Сотрудник -беда (((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Прошу не кидать в меня помидорами. Непростая ситуация. Есть сотрудник, работает полтора года. Когда приняла на работу всё было хорошо. С начала этого года у него пошла очень черная полоса. Расстроилась свадьба за 2 недели до события с грандиозным скандалом, умер любимый дедушка, , на фоне этого мама попала в больницу, потом у него случиться почти сердечный приступ, затем потеря всех документов...теперь умер отец... из-за таких потрясений, он работать толком не может. сейчас вместо того что бы работать, сидит в офисе и обзванивает два дня ритуальные конторы. Прибыли почти не приносит, инициативы в работе не проявляет, всё время стою над ним, документы делает криво, постоянно просит денег в счет будущей заплаты. Из-за того что я его жалею, отношения стали полудружескими (сама виновата). В общем, надо увольнять? Кто бы как поступил в такой ситуации?
 

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
А Вы ему помощь свою предлагали?
Может парня в отпуск на время, пусть придет в себя, как почувствует силы в работе, пускай приходит на работу и работает.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Fiona26, UAV,ребята, это длиться 8 месяцев! каждый месяц что-то новое. он каждый месяц на несколько дней отпрашивается по личным обстоятельствам, в отпуске был в августе...
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
КОШЕЧКА, я в шоке от такого вопроса!
Как можно в такой ситуации взять и уволить???
"И эти люди запрещают ковыряться мне в носу!" (с)
Ну т.е. увольнять/не брать беременных. А тут парень пол семьи потерял, а его пинком под зад хотят.....
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
В отпуск, однозначно. И, если официально устроен, разорись на фин. помощь или займ от компании на длительный срок.
Толку на работе от него все равно ноль, а поддержать человека надо, а то еще в петлю полезет, т-т-т.
 
  • Мне нравится
Реакции: АДРЕСА-Kyrator

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Переводить на менее ответственную работу, курьера например. Когда в семье не порядок работник не работник. На его место взять другого юриста, а как он придет в себя пусть дальше работает, глядишь и расширишь бизнес.
А если не справится придется увольнять.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dmb,8 месяцев я просто так плачу зарплату! я же не мать тереза!
Voi,
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В отпуск отправьте и матпомощь выпишите
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
8 месяцев я просто так плачу зарплату! я же не мать тереза!
за 8 месяцев сотрудник не принес прибыли?! ого
да вам памятник нужно ставить за такое терпение:rose:
на самом деле нужно отправить в отпуск, как тут еще поможешь, только материально
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dmb,а как поговорить? что сказать? у меня язык прям не поворачивается... с отцом он несколько лет вообще не общался..теперь целыми днями убивается из-за этого. я всё понимаю, что я тут причём? причём тут клиенты? моя фирма? у него же есть друзья, семья.. а то получается,это мои проблемы...

Добавлено через 48 секунд
С.К.А,опять???? он только 30 августа с отпуска вернулся...а работать кто будет? может мне ему фирму свою отдать?
 

khansolo

Местный
31 Авг 2010
187
53
100lica
Окажите ему посильную помощь. У всех может все разом накинуться. Не дай Бог конечно.
А если он человек нормальный, то он Вам обязательно все сторицей отдаст. "Как говорил мой дед: "Делай добро и бросай его в воду. Оно к тебе обязательно вернется"" (це).
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
kailas,я предлагала, он не хочет...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
а как поговорить? что сказать?
Сядьте, поговорите. Спроси какая ему помощь от тебя может понадобиться. Предложи взять отпуск за свой счет, чтобы спокойно все вопросы решить, аккуратно предложи денег взаймы или какую иную мат. помощь. И так далее.
 

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
КОШЕЧКА, ну Вы прямо как-будто хотите, чтобы мы встали на Вашу сторону и согласились с увольнением :) Вам так будет легче?

Пускай идет в отпуск, даже если он недавно там был.
Так ему и скажите, что переживаете за него и что решили, что ему нужен отпуск, т.к. сейчас он никакой работник. И пускай он там будет столько, сколько нужно.
Может после отпуска он сам не захочет возвращаться.
И спросите, нужна ли ему помощь какая.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dmb,5 раз в первый класс... хорошо...:rose:

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
dmb,юрист, занимается гражданскими делами и арбитражем. клиенты к нему не обращаются повторно, из-за того что не может сосредоточиться на работе и косячит. у меня одни убытки...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Поговорить. Сказать, что у него есть выбор. Или же он в течение недели начинает нормально работать или же два оклада и увольнение по сокращению штата. И пусть ему платят пособие на бирже труда, там не обидят.

Ты - не Мать Тереза!
Если бы врачи сочувствовали каждому пациенту, они бы давно сошли с ума. Только невникание в проблемы клиентов позволит тебе принимать взвешенные и объективные решения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.