Наберут по объявлению...

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Мне раз звонили. Честно ответил о работнике.

А мне пару раз звонили по поводу сотрудников, которые у меня вообще никогда не работали. Вот так, господа! Вранье иногда начинается уже с резюме! :(
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
А мне пару раз звонили по поводу сотрудников, которые у меня вообще никогда не работали. Вот так, господа! Вранье иногда начинается уже с резюме! :(
А они куда вам звонят: на офисный телефон или на мобильный?

Нам на офисный телефон часто звонят, разыскивая другую фирму с таким же названием. Банально путают.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Для меня это категорически неприемлемо.

а если для вас будет неприемлемо, что сотрудник в свободное от работы время - т.е. никак вами неоплачиваемое, делать детей изволит:) вдруг это плохо будет ?

хотя согласен, некоторые считают, что это конкуренция фирме, в которой работаешь - нелояльность.:eek:

нет ни одного юриста, который не берет работу в виде дополнительного заработка. Так во всем мире. Даже среди адвокатов и не только отечественных.

Также как и бухгалтеры, ведущие фирмы на аутсорсинге, при этом вполне спокойно работая у вас на фирме
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А они куда вам звонят: на офисный телефон или на мобильный?

Нам на офисный телефон часто звонят, разыскивая другую фирму с таким же названием. Банально путают.

Звонили на офисный телефон. Именно в мою компанию. Просили дать рекомендацию такому-то такому-то. Мол собираются брать его на работу. В резюме указана именно моя компания как одно из прежних мест работы и контактные данные именно моей компании!
Но у меня не то что не работал никогда такой человек - у меня ни один мой сотрудник за все время существования фирмы не ушел из коллектива ни по собственному желанию ни по моей инициативе!

:eek:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А мне пару раз звонили по поводу сотрудников, которые у меня вообще никогда не работали. Вот так, господа! Вранье иногда начинается уже с резюме! :(

Нет, здесь оказался совсем другой случай. Нашел в интернете фирму, где работал соискатель. Довольно солидная, судя по сайту и ссылкам в сети (сайт дорогой, фирма на слуху...), звоню — по всем четырем прямым телефонам не аллё = абонент не абонент... - Хрень какая-то. Нашел в бизнес-разведке сотовый генерального, звоню - есть. Да, говорит, работал у нас такой, но сказать ничего не могу. Спрашиваю почему сайт не работает — хлопает ушами по щекам, говорит, что сейчас даст всем по жопе, переехали, мол, а про сайт забыли. Телефоны прямые, взять с адреса не смогли, поменяли, но ещё не вставили в сайт. Не верю... (телефоны-то сотовые хоть и прямые, Хрень какая-то). Дал мне телефон якобы своего зама.
- Звоню заму, тот говорит, что работал такой, дает хорошую характеристику, но на вопрос почему его ушли, говорит, что он хороший делатель, а им нужен стратег... Не верю.
Не взял человека, т.к. все в тумане.

Я же говорю - паранойя.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да ну вас ...

Буду жить на

пенсию по инвалидности.

Чего мне

больше всех надо

что ли ...
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Да ну вас ...

Буду жить на

пенсию по инвалидности.

Сейчас параолимпийские игры проходят, может закончились уже. Но ребята не собираются жить на пенсию по инвалидности. Уважаю таких людей...не известно, что тебя ожидает завтра.