Социальный портрет курьера

  • Школьник

    Голосов: 5 4.8%
  • Студент

    Голосов: 65 62.5%
  • Трудоспособный человек средних лет

    Голосов: 20 19.2%
  • Гастарбайтер

    Голосов: 5 4.8%
  • Пенсионер

    Голосов: 21 20.2%
  • Другой вариант

    Голосов: 7 6.7%

  • Всего проголосовало
    104

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
На форуме постоянно появляются темы по поиску курьеров, да и сам постоянно сталкиваюсь с проблемой текучки кадров. Поэтому хочу узнать - кто у Вас работает на должности курьера (помощник юриста)?
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На форуме постоянно появляются темы по поиску курьеров, да и сам постоянно сталкиваюсь с проблемой текучки кадров. Поэтому хочу узнать - кто у Вас работает на должности курьера (помощник юриста)?
У нас на должности курьера работают именно курьеры! Может по этому у нас нет их "текучки"? ;)

Работают курьерами у нас люди предпенсионного возраста... при этом БЕЗ ОТПУСКОВ! (сами просят не отправлять их в отпуск, мотивируя это тем, что дома скучно) :p

Работают с момента основания "Куратора"... ЗП мы им, конечно, постоянно индексируем... :)

На прошлой недели приняли еще одного курьера. Тоже уже предпенсионный мужчина... :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А школьники и студенты, ИМХО, крайне ненадежный контингенец... Не удивительно, что они скачут как зайчики... :D

На это лето прибился к нам мальчик 17 лет... месяц еле-еле доработал и свалил... Ну, мы на него и не расчитывали...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Курьер-исполнитель - это человек пенсионного/предпенсионного возраста.
Курьер перспективный - это студент старшекурсник или свежий выпускник ВУЗа, такие "на вырост" хороши.)
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Заметил, что в курьеры идут люди, которым необходимо/требуется/хочется много двигаться. Ежедневная физ. нагрузка. Это может быть как студент, так и пенсионер.
Вот именно и таких надо искать. :) Для них физкультура может быть важнее, чем зарплата. Такие люди не утекут :)
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
Вы зря так про школьников и студентов, все зависит от человека, я вот пошла курьером прям как школу закончила, а теперь я юрист и у нас вообще больше нет курьеров, мы подумали с начальником и решили что это лишнее :))
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Вы зря так про школьников и студентов, все зависит от человека, я вот пошла курьером прям как школу закончила, а теперь я юрист и у нас вообще больше нет курьеров, мы подумали с начальником и решили что это лишнее :))
а как тогда работаете?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы зря так про школьников и студентов, все зависит от человека, я вот пошла курьером прям как школу закончила, а теперь я юрист и у нас вообще больше нет курьеров, мы подумали с начальником и решили что это лишнее :))
Начальник сам бегает? :eek::dont_know:
Вы зря так про школьников и студентов, все зависит от человека, я вот пошла курьером прям как школу закончила, а теперь я юрист
Т.е. НЕ курьер... что и требовалось доказать! Курьер "исчез"...
Если б Ваш начальник сам не стал бегать, то у Вас получилась бы проблема с курьером... ;):D
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Начальник сам бегает? :eek::dont_know:

Т.е. НЕ курьер... что и требовалось доказать! Курьер "исчез"...
Если б Ваш начальник сам не стал бегать, то у Вас получилась бы проблема с курьером... ;):D
а так 2 в 1 получается. и волки сыты и овцы целы
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Заметил, что в курьеры идут люди, которым необходимо/требуется/хочется много двигаться. Ежедневная физ. нагрузка. Это может быть как студент, так и пенсионер.
Вот именно и таких надо искать. :) Для них физкультура может быть важнее, чем зарплата. Такие люди не утекут :)

Стало быть в Пекин целую делегацию элитарных курьеров отправили?
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Стало быть в Пекин целую делегацию элитарных курьеров отправили?
Может быть, может быть :)
На самом деле я не раз встречал таких курьеров-спортсменов. У кого-то со спиной проблемы, у кого-то с сердцем - им физ. нагрузка необходима. А тут еще и деньги будут платить- вообще шоколад. :)
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
нет начальник никуда не бегает, и вы не много ошибаетесь в оборотах нашей фирмы :), у нас один большой клиент и работаем мы в основном только со знакомыми и друзьями, а заехать к другу за доками одно удовольствие :))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
а заехать к другу за доками одно удовольствие
В таких условиях говорить о курьерах, минимум, некорректно.
Курьер нужен там, где поток, текучка.
Вот я свою помощницу не называю курьером, хотя мотается она поболее любого другого курьера. Но она курьер, которому надо много думать и много знать. Поэтому она помощник. Студентка.
А курьеами стараюсь брать пенсионеров. Очень исполнительные люди, мудрые, смогут найти общий язык там, где студенту не справиться.
 

Начальник

Активист
25 Июл 2008
1,132
849
ул. Покровка, д. 1 :)
А курьеами стараюсь брать пенсионеров. Очень исполнительные люди, мудрые, смогут найти общий язык там, где студенту не справиться.

Далеко не всегда мудрые и вовсе не обязательно что смогут найти общий язык. У нас есть студент который любому пенсу даст фору в плане нахождения общего языка с самыми различными людьми из самых различных организаций. А есть пенс, который постоянно менжуется, переспрашивает, зачастую задание не бывает выполнено или недовыполнено по этим причинам и пр, но у него другое достоинство,он везде успевает как электровеник. Все зависит от конкретного человека.:rose:
 
Последнее редактирование:

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
все зависит от человека и его сообразительности и желания...
у нас разные люди были и пенсики, которые были и очень сообразительные и вменяемые и были и хитрожо.ые, каждый раз врут и изворачиваются... а молодежь тоже разная, но большинство лоботрясы и им все пофиг, сделал или не сделал дела, успел или нет выполнить данный объем и вруны, то тел. потерял, то проспал, то спупил - это у нас у одного отмазка была такая, "типа,да ступил, ну извините исправлюсь".....
вывод все от человека зависит...от его личных качеств... у нас сейчас просто парень...и не студент и без образования... и ему все пофиг, вот и поучаем его постоянно и раздражаемся ...но вынуждены держать, т.к. проблема эти курьеры...
 
Последнее редактирование:

Parad

Местный
11 Июл 2007
222
143
Москва
У нас один из курьеров мужчина предпенсионного возраста - на лицо ужасный, но добрый внутри. Очень исполнительный, пунктуальный, въедливый, и, главное, шустрый - везде все успевает. Девочка-студентка более бестолковая, но, надеюсь, научится