Ликвидация

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
По поводу Питера знаю, что там гораздо сложнее с ликвидацией дела обстоят, в лоб там не получится ликвидировать
также после этой темы промониторил ситуацию, думал, может не в курсе перемен, однако....результат- такая же ситуация с проверками, как и в Москве, поэтому довольно странно слышать
Узнавал у знакомых юристов, говорят так же что никаких налоговых проверок в Питере нету. Также звонил в несколько разных юр компаний как клиент и спрашивал, а вдруг проверка или что нить такое, мне говорили что не ходят проверки при ликвидации. Так что вот так вот...
 

Андрю

Местный
21 Дек 2009
198
98
Север-Юг
Я вам скажу одну вещь, только вы не удивляйтесь. Ликвидируемые организации проверяют в 99% случаев только если организация показала себя как "бандитская", скандальная. Думаю, такая тенденция не только в Вологде.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Андрю, Не говорите глупостей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Carleone

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну естественно. Цену набивать надо себе. Я знаю, что пишу.
Хорошо,если вы знаете что вы пишите,а не греете людей на деньги,такими предложениями,расскажите мне весь процесс как вы это будете делать,в Вологде.
Прям вот по пункту.
 

Андрю

Местный
21 Дек 2009
198
98
Север-Юг
А зачем? Мне ведь не надо ничего доказывать. Я пишу - вероятность проведения налоговой проверки мала в пику высказываниям о большой вероятности проведения налоговой проверки ликвидируемой организации. И все. И любой разумный человек сам решит, что ему надо - обезопасить себя от ВНД или нет.
А если Вы почувствовали себя чем-то задетым, значит пивка надо пивнуть... Расслабиться...
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А если Вы почувствовали себя чем-то задетым, значит пивка надо пивнуть... Расслабиться...
Нет,мне просто интересно как человек сможет это всё сделать по Вологде. Мы просто именно по Вологде и работаем, в этом направлении. Может по пунктам всё таки разложите ?

значит пивка надо пивнуть... Расслабиться...
Не употребляю алкоголь,не расслабляет он меня,благодарю за совет.
 

Андрю

Местный
21 Дек 2009
198
98
Север-Юг
Вот, сразу непьющего человека видно. Напряжение читается между строк...

А по пунктам пожалуйста:
1. Принял решение о ликвидации, о назначении ликвидатора, заверил у нотариуса подпись и в налоговую сдал.
2.Получил свидетельство, отнес его в вестник. Оплатил счет. Вышли публикации и срок.
3. Зашел в Пенсионный-справочку взял да в налоговой осведомился, не случился ли должок какой.
4. Заверил уведомление и заявление Р16001 и вместе с балансами сдал в налоговую.
Все.
А?
 
  • Мне нравится
Реакции: Blanko

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
А может лучше сперва сделать публикацию в Вестнике и после двух месяцев подать кучей все доки зараз, шоб не успели гады провести выездную! :D
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Андрю, Вы забыли что компания Питерская.
 

Андрю

Местный
21 Дек 2009
198
98
Север-Юг
СТОП!
Если Питерская, я же в предложении написал, меняю адрес на Вологодский, заодно помогаю одному очень амбициозному человеку стать ликвидатором.

Добавлено через 32 секунды
А может лучше сперва сделать публикацию в Вестнике и после двух месяцев подать кучей все доки зараз, шоб не успели гады провести выездную! :D

Читайте вышеизложенное.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Андрю

Местный
21 Дек 2009
198
98
Север-Юг
Андрю, и всё вы это делаете за :


+назначение ликвидатора и в сроки ?
Да. Если без долгов.
С долгами тоже ликвидирую, если надо - отсутствие проверки обеспечу. Стоимость ниже все равно заявленной Вами.
И глубоко личное, считаю, вот так пугать человека который обратился за помощью, раскручивать его, это сродни игре в наперсток...

Добавлено через 34 секунды
Назначение ликвидатора входит в стоимость.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Перевод с Питера в Вологду - 2 недели (если директор доступный 7-8 рабочих дней)
Выгрузка с Питера в Вологду 7-10 рабочих дней ,при хорошем раскладе.Сейчас,под новый год ,14 рабочих дней.
Подача форм на назначение ликвидатора -7 рабочих дней. + 1 день на пересылку документов ,если вы работает в Москве.
Вестник- 3 рабочих дня . Висит 60 рабочих дней .
Подача на промежуточные -7 рабочих дней
Подача на ликвидац. св-во -7 рабочих дней .(если нет долгов)

Итого = 121 рабочий день + выходные . Это физически не возможно сделать в те сроки,которые вы обозначаете.
Примерно 31500 р. я насчитал себестоимость + ещё сверки и выписки .

Я не говорил про проверку ещё.

По моему вы кого-то лечите.Или только мне кажется?
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ и Blanko

Андрю

Местный
21 Дек 2009
198
98
Север-Юг
Перевод с Питера в Вологду - 2 недели (если директор доступный 7-8 рабочих дней)
Выгрузка с Питера в Вологду 7-10 рабочих дней ,при хорошем раскладе.Сейчас,под новый год ,14 рабочих дней.
Подача форм на назначение ликвидатора -7 рабочих дней. + 1 день на пересылку документов ,если вы работает в Москве.
Вестник- 3 рабочих дня . Висит 60 рабочих дней .
Подача на промежуточные -7 рабочих дней
Подача на ликвидац. св-во -7 рабочих дней .(если нет долгов)

Итого = 121 рабочий день + выходные . Это физически не возможно сделать в те сроки,которые вы обозначаете.
Примерно 31500 р. я насчитал себестоимость + ещё сверки и выписки .

Я не говорил про проверку ещё.

По моему вы кого-то лечите.Или только мне кажется?

По моему, Вы не зная, пытаетесь дискредитировать хорошего человека.
Пусть будут сроки Ваши:
1. Перевод из Питера в Вологду - 14 календарных дней.
2. Выгрузка в Вологду - 21 календарный день.
Далее, прошу прощения, вынужден Вас поправить со сроками:
3. Подача форм на назначение ликвидатора и пр. - 7 календарных дней;
4. Вестник - 60 календарных дней и 1 неделя на получение от них счета и оплату его;
5. Подача промежуточных одновременно с подачей документов на ликвидацию - 7 календарных дней.
Итого: 116 календарных дней (сами понимаете-выходные включены). Получается 3,5 месяца. 3 месяца это, конечно, без учета выгрузки.
Работаю я в Вологде, в прямом контакте с налоговой инспекцией. Меня знают и в лицо, и по фамилии отчеству, и по роду деятельности, и даже по третьим лицам.
Интересен Ваш расчет себестоимости. Очевидно, Вы закладываете расходы на адрес и ликвидатора, но они завышены. Я бы мог изложить расчет себестоимости, она Вас удивит. Но я не буду этого делать по ряду причин.
Сверки, выписки-Вы что за деньги их получаете?!
Если надо избежать проверку-другая стоимость услуги. Я же про это писал ранее. Но и в этом случае стоимость - 100 000 руб. Проверки не будет однозначно. И еще срок будет - 3,5 месяца.
А?
 
  • Мне нравится
Реакции: Blanko

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Андрю, Нет . Не в коем случае не пытаюсь вас дискредитировать . Я просто рассуждаю . И все таки по поводу сроков я не согласен с вами , ну не реальные они. Это фирма должна быть мягкой и пушистой . Чтобы прям вот в 4 месяца уложиться . Можете представиться в ЛС , может мы и знакомы даже .
 

Андрю

Местный
21 Дек 2009
198
98
Север-Юг
Андрю, Нет . Не в коем случае не пытаюсь вас дискредитировать . Я просто рассуждаю . И все таки по поводу сроков я не согласен с вами , ну не реальные они. Это фирма должна быть мягкой и пушистой . Чтобы прям вот в 4 месяца уложиться . Можете представиться в ЛС , может мы и знакомы даже .

Не, мы не знакомы.
 

Барабака

Местный
12 Янв 2010
300
149
Москва
2. Выгрузка в Вологду - 21 календарный день.
это нереально. Между Московскими компаниями передаются лицевики по месяцу, а тут два совершенно не близких региона.
Да и абсолютно нет гарантии, что не вылезет ошибок и крупной задолженности.

Немного отвлекусь от темы, но у меня был случай когда клиент переводился из Москвы в Московскую область. Москва сняла с учета, а в области он вставал на учет 1,5 месяца только, причем речи о лицевых счетах еще не шло.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
С долгами тоже ликвидирую, если надо - отсутствие проверки обеспечу. Стоимость ниже все равно заявленной Вами.
А ничего, что с долгами вас не ликвидируют, и переквалифицируют в банкротство?
Или вы собираетесь подделать информацию в ЛБ?
Или вы за свой счет погасите долги? :)