Как пробить идею по оптимизации штата?

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Есть штат рег.отдела.
Состоит из четырех регеров плюс начальник и два курьера.

Поскольку два регера являются практически балластом на шее рег.отдела, хотелось бы вместо них двоих взять одного на две зарплаты, но умного.

Но как в этом убедить начальство?
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Убеждайте начальство в необходимости реализации ст.132 ТК РФ, согласно которой заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается

т.е. проситесь на сделку - балласт останется без денег, а если убрать бесплатные чай-печенье, то сбежит достаточно быстро
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
хотелось бы вместо них двоих взять одного на две зарплаты,

Андрюша, дак на две зарплаты надо работать вдвойне.. :) как может один человек делать объем работы за нескольких? - вот отсюда как раз таки полезут косяки, опечатки и т. д., что скажется на качестве работы..
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и VKS

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Нетамбовский товарищ, Андрей вот ты жжёшь нереально!!!:D:rofl::rofl:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Следующая тема будет - Как убрать из фирмы хозяина бездельника, и по - честному всё поделить:rofl::rofl::rofl:
Родителям тебя нужно было Володей назвать:D
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и ДСД

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Скажи что ты все смагёшь сам и что тебе не нужны эти неграмотные, завистливые и хамоватые сотрудники, и пусть золотая рыбка будет у тебя на посылках :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Miss Marple

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
Нетамбовский товарищ, Андрей вот ты жжёшь нереально!!!:D:rofl::rofl:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Следующая тема будет - Как убрать из фирмы хозяина бездельника, и по - честному всё поделить:rofl::rofl::rofl:
Родителям тебя нужно было Володей назвать:D

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 

pupulich

Местный
Нетамбовский товарищ, Только пришли на новую работу и уже вынашиваете такие планы? :acute: Не хотела бы я иметь такого коллегу, который сидит и в голове строит козни.
Вам то до этого какое дело, не из Вашего кармана чай з/п выплачивается:dont_know:
Предлагайте лучше что-то другое: новые направления в деятельности, способы привлечения клиентов и прочее.
Думаю это Вас более повысит в глазах начальства, чем "идея оптимизации штата":nuda:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Есть штат рег.отдела.
Состоит из четырех регеров плюс начальник и два курьера.

Поскольку два регера являются практически балластом на шее рег.отдела, хотелось бы вместо них двоих взять одного на две зарплаты, но умного.

Но как в этом убедить начальство?
Насчет двух зарплат это нереально.
Такая у нас в России психология, порой проще попросить еще одного сотрудника, для уменьшения своего объма работы, чем увеличение зарплаты.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: 888

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нетамбовский товарищ,
kyrator,
У Вас любофь прям кака-та:D
 

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария
хотелось бы вместо них двоих взять одного на две зарплаты, но умного.

Лучше 2 средних, чем один умный!
Умный работать не будет - как волк, всегда в лес будет глядеть

Надо не избавляться, а наоборот, нанимать еще, про запас :)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нетамбовский товарищ,
найди умного на одну зарплату

а вторую пусть тебе платят в качестве премии за оптимизацию штата