Гражданство ЕС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Так что иллюзий питать не нужно, без реально приличных денег гражданства ЕС не видать как своих ушей

Латвия, вид на жительство при покупке недвижимости от 70 т. евро.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
получить гражданство страны ЕС

гражданство без длительного (5 лет) проживания в стране вообще ни где получить практически нельзя.

Видимо, изначально речь шла о длительных бизнес визах или виде на жительство.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Я получил за 75 евро. Не тыс,а просто 75 евро по


Поздравляю :) Без всякой иронии. И все же супружество, было основным основанием, я правильно понимаю?

Достаточно иметь ежемесячный оборот в размере от 50.000 -120 .000 евро.

То есть нужны деньги, о чем и идет речь. Для большинства граждан России организация бизнеса в Европе и поддержание его в работоспособном состоянии - нереальная задача. Даже в Эстонии.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Латвия, вид на жительство при покупке недвижимости от 70 т. евро.

Согласен. Это опять же деньги и, насколько я понимаю, нужно проживать в Латвии не менее 183 дней в год. То есть: нужна либо работа в Латвии, либо опять же капитал, который будет кормить.

Речь о том, что эта вся инфа есть в открытом доступе. Более того, незнаю как сейчас, а посольство Эстонии еще полтора года назад давало подробные консультации по бизнес-миграции.

Просто хочется предостеречь людей, которые наивно считают, что за их кровные 5 тыс евро чудо-специалист из Европы раскажет им "неизвестный, но работающий" способ на халявку через годик-другой стать гражданином Люксембурга, Дании или Швейцарии.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Поздравляю Без всякой иронии. И все же супружество, было основным основанием, я правильно понимаю?
Высш. Образование- Это основное,второстепенное брак,а уже потом работа.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Ни в кокем случае не в Ваш адрес, но, как правило, большинство "миграционных" адвокатов - это откровенное жульё :D Очень надеюсь, что Вам честный и порядочный попался.

А так, варианты я назвал, ничего принципиально иного просто не существует.

Невозможно за 100 или 200 тыс. руб получить гражданство страны ЕС, если у вас нет:

- ближайших родственников ТАМ
- политических мотивов
- "нужной" национальности

В иных случаях играйте в лоторею грин-кард США, как раз, по-моему, сейчас период приема заявок :D 50 000 грин-кард в розыгрыше не так и мало
Очень хорошо вас понимаю. Народ в основном как урод, жулья полно. Но мой адвокат не собственно миграционный, он просто, как и мы все, не прочь заработать. Почему бы и нет? И, повторюсь, он не с бугра упал. Я его знаю 10 лет.:diablo:

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Поздравляю :) Без всякой иронии. И все же супружество, было основным основанием, я правильно понимаю?



То есть нужны деньги, о чем и идет речь. Для большинства граждан России организация бизнеса в Европе и поддержание его в работоспособном состоянии - нереальная задача. Даже в Эстонии.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд


Согласен. Это опять же деньги и, насколько я понимаю, нужно проживать в Латвии не менее 183 дней в год. То есть: нужна либо работа в Латвии, либо опять же капитал, который будет кормить.

Речь о том, что эта вся инфа есть в открытом доступе. Более того, незнаю как сейчас, а посольство Эстонии еще полтора года назад давало подробные консультации по бизнес-миграции.

Просто хочется предостеречь людей, которые наивно считают, что за их кровные 5 тыс евро чудо-специалист из Европы раскажет им "неизвестный, но работающий" способ на халявку через годик-другой стать гражданином Люксембурга, Дании или Швейцарии.

Я полагаю, что таких дураков все же на Форуме нет, чтобы за рассказ платить 5 штук евро? Или вы полагаете, есть?
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Высш. Образование- Это основное

Простите, но :D Если вы конечно не супер специалист в какой-нибудь из естественно-научных дисциплин.

второстепенное брак

Это уже ближе к телу делу :)

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
чтобы за рассказ платить 5 штук евро? Или вы полагаете, есть?

Платить будут не за рассказ, а за мечту стать гражданином страны ЕС, причем люди мечтают, как правило, не Эстонией и Латвией, а там, Швецией, Англией и т.д. Адвокат им кроме рассказа предложит как раз либо бизнес-миграцию, в этом случае он прямо никого не кидает, либо черт знает что, заканчивающееся потерей бабла без всяких результатов.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И мне!!!
:):):)
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Простите, но Если вы конечно не супер специалист в какой-нибудь из естественно-научных дисциплин.
Странно,это было основным пунктом для получения Вида,а затем и гражданства.Мне не обязательно даже было по браку подавать. На тот момент я был студентом,учился и жил там.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Простите, но :D Если вы конечно не супер специалист в какой-нибудь из естественно-научных дисциплин.



Это уже ближе к телу делу :)

Добавлено через 4 минуты 39 секунд


Платить будут не за рассказ, а за мечту стать гражданином страны ЕС, причем люди мечтают, как правило, не Эстонией и Латвией, а там, Швецией, Англией и т.д. Адвокат им кроме рассказа предложит как раз либо бизнес-миграцию, в этом случае он прямо никого не кидает, либо черт знает что, заканчивающееся потерей бабла без всяких результатов.
Позвольте вас спросить, откуда вы знаете, что именно адвокат скажет?
Если он предложит только рассказ, то это бесплатный будет рассказ. Не захотите, не будете слушать. Что же касается выбора страны, тоже пока ничего не могу сказать. Но от себя добавлю. Европаспорт - это окно в мир, к высоким зарплатам, медобслуживанию и пенсии. И что мешает с эстонским, к примеру паспортом, жить, работать и получать со временем пенсию в Великобритании?:)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
И что мешает с эстонским, к примеру паспортом, жить, работать и получать со временем пенсию в Великобритании?
Не такие уж и простые условия. Это не так просто как кажется. Да, визы, конечно, нет, но и соц. поддержки без работы в чужой стране просто нет. Такое законодательство: чужие нахлебники даже внутри ЕС никому не нужны.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
В силу профессионального рода занятий и интереса отслеживаю эту тему, и все больше и больше не уверен, что простому человеку это надо.
Да, вид на жительство - неплохо, для визовой проблемы это хорошо. А вот гражданство, которое трудно получить? Как мифическая "московская прописка" для многих....
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Не такие уж и простые условия. Это не так просто как кажется. Да, визы, конечно, нет, но и соц. поддержки без работы в чужой стране просто нет. Такое законодательство: чужие нахлебники даже внутри ЕС никому не нужны.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
В силу профессионального рода занятий и интереса отслеживаю эту тему, и все больше и больше не уверен, что простому человеку это надо.
Да, вид на жительство - неплохо, для визовой проблемы это хорошо. А вот гражданство, которое трудно получить? Как мифическая "московская прописка" для многих....

Cмотря как понимать соцподдержку. Приехать и с вокзала бежать за социалом - нет, не получится. Но вот работаешь, и фирма разорилась, например, и потерял работу, встанешь на биржу, получишь пособие.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Но вот работаешь, и фирма разорилась, например, и потерял работу, встанешь на биржу, получишь пособие
Сейчас вкладывать сотни тысяч евро (а именно столько потребуется для нормального переезда) - ради возможности потенциально получать пособие не в размере 2500 рублей, а 250 евро? Сомневаюсь, что большинству присутствующих здесь это будет интересно.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Большинство, полагаю, под гражданством понимают наличие второго паспорта, желательно европейского, основная задача которого свободный выезд из страны.

Начинать карьеру почтальона в Бельгии вряд ли кто планирует.

Что касаемо выезда - если наши деятели упростят адскую процедуру получения российской визы, то шенген будет выдаваться явочным порядком на полгода-год.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Итак, могу сказать пока следующее. Сегодня разговаривала с адвокатом. Пока у него нет нужной информации - он выясняет возможности законодательства Литвы по этому вопросу. Полагаю, меня можно извинить за задержку - раньше я этим вопросом не занималась. Но инфа скоро будет и всем, кто интересовался, я отпишу.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А я получил за 10 Евро ) в течении недели , при чем Эстония это полноценное ЕС т.е. шенген + зона Евро)) . обращаться http://www.estemb.ru/
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
А я получил за 10 Евро ) в течении недели , при чем Эстония это полноценное ЕС т.е. шенген + зона Евро)) . обращаться http://www.estemb.ru/

Ходатайствовать о получении гражданства Эстонии может лицо, достигшее 15-летнего возраста:

* имеющее вид на жительство долговременного жителя или постоянное право на проживание или постоянный вид на жительство (поселившееся в Эстонии до 1 июля 1990 года);
* прожившее до подачи ходатайства в Эстонии на основании вида на жительство или права на проживание не менее 8 лет, из которых последние 5 лет постоянно;
* сдавшее экзамен на владение эстонским языком (экзамен по эстонскому языку не надо сдавать, если основное, среднее или высшее образование получены на эстонском языке);
* сдавшее экзамен на знание основного закона (конституции) и закона о гражданстве Эстонской Республики;
* имеющее постоянный легальный доход;
* имеющее зарегистрированное местожительство в Эстонии;
* лояльное к Эстонскому государству.

круто вы получили
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нет , я просто гражданин Эстонии , как потомок граждан имевших гражданство до 1940 года, т.е. настоящий -меня его даже лишить нельзя в отличии от тех кто его получит иными путями ......
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
А я получил за 10 Евро ) в течении недели , при чем Эстония это полноценное ЕС т.е. шенген + зона Евро)) . обращаться http://www.estemb.ru/

И от российского отказался? :eek:

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Что касаемо выезда - если наши деятели упростят адскую процедуру получения российской визы, то шенген будет выдаваться явочным порядком на полгода-год.

Наши? :eek:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
С.К.А, не понял. Объясни плиз разницу.Разве у нас сейчас не запрещено двойное гражданство (кроме тех, кто уже успел им обзавестись).

Я имею в ввиду РФ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.