0-левая ИП УСН 6% 2014

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
великодушно извините за глупый вопрос:

- если я правильно понимаю, то ИП на УСН должен подать декларацию

до 30 апреля?

если - да, то не подскажите (или намекните) где и как эту декларацию можно найти

и как её заполнить (нулёвую шестипроцентную)

готов заплатить за ЭТО разумные деньги

или расплатиться иным :rolleyes:

заранее благодарен :rose:
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
almira, можем подготовить нулевку. Стоит 1500. Будет включено и КУДиР. Если ИП этого года, сделаем скидку 500 рублей. Дополнительно можем сделать ЭЦП, СНИЛС без присутствия и очередей.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Lawon, извините...под "этим годом " имела в виду не старше года....в этом случае сделаем со скидкой.
 
нет....не сдается сейчас....но должна быть у ИП, могут попросить налоговики, банки ...

На всякий случай: с 2009 года сдаю нулевки по УСН 6%, и НИ РАЗУ не запросили КУДиР)) Это специально для almira :hello!:
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз и almira

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
с 2009 года сдаю нулевки по УСН 6%
У вас все так плохо?
Или вы скрываете доход 6 лет ?
Вы из какого региона? Налоговые везде разные...
Вам на заметочку , КУДиР , даже нулевую в 2009 году, 2010 и так далее надо было заверять в налоговой .
Данное требование заверения отменили с 2013 года, но иметь КУДир надо!
А то что у вас ее не спрашивали никогда, это не значит, что так будет у всех.
Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н утверждена новая форма Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН и она подлежит применению с 1 января 2013 г. Новую Книгу учета доходов и расходов заверять в налоговом органе не требуется (п. 1.5 Порядка заполнения Книги учета доходов и расходов).
Если у вас не было деятельности, то в книге показатели будут нулевыми (распечатываете и прошиваете пустые листы). С 2013 года эту обязанность отменили, но это не означает, что книгу можно не вести. Вести ее нужно в любом случае.
КУДиР налоговая имеет право запросить для проверки в любой момент.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
ALEX68, вы бы советовали делать , как положено , а не так, чтобы на авось пронесло.
 
У вас все так плохо?
Или вы скрываете доход 6 лет ?
Вы из какого региона? Налоговые везде разные...
Вам на заметочку , КУДиР , даже нулевую в 2009 году, 2010 и так далее надо было заверять в налоговой .
Данное требование заверения отменили с 2013 года, но иметь КУДир надо!
А то что у вас ее не спрашивали никогда, это не значит, что так будет у всех.
Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н утверждена новая форма Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН и она подлежит применению с 1 января 2013 г. Новую Книгу учета доходов и расходов заверять в налоговом органе не требуется (п. 1.5 Порядка заполнения Книги учета доходов и расходов).
Если у вас не было деятельности, то в книге показатели будут нулевыми (распечатываете и прошиваете пустые листы). С 2013 года эту обязанность отменили, но это не означает, что книгу можно не вести. Вести ее нужно в любом случае.
КУДиР налоговая имеет право запросить для проверки в любой момент.

Не плохо (почему сразу плохо)!)) И не скрываю доход, просто так НАДО. Не понимаю, почему у людей такой менталитет: если сдается нулевка, это сразу сомнительно/подозрительно + скрывается доход и всё плохо)

68 регион у меня, так вышло. И в ИФНС спрашивал насчет КУДиР, мне сказали ясно и понятно: если нет деятельности, то она им нафик не нужна в помине.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз
КУДиР никогда и не сдавалась, а только заверялась в налоговой!

Она даже не заверялась. По крайней мере у нас. Но у нас места глухие, в отличии от Цивилизации... в ИФНС медведи сидят и на гармошках играют :D
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
ЮрБиз, тут особо большой прибыли нет, я не рвусь на этот заказ. Но не понимаю, зачем советовать то, что законом не предусмотрено. Может кого-то и пронесло, а кому-то и не повезет. Зачем рисковать по мелочам, когда можно сразу все сделать.
Тем более, что КУДиР я не навязывала отдельно, а сказала, что это идет "в комплекте". Лучше "перебдеть" и иметь КУДиР, чем потом в суматохе ее заполнять, если потребует банк или налоговая. Я предпочитаю, чтобы все документы по возможности были готовыми и под рукой.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
ЮрБиз, если almira вынес благодарность ALEX68, значит больше доверяет "на авось". Мужская солидарность!!!
 

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
ЮрБиз, тут особо большой прибыли нет, я не рвусь на этот заказ. Но не понимаю, зачем советовать то, что законом не предусмотрено. Может кого-то и пронесло, а кому-то и не повезет. Зачем рисковать по мелочам, когда можно сразу все сделать.
Тем более, что КУДиР я не навязывала отдельно, а сказала, что это идет "в комплекте". Лучше "перебдеть" и иметь КУДиР, чем потом в суматохе ее заполнять, если потребует банк или налоговая. Я предпочитаю, чтобы все документы по возможности были готовыми и под рукой.

Уважаемая lisa2901, так он не советует. Он просто делится своим опытом, не более того! А "перебдевать", так потом так, простите за моветон, "изобдишся" - что у самого тошнота начнется. Я тут уточнял у своих знакомых ИПшников, вроде как то, что говорил ALEX68, и у них тоже самое... Но не советую, ни-ни-ни, просто сообщаю ИХ опыт.
 

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
ЮрБиз, если almira вынес благодарность ALEX68, значит больше доверяет "на авось". Мужская солидарность!!!

Ну зачем Вы так?! Сейчас ещё мужской шовинизм вылезет. Я вот тоже, извиняюсь, мужчина. И тоже ставил им обоим плюсы. Если что прошу прощения :dont_know: