Нужен хороший грамотный риэлтор

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
НТ, помпезничать не буду, просто скину завтра телефон более лучшего, чем предложили все отписавшиеся в этой теме.

Добавлено через 13 часов 27 минут 54 секунды
Отписал.
 

Masha_S

Местный
Приехал, посмотрел, через неделю приехал сотрудник их столичного офиса, заключил со мной договор и все.[/QUOTE]


Думаю, что с продажей квартиры может так же получится.

Мой сотрудник будет работать над продажей квартиры в кредит так сказать на честном слове, показывать ее, тратить деньги на связь, на рекламу и т.д. и т.п., а ВЫ продадите ее знакомому и даже ни копейки не заплатите человеку, который потратил время на ВАС. Я так понимаю? Многие фирмы такое предвидят, поэтому и заключают эксклюзивный договор.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Есть истина в этих словах. Объявления о продаже все платные везде...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Masha_S, показывать КОМУ?
Давать рекламу ГДЕ?
У нас что, агенты недвижимости имеют доступ к некоему печатному изданию, куда простым смертным ни за что не попасть?
В основном реклама дается в разных Из рук в руки, Из ног в ноги ... И информация черпается оттуда же, в перерывах между перекуром и перекусом.
Стоит такая "Реклама" копейки, а с клиента за нее хотят содрать, как будто каждая буква из золота.
Когда я пытался сдать квартиру, я все это изучил уже.
Да еще пытаются подсунуть "эксклюзивный договор", и чтобы денег сразу дал - неизвестно за что.
И всякие интересности в договоре прописывают, мол клиент обязан - 3 страницы, фирма имеет право - 4 страницы. О правах клиента и обязанностях фирмы - ни слова.
А потом в лоб говорят "Вы что думаете, мы вами год будем заниматься? Месяца три позанимаемся, и все".
Берут с тебя денег - и исчезают. За неделю до истечения срока действия договора звонят "Вы нам по договору еще должны за поиск, ну мы никого не нашли, но это неважно".
За такое разводилово я не собираюсь платить ни копейки.
Я заплачу денег агенту, если продам хату без его участия, только в одном случае - если я буду реально видеть, что человек работал - давал объявления, водил клиентов на показы и т.д.
Если же он по "договору" получит с меня лавэ и будет дома пиво пить, ожидая, когда я ему еще выложу в конце срока действия договора кругленькую сумму за якобы "поиски" - меня это не устроит.
 

Masha_S

Местный
Masha_S, показывать КОМУ?
Давать рекламу ГДЕ?
У нас что, агенты недвижимости имеют доступ к некоему печатному изданию, куда простым смертным ни за что не попасть?
В основном реклама дается в разных Из рук в руки, Из ног в ноги ... И информация черпается оттуда же, в перерывах между перекуром и перекусом.
Стоит такая "Реклама" копейки, а с клиента за нее хотят содрать, как будто каждая буква из золота.
Когда я пытался сдать квартиру, я все это изучил уже.
Да еще пытаются подсунуть "эксклюзивный договор", и чтобы денег сразу дал - неизвестно за что.
И всякие интересности в договоре прописывают, мол клиент обязан - 3 страницы, фирма имеет право - 4 страницы. О правах клиента и обязанностях фирмы - ни слова.
А потом в лоб говорят "Вы что думаете, мы вами год будем заниматься? Месяца три позанимаемся, и все".
Берут с тебя денег - и исчезают. За неделю до истечения срока действия договора звонят "Вы нам по договору еще должны за поиск, ну мы никого не нашли, но это неважно".
За такое разводилово я не собираюсь платить ни копейки.
Я заплачу денег агенту, если продам хату без его участия, только в одном случае - если я буду реально видеть, что человек работал - давал объявления, водил клиентов на показы и т.д.
Если же он по "договору" получит с меня лавэ и будет дома пиво пить, ожидая, когда я ему еще выложу в конце срока действия договора кругленькую сумму за якобы "поиски" - меня это не устроит.


А клинтов кто будет искать ? я не понимаю.
То Вы пишите, что надо клиентов найти, то говорите что сами будете рекламу давать.
Если у Вас есть время, чтобы заниматься только продажей квартиры - тогда зачем Вам риэлтор? Потрещать ? или привлечь к себе внимание на форуме, чтобы с Вами пообщались? Или Вы хотите всех на форуме обогнать по созданию тем?
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona и КОШЕЧКА

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Нетамбовский товарищ,
ну, положим, реклама стоит не копейки. В из рук в руки рублей по 70-100 объявление будет стоить. За неделю будет все 300-500 рублей. И это только один ресурс.
Или ты сам тоже будешь параллельно свое объявление подавать?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Masha_S, Ваше какое дело, зачем и на каких условиях я ищу риэлтора?
Вы мне можете что-то предложить или просто представляете какое-то очередное агентство недвижимости и пытаетесь всех агентов представить в выгодном свете?
Не надо. Нечего предложить - идите мимо.
Агент, предлагающий за год поиска двух-трех неадекватных клиентов явно "для отмазки" - меня не устроит.
По сути, это те же самые "информационные услуги", которые пытаются выдать за некий "мегаэксклюзив". Все равно что гавно обернуть ленточкой и воткнуть бенгальский огонь - оно станет красивым гавном, но гавном от этого быть не перестанет.
И всякие разводилова, что квартиру нужно продать за три копейки, потому что продавать "в этом районе тяжело" и прочия меня тоже мало интересуют.
В конце концов, когда мне нужно было сдать квартиру,я нашел того, кто ее снял за ту цену, которую я хотел.

Ko4evnik, окей.
Тогда чем такой мегаэксклюзивный риэлторский договор с агентством "Элитные квартиры в Зажопинске" будет отличаться от договора на невнятные "информационные услуги" за 3.000 рублей?

Мне понадобится (не сейчас, в будущем) вменяемый работящий человек, который будет реально работать, чтобы найти вот на эту квартиру клиента.
Как он будет его искать (хоть стоять с рекламой в метро) - его дело.
Если он найдет покупателя и мы совершим сделку - я готов раскошелиться на % с продажи квартиры.
Если я найду покупателя раньше - я ему уплачиваю неустойку, допустим 15.000 рублей.
Я сам составлю договор, в котором пропишу и его, и свои права и обязаннности.
Все хитрожопые договоры, направленные на то, чтобы неопохмеленный агент мог позвонить мне в 5 утра и сказать "Чето ты мало заплатил, давай еще 40 тыщ мне на бухло, или я договор расторгну" идут в урну.

Фактически миссия агента на вторичном рынке недвидимости - найти две стороны сделки и провести саму сделку.
Но из-за того, что в агенты вторичного рынка идет иногда всякий сброд, которому место на помойке и который мечтает нереально озолотиться за один день - имеем, что имеем ...
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Нетамбовский товарищ, а, ну т.е. ты согласен все таки ему пятнашку заплатить в любом случае?
ну хз, мне кажется будет не просто найти такого агента, придется продажей заниматься самому.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ko4evnik, если он будет приводить, звонить, давать рекламу - то да.
Если же он будет звонить исключительно мне и пьяным голосом говорить, какой я козел и какая моя квартира гавно - то нет.
 

Маша123

Новичок
13 Май 2011
0
0
мой риэлтор работает около 11 лет вы бы позвонили и убедились что он хороший и совсем не пьет)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Маша123, как будет необходимость - обязательно.
Я на будущее задел делаю, в смысле поиска человека :)
 

FayneGroup

Пользователь
26 Окт 2010
31
11
Москва
Маша123, Мои знакомые тоже ищут риэлтора, будем признательны за контакт и рекомендации. Напишите тел, пож-та, в личку.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
FayneGroup, да обратитесь к Mrist и будет Вам счастье!
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Благодарю всех за участие. Предварительно риэлтор-агент найден и примерная оценка квартиры произведена теми, в чьей компетентности у меня нет никаких сомнений.
Но тему закрывать еще рано.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Новый жизненный поворот.
Теперь нужно агентство, которое имеет филиал (представительство) в Израиле.
Ну или наоборот.
Не буду таки-да вредничать по городам, просто пусть имеет свою конторку в этой славной стране.
В МЕОЦ добрые люди дали мне пару телефонов агентств и пару риэлтеров в Израиле, но хочется, чтобы они работали не только там, но и таки да здесь.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мурзик, думаешь, что в нашей недоразвитой стране с убогой медициной, корявым бизнесом и жуткой зимой мне будет сильно лучше? :(
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Leon33 и alexstrel