А кто-то вкладывал свои деньги в какие-то иностранные фонды?

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Ксения Собчак, НО... есть вложения которые можно просто тратить не вкладывая
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Вложения нельзя не вкладывать Иначе это не вложение

есть вложения которые можно просто тратить не вкладывая
Чем тампакс отличается от ваучера? Первый, в отличии от второго, все знают, куда правильно вложить.

Если серьезно, все влагатели.. вкладыши.. не знаю, как правильно обозвать, чтоб не обидеть никого, должны понимать одну важную вещь. Вложения, это серьезная и постоянная работа. Вариант Лени Голубкова, я сижу, а денежки идут, не катит. Нужно отслеживать ситуацию, рынок... вовремя перемещать/конвертировать свои инвестиции... Этим, как любым делом, надо заниматься серьезно. Готовы, занимайтесь. Нет, храните бабло под подушкой, в надежде, что Америка не рухнет. Иначе, как тут справедливо написали, вместо наживы в деньгах, можно нажить проблемы. Все эти варианты со съемными квартирами хороши, пока стабильна ситуация в стране. Завтра поднимут налоги и все ваши надежды рухнут. В 1910-1917 была куча людей, полагавших, что недвижка навсегда и, навсегда, доходна. А жизнь, по-другому повернулась. Нужно исходить не из сегодняшних правил, завтра будут другие, а из интересов тех, кто эти правила устанавливает. А сравнение, не в нашу пользу. Потому что, снижение налога на НДПИ им интересно, ископаемые они добывают, а налоги на сдачу квартир, не особо. Квартиры они не сдают. Вот, сегодня прочитал, патент. Сегодня так. http://arendodatel.ru/patent-na-sdachy-kvartirii-v-arendy/

Но ведь стоимость патента не вы определяете. Давайте от рынка, а ставку поднимем...

Ксения Собчак, где Ваш доход, как наймодателя? Или Вы полагаете, что арендную плату можно бесконечно повышать? Можно. Но нужно, чтобы была способность ее платить. А это, общий климат.... Не только в России.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак, где Ваш доход, как наймодателя?
Вы про доход или про окупаемость вложений?
Если про доход, то очевидно, что это арендная плата. Не понимаю, зачем ее повышать, ее уровень вполне удовлетворителен для меня.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Если про доход, то очевидно, что это арендная плата. Не понимаю, зачем ее повышать, ее уровень вполне удовлетворителен для меня.
КС, Вас доход интересует или прибыль? А прибыль чистая или валовая?)))) Мне казалось, что важен сухой остаток... Я ошибаюсь? Важен доход?
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
В теме кроме разумного зерна с 300 тыс евров и домом в Берлине, на мой взгляд, больше ничего не превосходит обычный депозит.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
В теме кроме разумного зерна с 300 тыс евров и домом в Берлине, на мой взгляд, больше ничего не превосходит обычный депозит.
Там совсем разный интерес. В Берлинах и в депозитах. Не в деньгах счастье.
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Константин, вы реально так думаете или просто над девушкой стебаетесь

Нет не стебаюсь...Специально для примера (4 декабря 2012 года, для точки отсчёта) купил 400 акций Фэйсбука (Facebook Inc. NASDAQ: FB ) на 10800 US долларов... 200 акций на собственные деньги и 200 на маржу(в долг). Цена самая высокая за последние пять месяцев... Надеюсь отписаться в теме через год...Да, стоимость покупки одной акции 27$ плюс-минус пятьдесят центов...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
КС, Вас доход интересует или прибыль? А прибыль чистая или валовая?)))) Мне казалось, что важен сухой остаток... Я ошибаюсь? Важен доход?
Меня интересует чистая денежная масса, которая поступит мне в карман, и которую я смогу потратить, будучи на пенсии.
Если говорить экономическими терминами, то меня интересует доход и прибыль (как доход минус расход) от моего вложения. Меня не интересует окупаемость моего вложения.
Если и так непонятно, тогда совсем просто. Хочу получать на пенсии стабильно и гарантированно 100 тысяч рублей в месяц. Как добиться, если моя официальная пенсия в РФ составит 12000 рублей и мне нужно взять откуда-то еще 88000. Варианты:
- заставить детей обеспечить меня деньгами (очень нестабильно, маловероятно)
- вложить деньги в акции, потом получать прибыль (нестабильно, маловероятно)
- работать (технически сложно, я буду уставать и лениться)
- получать ренту с недвижимости (арендную плату) - вот это мне кажется наиболее приемлемым.

Теоретически можно было бы те же деньги закинуть на депозит в какой-нибудь российский банк, вышло бы чуть побольше, однако я не доверяю российским банкам. А иностранные дают намного меньший доход.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
- заставить детей обеспечить меня деньгами (очень нестабильно, маловероятно)
- вложить деньги в акции, потом получать прибыль (нестабильно, маловероятно)
- работать (технически сложно, я буду уставать и лениться)
- получать ренту с недвижимости (арендную плату) - вот это мне кажется наиболее приемлемым.

Теоретически можно было бы те же деньги закинуть на депозит в какой-нибудь российский банк, вышло бы чуть побольше, однако я не доверяю российским банкам. А иностранные дают намного меньший доход.
1. Согласен
2. Согласен.
3. Согласен. При условии нынешних налогов и наличия спроса. В Финляндии налог на недвижку сильно различается в зависимости от того, живешь ты в ней или нет.

Теоретически можно было бы те же деньги закинуть на депозит в какой-нибудь российский банк, вышло бы чуть побольше, однако я не доверяю российским банкам. А иностранные дают намного меньший доход.
Тоже, согласен, но банк может приказать долго жить. Причем, не только российский(((
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
а что будет с квартирой через 20-30 лет кто то может прогарантировать ? мне что то кажется что или налоги не дадут ее содержать, или все будет общее )
 
23 Апр 2009
2,024
739
А вот тут кто-то писал про инвестиции в зарубежную недвижимость. Например Германия, Берлин.

Апартаменты или доходных дом. Да, доходность низкая , 5-6 процентов. Редко 7. Но ведь и в Москве доходность по квартирам низкая. Если считать ее стоимость и аренду в месяц.

Кто-то имеет такой опыт. Вот читаю всякие такие сайты.
И ищу тех кто попробывал.

В Россию вкладываться боюсь. ИМХО недвижка переоценена. Не дай бог что с нефтью и все. Я оцениваю недвижку реально на уровне 97 года. То есть квартира двушка 37 тыр зелени стоит.

Вот это ее реальная цена при дешевой нефти. Вот и приходится смотреть в стабильные экономики.

Хотя, даже при цене двушки 37 тыр - в 97 году, она сдавалась за 400 баков в месяц. Но тогда и цены на продукты тоже будут соответствующие. То есть ниже. Поэтому даже если есть двушка в Москве - с голоду не помрешь. Это точно. Что уже неплохо.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Не дай бог что с нефтью и все
С нефтью уже долго ничего не случится по одной простой причине...она кончается. Цены на нефть упадут только когда энергия от других источников станет дешевле...это зависит от технологического прогресса...

То есть квартира двушка 37 тыр зелени стоит.
Будет стоить ещё дешевле, когда действительно, упадут цены на нефть...Но в ближайшие десять лет ожидать этого напрасно...:fun:
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
почему то все видя что цены на квартиры ведут себя как цены на нефть считают что они к цене на нефть привязаны, по мне так они привязаны к бюджету, который из этих цен формируется и к разворовыванию этого бюджета :) а вот если коррупция, хотя бы показательно снизится процентов на 20, то и цены на квартиры упадут на столько же, а нефть может и дорожать при этом :)
 
23 Апр 2009
2,024
739
если коррупция, хотя бы показательно снизится процентов на 20,

Просто так коррупция не снизится даже на 1 процент. Нужна воля правительство. А они и есть главные коррупционеры.

А вот если нефть упадет - то упадет все. По крайней мере я так рассуждаю:(