Смена директора в АНО

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Инспектор МЮ проверяет соответствие принятых решений с нормами Устава (полномочия соответствующих органов управления, формулировки решений и т.д.). Официальных требований нет, есть убедительные просьбы :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
кто-то может подсказать по процедуре смены директора: уже второй раз подряд сходу получаем отказ в Московском минюсте, до этого всегда давали возможность вносить исправления в документы. Это теперь там новая тенденция такая или просто может быть какой то косяк с самой организацией?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
кто-то может подсказать по процедуре смены директора: уже второй раз подряд сходу получаем отказ в Московском минюсте, до этого всегда давали возможность вносить исправления в документы. Это теперь там новая тенденция такая или просто может быть какой то косяк с самой организацией?

исправления в документы можно внести в 2 случаях:
1. не нужно принимать новое решение или ошибки носят неустранимый характер
2. вы безумно обаятельны и держите руку на пульсе инспектора

Ваш инспектор посчитал, что нужно принимать новое решение или просто торопился в отпуск
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
исправления в документы можно внести в 2 случаях:
1. не нужно принимать новое решение или ошибки носят неустранимый характер
2. вы безумно обаятельны и держите руку на пульсе инспектора

Ваш инспектор посчитал, что нужно принимать новое решение или просто торопился в отпуск

странно как-то, что такого могло не понравиться в решении о смене директора, раз решили что нужно принимать новое
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
поставила лишнее не
- не нужно принимать новое решение или ошибки носят устранимый характер
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
поставила лишнее не
- не нужно принимать новое решение или ошибки носят устранимый характер
День добрый! При смене директора в НП тоже только 14 + Протокол и всё в Минюст по региону? Всё в одном экземпляре и форма 14 нотариально заверенная?
 
  • Мне нравится
Реакции: Лусик

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
14 форма нотариально заверенная плюс его копия прошитая, протокол оригинал плюс копия прошитая
копии формы 14 и Протокола как то надо заверять, подписью и печатью директора. На сшифке склейка нужна? Подать по нотариальной доверенности ведь можно?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
14 форма нотариально заверенная плюс его копия прошитая, протокол оригинал плюс копия прошитая

протоколы два оригинала обязательно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
День добрый! При смене директора в НП тоже только 14 + Протокол и всё в Минюст по региону? Всё в одном экземпляре и форма 14 нотариально заверенная?

2 заявления: нотариальное + его ксерокопия, сшитая и на прошивке подпись директора, или нотариальное + такое же оригинальное подписанное, только без нотариуса
2 протокола оригиналы, печати обязательны
если организация старая, то приложить копию устава, иногда в регистрационном деле нет устава и просят сдать
нотариальная доверка (нотариальная копия) чтобы подать/получить
2 расписки
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
как то надо заверять
либо ксерокопия нотариальной, либо просто оригинал подписи


На сшифке склейка нужна?
по общему правилу все многостраничные документы прошиваются

Подать по нотариальной доверенности
в Москве и МО так и делают
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Москва, Московская область, Челябинск, Волгоград - да, знаю точно, остальные скорее всего тоже
можно ещё вопрос. Протокол по принципу такой же как у ООО, или есть нюансы? Повестка такая же?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
можно ещё вопрос. Протокол по принципу такой же как у ООО, или есть нюансы? Повестка такая же?

место принятия решения
дата принятия решения
время принятия решения
вид собрания
форма собрания
присутствующие с полными ФИО
сведения о кворуме
выборы председательствующего и секретаря

по каждому вопросу кого слушали, изложение сути вопроса, голосование, постановили.

назначаемые лица должны быть приглашены и ознакомлены с протоколом

в протоколе печать обязательно

на прошивке подпись заявителя и печать также

почти как в ООО
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
место принятия решения
дата принятия решения
время принятия решения
вид собрания
форма собрания
присутствующие с полными ФИО
сведения о кворуме
выборы председательствующего и секретаря

...
- выборы счетной комиссии или ответственных за подсчет голосов (как в Уставе или Положении об ОС);
- в конце каждого вопроса, после результатов голосования - "Голоса считали ...."
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk