Смена Участников в АНО

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
НО! хотелось бы узнать есть ли тот легендарный человек, который ввёл нового учредителя в АНО, вывел старых
АНО не имеет членства, соответственно, смена участников невозможна. А смена учредителей невозможна ни в одной ОПФ. Это, родители, они создали и дальше могут или не могут, в зависимости от ОПФ, передать свои прав/обязанности другим. А, учредителями они останутся во всех случаях. В АНО не предусмотрено ни того, ни другого.

Добавлено через 10 минут 10 секунд
ALEKC, Я под изменением Устава и не имел ввиду изменения К Уставу. Хотя, Вы абсолютно правы, вопрос звучал именно так. Не обратил внимания.(((
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Возможна, если участники (как понятие) прописаны в Уставе. Имеет членство или нет - от этого участники не зависят!
Это шутка, я надеюсь! ((( Кто такие участники АНО? Закон не предусматривает ничего подобного!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
утверждение чего, уж не серчайте за не понимание?
Я не серчаю вовсе, с чего Вы взяли? В АНО нет и, не может быть, участников. Или, объясните, что есть участники, закон такого не предусматривает ни в каком виде.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Я считаю, что Стич в понятие участник имела ввиду техническое прописание в Уставе ФИО учредителей ( ну описалась немного)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я считаю, что Стич в понятие участник имела ввиду техническое прописание в Уставе ФИО учредителей
Да, пожалуйста, прописывайте! Но, что дальше?
Статья 10. Автономная некоммерческая организация
3. Надзор за деятельностью автономной некоммерческой организации осуществляют ее учредители в порядке, предусмотренном ее учредительными документами.
Откуда вытекает возможность замены учредителей? Как, вообще можно, сменить учредителей в любой ОПФ?

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Или, участники, это еще кто-то? Но, закон такого не предусмотрел.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Я Вам про Фому, ВЫ мне про Ерему. Вопрос стоял не в правомерности смены учредителей (это не возможно), а технически убрать эти сведения из Устава
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я Вам про Фому, ВЫ мне про Ерему.
Не хами!

Вопрос стоял не в правомерности смены учредителей (это не возможно), а технически убрать эти сведения из Устава
Никто не мешает!
А, почитай лучше, это..

Цитата:
Сообщение от STITCH
Есть формы некоммерческих основанные на членстве, а есть на участие. АНО основана на участие.

Откуда такое? Расскажите!
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
amd, я не против, только смотрю футбол по первому и сейчас мне лень стучать по клавишам. Если вы не против то можем все перенести наш спич на завтра, если хотите что бы за вами был последний пост, то ради бога. УРРРА, гол
Черт это татары забили:(
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Если вы не против то можем все перенести наш спич на завтра,
Не против.

если хотите что бы за вами был последний пост, то ради бога.
Отнюдь.



УРРРА, гол
__________________
Поздравляю!))))
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Сообщение от STITCH
Есть формы некоммерческих основанные на членстве, а есть на участие. АНО основана на участие.

Откуда такое? Расскажите!
Сразу оговорюсь, я не поддерживаю ничье мнение, а высказываю свою точку зрения по данному вопросу.
Вопрос учредительства организации и членства в организации - это разные понятия. По принцыпу членства неком.организации можно разделить на две группы: имеющие членство и не имеющие членства. К первой группе относятся (3): общественныые орг-ции, объединения ю/л, НП. Ко второй группе (3): фонд, учреждения, АНО.
Выход из состава учредителей невозможен, т.к. по ГК и по закону об НО термин "учредитель" указывает только на лицо, создавшее организацию, без причинно-следственной связи с тем сохранил он или утратил какие-либо отношения с созданной им организацией. Если рассматривать данный вопрос с другой стороны (тоесть о возможности выхода из состава учредителей), то приведите судебную практику по данному вопросу.