Чтобы работать регистратором нужны крепкие нервы

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
и... приходят к другим юристам.
что правда, то правда, Регфорум для них - кладезь знаний, а удаленщики готовящие изменения за 1500- эльдорадо.
Надо было двигать в банк или иностранную компанию что ли, но там меня по фейс-контролю не пропустят.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
основная деятельность регерство
Страшный сон))


Думаете, таких мало?)
Я не хочу сводить тему дискуссию к "может ли юрист быть достойным универсалом или только узким специалистом", но просто дело в том, что штатные юристы как раз зачастую и становятся узкими специалистами, причем под конкретные нужды конкретной компании. Правда, обычно это не судебники, а те, кто работают на подхват.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Регфорум для них - кладезь знаний
Судя по одним и тем же темам на форуме, я бы так не сказал)


а удаленщики готовящие изменения за 1500
Кто работает за быстрорастворимую яичную лапшу - это их личное дело, за 1000 и 1500 они приготовят комплект документов.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
  • Мне нравится
Реакции: dma

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Надо было двигать в банк или иностранную компанию что ли, но там меня по фейс-контролю не пропустят.
Знаешь, всё это полная хренотень!!! Ты мою маму напоминаешь... вон люди в банках, крупных компаниях работают - статус и звучит красиво, зарплаты наверно большие... Хрен там было - многие получают в тех же банках меньше тебя, зато нос гордо задирают.
Да ты всегда можешь перейти в другую область - всё от человека зависит. Время всегда есть!
То что регер для многих юристов звучит как лох - это их проблемы! Они все гордые для показухи, а когда им дают что то из нашей области - после первого отказа чешут репу - матерят регу, наложку... и говорят - ну в законе же этого не прописано! И это реально так!!! А потом просят сделать доки, чтобы от начальства люлей не получать... буквально неделю назад такое было...
Так что всё зависит от чувства собственного достоинства!!!
Если есть голова на плечах и время - можно в чем угодно разобраться!
Регеры ФОРЕВА!!! :)
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
То что регер для многих юристов звучит как лох - это их проблемы! Они все гордые для показухи, а когда им дают что то из нашей области - после первого отказа чешут репу - матерят регу, наложку... и говорят - ну в законе же этого не прописано! И это реально так!!! А потом просят сделать доки, чтобы от начальства люлей не получать...

Странные юристы. Не видел я настоящих юристов, которым регистрация не под силу. Либо это не юристы, а те кто такими себя пытаются считать, либо люди не практикуют в этой тематике.
Из своего опыта скажу, что юристы в области корпоративных споров или корпоративного права нередко знаю регистрацию получше многих ...
Так что все от человека зависит, как Вы точно подметили.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX-Best

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Да и рега - для кого-то каждодневный тяжелый труд, а для кого-то - деньги на мороженое

У Вас рега - это деньги на мороженное... или каждодневный тяжёлый труд?

Добавлено через 5 минут 10 секунд
а суды, договора, получение лицензий, аккредитаций, сопровождение сделок с недвижимостью
Вот кстати..., где можно хорошо заработать кроме реги...? Есть у кого положительный опыт...?
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
а еще здоровая печень, быстрые ноги и готовность умереть в любой момент ...

запросы как к солдату в армии :D
ИМХО, многие проблемы регистрации (и не только регистрации юридических лиц) будут решены, если государству удастся на должном уровне внедрить удобную систему регистрации с полноценным использованием современных средств связи и аутентификации.

Пока что портал госуслуг лишь в начале пути..., но если он достигнет апогея, то по крайней мере, профессия курьер-сдать-получить документы, если не изживет себя полностью, то станет еще более маргинальной. Опять же ИМХО.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
neoman, если система госуслуг заработает наполную, то работу потеряют сотни тысяч чиновников и вся эта малообразованная масса хлынет на рынок труда.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
если система госуслуг заработает наполную, то работу потеряют сотни тысяч чиновников и вся эта малообразованная масса хлынет на рынок труда.
Точно, это как с котлов на ДВС перейти, столько кочегаров станут безработными!:D
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
dmb, только в 46 придется уволить 2\3 сотрудников, а это сколько народу....
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
djuba, Вы попали прямо в точку!

Но здесь выбор стоит перед государством: либо ездить на лошадях, либо ездить на современных транспортных средствах. Это касается любой области, в т.ч. устройства и порядка работы госаппарата.