Куда податься регистратору?

23 Апр 2009
2,024
739
Ольга, а с чего надо начать, на Ваш взгляд? С условий или со спроса? Со спроса? Ты погибни, а мы решим, как тебя отблагодарить? Думаю, на такие условия мало кто согласится.

Я считаю одновременно должен быть и спрос, и зп.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А вот это я понимаю и одобряю. Чел с улицы-всегда кот в мешке, сколько его не тестируй. Никто без очень серьезных рекомендаций большую зарплату не выкатит. Приходи, поработай на маленькой, покажи себя. Умный хозяин хорошего работника просто так не отпустит, если запросы адекватны.

Ну, во-первых, за 5 лет и никаких рекомендаций? А, во-вторых, все эти обещания эльдорадо за тем пригорком и повышение зарплаты типа "ща-ща, Вань, вот в следующем квартале" стары как мир) Запрос маленького жалованья не гарантия порядочности, может это комплексы? :dont_know:

Кстати, про полицейское государство - все современные т.н. "развитые демократии" проходили через стадию "полицейского государства". А у нас не полицейское государство, у нас оно - околоточное)
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ну, во-первых, за 5 лет и никаких рекомендаций? А, во-вторых, все эти обещания эльдорадо за тем пригорком и повышение зарплаты типа "ща-ща, Вань, вот в следующем квартале" стары как мир) Запрос маленького жалованья не гарантия порядочности, может это комплексы?
Каждый сам выбирает. Рекомендации? От кого? От ЭрнстэндЯнга? Такие не идут на 50 тыр, да и это не гарантия. Приносили мне устав от них. Редкостная халтура оказалась. А ООО-первичка в 20 тыс баксов обошлась. Рекомендации от Угадайки? И что с ними делать? Ладно, если хоть бумага подходящая)))) А насчет, в следующем квартале... Я говорил про умного хозяина. С дураками лучше не связываться ни за какие деньги.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А-а-а, так мы про идеальный мир говорим)
любое представление о мире если не идеально, то субъективно, по крайней мере. В том числе Ваше. Я знаю немало очень умных предпринимателей в разных сферах. Вам, возможно, такие не попадались, Вам не повезло.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Собственник ОЛЬГА, Мы все вышли из гоголевской "Шинели" из совк. Эту психологию очень трудно сломать. Хотя, подвижки есть, все же. У меня заказчик был, торговал сантехникой довольно крупно, на всех больших рынках по несколько контейнеров. Прямо крик души, где найти хорошего честного продавца, я бы его озолотил, зарплату хорошую, отпуск, премии... Нету. Сидит, урод, накинул к цене свои 100 руб и сидит. Никак не въедет, что в соседнем контейнере такой же унитаз, все ведь одним и тем же торгуют, но на 100 руб дешевле, там и берут. А он сидит, ждет свою сотку.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я знаю немало очень умных предпринимателей в разных сферах. Вам, возможно, такие не попадались, Вам не повезло.
Напрасно вы так думаете)
Но согласитесь, что умных предпринимателей, особенно в той сфере, о которой мы говорим, не абсолютное большинство. И работодатели находят то, что ищут (а это, как раз, правило без исключений) - приводные ремни для своей не особо блещущей конструкции, и не более того.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Но согласитесь, что умных предпринимателей, особенно в той сфере, о которой мы говорим, не абсолютное большинство.
А работников? Но есть одно различие. Неумный работник остается при всех обстоятельствах неумным работником и с некоторой интенсивностью мигрирует от одного предпринимателя к другому. Неумный предприниматель довольно быстро разоряется и переходит в категорию неумных работников. Поэтому, доля умных среди предпринимателей все же выше, чем среди работников. Там происходит естественный отбор. Дураки и жулики долго не живут))
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Пропорционально)

Неумный предприниматель довольно быстро разоряется и
Ох, наверняка и вы сами знаете контрпримеры)

доля умных среди предпринимателей все же выше, чем среди работников.
Кроме умных и дураков есть ещё и большинство. О том-то и речь. Легко блеснуть примерами вопиющего идиотизма или потрясающего успеха, но в общем и целом всё буднично. И обычные предприниматели ищут себе обычных (а чаще - серых и заменимых, а потому ленивых или безответственных) работников, которым особо податься и некуда.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Пропорционально)
С этим утверждением невозможно согласиться. Разные виды деятельности, разные условия, разные требования... Скот считают по головам, а академиков, по членам. Контрпримеры этот тезис только подтверждают. Качеств, позволяющих быть хорошим работником, недостаточно, чтобы быть хорошим предпринимателем. Как и наоборот. Пересечение множеств есть, безусловно. Но тождества, нет.

Кроме умных и дураков есть ещё и большинство.
Да. Которое необходимыми качествами обладает, или не обладает, в определенной степени. В зависимости от степени наличия/отсутствия нужных качеств большинство попадает в ту или иную категорию. При этом, большинство, в обеих категориях, со своими задачами справляется плохо. У Паркинсона, кажется, сформулирован принцип минимальной компетентности. Человек хорошо справляется со своими обязанностями и его повышают по службе. На новой должности он также справляется хорошо, и его снова повышают. Таким образом он растет до уровня, где справляется, но слабо. Его больше не повышают. Но и не понижают. Таким образом, на каждом уровне оказывается человек, соответствующий ему в минимальной степени. Это и есть то большинство, о котором Вы говорите.

И обычные предприниматели ищут себе обычных (а чаще - серых и заменимых, а потому ленивых или безответственных) работников, которым особо податься и некуда.
Вот так они и жили. Дружно сосали лапу и жаловались на несправедливость жизни))))
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.