Филиал местной общественной организации

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
ищу и гуглю, но пока найти не удается, подскажите, плз.

Есть Городская Общественная Организация(далее ГОО). Хотят открыть филиал в Казани, да непростой, а чтобы имел возможность открывать филиалы в дальнейшем от себя, т.к. через ГОО "неудобно".
Есть вообще такая возможность или это миф?

в конце мая делал этому ГОО смену председателя и вступление новых членов. И вот они вернулись с документами из МинЮста и типа обсудили такой вот филиал с будущими филиалами, МинЮст сказал "делайте". Но что-то меня терзают сомнения, судя по уже прочитанному.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Нет конечно, как они себе это представляют? Да даже тупо, что бы не вступать в полемику, как запись-то вносить в ЕГРЮЛ о филиале, который создал филиал? В Минюсте их просто не поняли, там у людей мысли в таком направлении не могут даже двигаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,837
все регионы РФ
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Есть Городская Общественная Организация(далее ГОО). Хотят открыть филиал в Казани, да непростой, а чтобы имел возможность открывать филиалы в дальнейшем от себя, т.к. через ГОО "неудобно".
Есть вообще такая возможность или это миф?
миф конечно
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

AVK, Gosrt4, спасибо, братья. сэкономили мне часть вечера и ночь. я б искал (
а правильно ли я понял, что если они сейчас откроют филиал в Казани, сами будучи в Новотроицке Оренбургской области, то ни о каком ГОО тоже речи уже идти не может? надо менять наименование на межрегиональная общественная организация? или это только представительств касается?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Статья 14. Территориальная сфера деятельности российских общественных объединений

В Российской Федерации создаются и действуют общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения.

Под общероссийским общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях более половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения - организации, отделения или филиалы и представительства.

Под межрегиональным общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях менее половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения - организации, отделения или филиалы и представительства.

Под региональным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории одного субъекта Российской Федерации.

Под местным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории органа местного самоуправления.

Делаем вывод - это касается любых структурных подразделений - организации, отделения или филиалы и представительства.

Не знаю - обособленные подразделения с точки зрения НК как с этим сопоставляются, думаю, что тоже Минюст будет против, но он о них и не узнает, по идее
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

AVK, ну вот собственно поэтому им в МЮ и дали памятку по регистрашкам, где пометили 13001 и новых уставов 3шт.
спасибо, предложу менять наименование, раз в менее половины субъектов, но не в пределах одного.
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Рассказал, передумали )
Решили открывать филиал в городе, оставшись ГОО.
А можно ли выбрать совет филиала из учредителей головы? А председатель может быть один в голове и он же в филиале?
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Подготовил документы на регистрацию филиала в МЮ. Уверенности особой в правильном заполнении нет, потому прошу небезразличных глянуть своим опытным глазом. ну и неопытным тоже ) Если для кого-то это важно, то денег за подготовку с этой организации не брал и не беру, потому и ответственности дикой не ощущаю, но будет неприятно, если МЮ данный комплект завернет и откажет.

Вопросы следующие:
по форме 14001 какая цифра ставится в разделе 2 листа "О" и ставится ли?
где галка.jpg

По протоколу:
Посмотреть вложение протокол о филиале.doc
нужны ли паспортные данные на новых участников, которые становятся Советом, ревизором, председателем?

Что лишнее в протоколе и можно убрать? готов удалить 6-й пункт

Нужны ли подписи новых участников в конце протокола?

по комплектности документов:

нужно ли прикладывать уже заключенный договор на 6 лет с администрацией на адрес?

оспасиблю откликнувшихся с гарантией )
 
Последнее редактирование:

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

по форме 14001 какая цифра ставится в разделе 2 листа "О" и ставится ли?

Про особенности МЮ не скажу

в Москве сейчас проходит "1" как бы это не звучало


А можно ли выбрать совет филиала из учредителей головы? А председатель может быть один в голове и он же в филиале?

Почему бы нет.

откройте Вы им обособленное подразделение и не надо ничего регистрировать
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

AVK, хотят филиал. это именной ЦАС, кажется поэтому для них важна оф регистрация филиала.

по цифре спасибо, ставлю 1
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,837
все регионы РФ
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Подготовил документы на регистрацию филиала в МЮ
в разделе НКО задайте вопрос

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Gosrt4, глянул темы в разделе, но там по филиалам всё старое. а тут уже начал дискуссию ранее, да и разницы особой вроде нет.
попробую "пожаловаться" на свой пост, возможно модератор найдет время на перенос в соответствующую тему.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Перенесла в раздел НКО
Рассказал, передумали )
Решили открывать филиал в городе, оставшись ГОО.
А можно ли выбрать совет филиала из учредителей головы? А председатель может быть один в голове и он же в филиале?

Филиал или представительство должны быть в другом регионе, они располагаются вне места расположения головной организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Филиал или представительство должны быть в другом регионе, они располагаются вне места расположения головной организации.
есть у меня сомнения насчёт данного утверждения...
"регион" и "место нахождения" - разные понятия.
и когда речь идет о "головной организации", всё становится ещё запутаннее.
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Под местным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории органа местного самоуправления.

Делаем вывод - это касается любых структурных подразделений - организации, отделения или филиалы и представительства.
и у меня они появились, сомнения, потому отдал то, что опубликовал в посте №8. Сегодня должны были спросить у МЮ устроит ли такой вариант, но меня в известность пока не поставили. Как что-то узнаю, оповещу.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

есть у меня сомнения насчёт данного утверждения...
"регион" и "место нахождения" - разные понятия.
и когда речь идет о "головной организации", всё становится ещё запутаннее.
Раз сомнения есть, нужно их развеять.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Перенесла в раздел НКО

Филиал или представительство должны быть в другом регионе, они располагаются вне места расположения головной организации.

Позволю не согласится, но конечно, в этом логика, безусловно, есть, но данное утверждение не безусловно, на мой взгляд.
Вы делаете вывод из:
"1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства."

Но в данном случае просто не изменили формулировку, изменив понятие места нахождения.

Я с Вами не согласен, в том, что в регионе присутствия должно быть только обособленное подразделение. Взять,например, "Филиалы частной охранной организации могут создаваться только в том субъекте Российской Федерации, на территории которого частная охранная организация зарегистрирована".
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Раз сомнения есть, нужно их развеять.
МинЮст их развеял.
Вариант с филиалом в одном городе их не устраивает. Если бы открывали в условной Казани, то всё ок.
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
AVK, завтра узнаю нужно ли. а оформляется исключительно протоколом как в этой теме выше, только филиал заменить на ОП?