Хамское отношение директора к подчиненным

Петр Юрьевич

Новичок
16 Май 2012
4
3
Обо всем

Добавлено через 58 секунд
Добрый день! А как вы смотрите на то, что когда человек работает очень хорошо, создает что-то новое (или начинает работать с нуля), нарабатывает громадную базу. Но увы... этого никто не замечает, никто не оценит ни морально ни материально. Чаще даже заслуги персонала директор приписывает себе самому. Какое настроение после этого "творить добро на благо фирмы". Со мной бывали такие случаи - просто опускаются руки и нет желания идти на работу. Многие говорят что занимайся только строго определенной функцией, не совершенствуй ничего, не придумывай ничего нового, но в таком случае о тебе скажут - ничего не делает. Как найти золотую середину что бы никому небыло обидно? Вот и получается, что после увольнения приходит новый человек на все готовое, наработанное днями, ночями, выходными днями. И этот человек ценится и ценится высоко. Вопервых в процессе наработки так или иначе возникают споры, недопономания, иногда небольшие конфликты. Конечно это все проходит, но накапливается осадок, а новый человек - безупречен, нервы в порядке, никаких предисторий, все гладко, а самое главное никто никому ничего не должен. А про того уволившегося еще и скажут какой он гад. Как вы думаете кто захочет оставлять свои наработки? Обманом заниматься не в коем случае не призываю (это очено плохо отвечать злом на зло), но и своего отдавать не стоит. А уважаемых директоров прошу задуматься: Почему когда мы начинаем с вами работать в проголодь - мы человеки, когда пошли обороты и прибыль - вы перестаете замечать нас, приписываете все заслуги себе, сорите деньгами - а нам на повышение оплаты труда копейки жалко, почему начинаете вести себя по барски да с причудами? Стоит задуматься!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А что мешает продолжать работать, но все наработки свои направить на получение дополнительного дохода себе любимому в рамках компании?:eek:
И волки сыты и овцы целы.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
но все наработки свои направить на получение дополнительного дохода себе любимому в рамках компании?
а кто разрешит-то, договариваться надо еще "на берегу", а не когда все уже отдано в компанию. Вообще стоит задуматься о создании своей компании в таких случаях.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
а кто разрешит-то, договариваться надо еще "на берегу"
Я не знаю реалии компании ТС, но если у руководства есть хоть капля здравого смысла, то договориться можно всегда, в противном случае - валить оттуда и быстро.
 

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
Я не знаю реалии компании ТС, но если у руководства есть хоть капля здравого смысла, то договориться можно всегда, в противном случае - валить оттуда и быстро.
логично.
но, как правило, люди склонны к завышению собственной значимости и занижению заслуг аппонента - субъективная точка зрения, так сказать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Medbrat-tm

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Петр Юрьевич, надеюсь Вы высказались и Вам сразу стало легче, и суицидальные мысли выветрились из головы. Это уже хорошо.
Так как Вы можете высказать только одну сторону реального положения дел, то никакой поддержки и советов Вы тут не дождетесь.
Очень часто сталкивался, что сотрудники несколько однобоко воспринимают себя в бизнес процессе. Но это ничего, с возрастом проходит (правда не у всех :)).
Мое любимое выражение в молодости для сотрудников:"Вы в любое время можете поменять себе начальника, даже прямо сейчас, написав Заявление об увольнении."
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Я не знаю реалии компании ТС, но если у руководства есть хоть капля здравого смысла, то договориться можно всегда, в противном случае - валить оттуда и быстро.
так тут тема была, как загрузить сотрудника по полной на рабочем месте, что бы не дай бог без работы не остался, а вы говорите еще и на себя работать на глазах в офисе работодателя. Может конечно и можно на себя шабашить, но что бы никто не знал или за пределами офиса.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Почему когда мы начинаем с вами работать в проголодь - мы человеки, когда пошли обороты и прибыль - вы перестаете замечать нас, приписываете все заслуги себе, сорите деньгами - а нам на повышение оплаты труда копейки жалко, почему начинаете вести себя по барски да с причудами? Стоит задуматься!
Если вас не устраивает отношение руководства к вам и вашим заслугам, стоит задуматься о смене работы, а не призывать руководство задуматься.

Ибо то, что вы описываете, происходит почти везде и всегда. Иногда это просто меньше чувствуется в силу терпимости сотрудника и порядочности руководителя.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
так тут тема была, как загрузить сотрудника по полной на рабочем месте, что бы не дай бог без работы не остался, а вы говорите еще и на себя работать на глазах в офисе работодателя. Может конечно и можно на себя шабашить, но что бы никто не знал или за пределами офиса.
Я не говорю о работе на себя или, тем более, шабашке.
Я говорю о зависимости личных доходов сотрудника от доходов компании, полученных при непосредственном участии этого сотрудника.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
dmb, так сейчас многие рег.фирмы так работают, оклад+процент, единственное если только сотрудник новый, то могут на окладе какое-то время подержать.
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Почему когда мы начинаем с вами работать в проголодь - мы человеки, когда пошли обороты и прибыль - вы перестаете замечать нас, приписываете все заслуги себе, сорите деньгами - а нам на повышение оплаты труда копейки жалко, почему начинаете вести себя по барски да с причудами? Стоит задуматься!
я , как руководитель, функции няньки и мамки не выполняю, если , конечно, это не оплачивается отдельно и по договору.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Петр Юрьевич, а что именно вы наработали, можете рассказать? Чтобы понятно было о чем речь.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
троллить - дело не хитрое (ничего личного)

а Вы попробуйте формально относиться

к своим обязанностям

т.е.

ни капли души своей

не вкладывайте в работу

и посмотрите будет ли заметна разница
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Работодатель практически всегда недооценивает работника, а работник практически всегда себя переоценивает.

Работодатель может быть создал условия для работы и считает что он молодец, а работник лишь делает свою работу. Работник же думает, что условия работы и так должны быть, а он такой молодец, делает работу хорошо.

Сложный вопрос что есть обычное условие работы, а что заслуживающее внимание со стороны руководства. Может быть придумывание чего-то нового в работе и так является чем-то обычным, само собой разумеещемся, а не тем, за что отдельно стоит хвалить. Потому что простые исполнители нужны далеко не на всех должностях. Для некоторых должностей креатив является обызательным, без этого фирма даже не будет стоять на месте, а начнется стагнация.

Добавлено через 1 час 3 минуты 59 секунд
Петр Юрьевич, а в чем именно вы увидели хамство? В данном случае максимум ваша не дооценка.

А вообще если вы считаете себя очень хорошим специалистом, начните свое дело и наймите себе сотрудинков. Вы сразу пересмотрите свое отношение к работе наемных сотрудников и их целей.

Да и многие сотрудники вообще не понимают чем занимается руководство. Они могут считать что работают-то они, а руководство только прибыль получает. Но они не задумываются что одной из основных задач руководства фирмы является обеспечение потока клиентов. И может быть увеличение выручки связанно именно с этим. А работники думают, что клиенты идут сами собой.