недостоверные сведения участника

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
А как тогда вывести участника из ООО с этими недостоверными сведениями? Может он написать заявление о выходе нотариально?

Нет конечно! Отказ 100%!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
Все пишут меняйте участника, но как? выйти не может, если написать заявление о выходе и продать не может т.к. сведения не достоверные, суд долго. Подскажите, как вывести? Впервые такая ситуация.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
ПОДСКАжите пожалуйста, в ООО 2 уч.

1 уч. участник заверил заявление о выходе и предоставил ее в ифнс 46 без 14001ф, в ифнс 46 ему посоветовали заполнить 34001ф, теперь в выписке из егрюл в графе участник и директор ( он же директор в одном лице) - указано сведения недостоверны...,

1. как директора его сменить можно, здесь все понятно

2. а как его вывести из состава участника? заявление он писал что доля переходит в ООО, но участник не вышел из ООО, по выписке он указан что сведения не достоверны ...
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
ПОДСКАжите пожалуйста, в ООО 2 уч.

1 уч. участник заверил заявление о выходе и предоставил ее в ифнс 46 без 14001ф, в ифнс 46 ему посоветовали заполнить 34001ф, теперь в выписке из егрюл в графе участник и директор ( он же директор в одном лице) - указано сведения недостоверны...,

1. как директора его сменить можно, здесь все понятно

2. а как его вывести из состава участника? заявление он писал что доля переходит в ООО, но участник не вышел из ООО, по выписке он указан что сведения не достоверны ...
Меняете дира и выводите одновременно по 14 ф на основании заявления о выходе, долю можно распределить на оставшегося участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
ПОДСКАжите пожалуйста, в ООО 2 уч.

1 уч. участник заверил заявление о выходе и предоставил ее в ифнс 46 без 14001ф, в ифнс 46 ему посоветовали заполнить 34001ф, теперь в выписке из егрюл в графе участник и директор ( он же директор в одном лице) - указано сведения недостоверны...,

1. как директора его сменить можно, здесь все понятно

2. а как его вывести из состава участника? заявление он писал что доля переходит в ООО, но участник не вышел из ООО, по выписке он указан что сведения не достоверны ...


ситуация у участников конфликтная , вывести наверно не получится так как оригинал заявления о выходе он отдал ифнс 46, а нотариальную копию пока не может найти..., без заявления я же не могу его вывести ? она в комплект документов прикладывается....

тогда: можно на данный момент поменять только директора (с отметкой о недостоверности сведений в графе - у второго участника)?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
ситуация у участников конфликтная , вывести наверно не получится так как оригинал заявления о выходе он отдал ифнс 46, а нотариальную копию пока не может найти..., без заявления я же не могу его вывести ? она в комплект документов прикладывается....

тогда: можно на данный момент поменять только директора (с отметкой о недостоверности сведений в графе - у второго участника)?

а если, Вообще ничего не делать, понятно фирму могут исключить из ЕГРЮЛ, но 2 участник фигурирует в других фирмах как директор/участник - - что ему грозит?? в этом случае?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
ситуация у участников конфликтная , вывести наверно не получится так как оригинал заявления о выходе он отдал ифнс 46, а нотариальную копию пока не может найти..., без заявления я же не могу его вывести ? она в комплект документов прикладывается....

тогда: можно на данный момент поменять только директора (с отметкой о недостоверности сведений в графе - у второго участника)?
В принципе в 46 должно пройти, они в этом случае на решение не смотрят, да и можно не прикладывать. А так нужно смотреть как такие решения принимаются исходя из Устава.
а если, Вообще ничего не делать, понятно фирму могут исключить из ЕГРЮЛ, но 2 участник фигурирует в других фирмах как директор/участник - - что ему грозит?? в этом случае?
Могут или не будут, тут заранее не знаешь, зависит от его доли в Обществе.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
В принципе в 46 должно пройти, они в этом случае на решение не смотрят, да и можно не прикладывать. А так нужно смотреть как такие решения принимаются исходя из Устава.

Могут или не будут, тут заранее не знаешь, зависит от его доли в Обществе.

2 участника доля 57%
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
2 участника доля 57%
Обычно от 50 процентов и долги перед бюджетом должны быть на момент исключения, ну а там уже как получится по факту.
решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников Общества - о смене директора
Думаю, что пройдет, но еще чтобы потом корпоративных споров не возникло.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ