 г. при подаче в эл. виде Р16001 гос.пошлина не уплачивается :D
Т.е. если документы для регистрации направляются в электронной форме в порядке, установленном Законом N 129-ФЗ, то госпошлина не уплачивается (пп. 32 п. 3 ст. 333.35 НК РФ)
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Gosrt4, а че... я тоже после НГ узнала)) некогда было перед НГ лазит по новостям и законам... Но, благо сразу после праздников)))
 

Magics

Пользователь
17 Дек 2018
46
3
Msk

зачем же так сразу :( я регистрацией всего того, что здесь обсуждается, занимаюсь, можно сказать, не по своей воле и уж тем более не согласно полученному образованию. Потому и вопросы задаю иногда глупые по Вашему мнению :eek:

Вы вот, например, знаете правила голландских КИК, вступившие с 1.1.19 в соответствии с Директивой ЕС? ;) Я знаю)))

Cat Myayka, спасибо за поддержку :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Magics

Пользователь
17 Дек 2018
46
3
Msk
Gosrt4,
Я в другой ветке задавала вопрос про действия с Росреестром при реорганизации в форме выделения (выделенному обществу переходит объект нежилой недвижимости с обременением в виде ипотеки). Может, есть опыт по таким ситуациям и подскажете, когда и с каким комплектом выделенному обществу следует идти в Росреестр ?
 

Екатерина2988

Новичок
16 Ноя 2017
11
0
Доброго времени суток! Может не по теме обращаюсь, но надеюсь, что кто-нибудь откликнется. Уважаемые, подскажите, если ООО деятельность 3 года как не ведет, сдавались нулевые отчеты. Учредитель является действующим ИП, закрывать "официально" ООО Не хочет, предлагает не сдавать отчетность.Каковы последствия? Если ООО ликвидирует налоговая, у учредителя с ИП проблемы будут? Его могут лишить статуса ИП? Я так понимаю ждет его дисквалификация сроком на 3 года как руководящего, а в плане ИП чем чревато?
спасибо!!!!!!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Доброго времени суток! Может не по теме обращаюсь, но надеюсь, что кто-нибудь откликнется. Уважаемые, подскажите, если ООО деятельность 3 года как не ведет, сдавались нулевые отчеты. Учредитель является действующим ИП, закрывать "официально" ООО Не хочет, предлагает не сдавать отчетность.Каковы последствия? Если ООО ликвидирует налоговая, у учредителя с ИП проблемы будут? Его могут лишить статуса ИП? Я так понимаю ждет его дисквалификация сроком на 3 года как руководящего, а в плане ИП чем чревато?
спасибо!!!!!!

я надеюсь что участник выступает как физик и параллельно у него ИП, так?

если он бросит ООО, то налоговая исключит ее из реестра и внесет запись по данному физ. лицу и это потом ему может аукнется как ИП, проблемы будут при внесении изменений и т.п. Статуса не лишат.
Неужеле так трудно его ликвидировать?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Учредитель является действующим ИП, закрывать "официально" ООО Не хочет, предлагает не сдавать отчетность.Каковы последствия? Если ООО ликвидирует налоговая, у учредителя с ИП проблемы будут?
Нет, это не дисквалификация, все же. Если год не будет движения по счетам и и не сдавать отчетность, причем одновременно и то и другое, и исключат, не сможет, как физик, три года осуществлять регдействия. Ограничений на занимание уже занимаемых должностей и существующие права участника и ИП нет. И,опять же, он там участник с какой долей, 50 или более %? Он там ЕИО? Если нет, то и этих последствий не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Каковы последствия?
для ИП никаких
Если ООО ликвидирует налоговая, у учредителя с ИП проблемы будут?
нет
Его могут лишить статуса ИП?
нет
Я так понимаю ждет его дисквалификация сроком на 3 года как руководящего, а в плане ИП чем чревато?
это не дисквалификация, немного другое
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Форумчане, немного глупый вопрос, но тем не менее.
Есть ли срок у сформированного заявления на публикацию в вестнике и выставленной квитанции на оплату за публикацию?
Если 01 февраля сформировано заявление и выставлен счет, но оплачивать квитанцию будут только после 10 февраля и подавать в редакцию на публикацию - это нормально по срокам? Заново не нужно формировать заявку на публикацию?
В вестнике нашел только такую информацию:
Уважаемые заявители! Обращаем ваше внимание на то, что с 1 февраля прекращается прием сообщений, оплаченных по счетам, выставленным до 31 декабря 2018 года включительно.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Форумчане, немного глупый вопрос, но тем не менее.
Есть ли срок у сформированного заявления на публикацию в вестнике и выставленной квитанции на оплату за публикацию?
Если 01 февраля сформировано заявление и выставлен счет, но оплачивать квитанцию будут только после 10 февраля и подавать в редакцию на публикацию - это нормально по срокам? Заново не нужно формировать заявку на публикацию?
В вестнике нашел только такую информацию:
Уважаемые заявители! Обращаем ваше внимание на то, что с 1 февраля прекращается прием сообщений, оплаченных по счетам, выставленным до 31 декабря 2018 года включительно.

так же ясно указано - до 31.12.18, а вы в 2019 г. сформировали заявку и с чет получили в феврале - какие противоречия? нормально все
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.