Уменьшение уставного капитала в связи с неоплатой при создании ООО

Turtle

Новичок
8 Авг 2016
7
0
Добрый день, уважаемые участники форума!

Ситуация:
Создано ООО с большим уставным капиталом (единственный участник), прошло 4 месяца со дня создания, оплачено только 10000, остальную сумму решено не оплачивать, принято решение уменьшить уставной капитал до 10000.

Прошу помочь с алгоритмом действий, я правильно понимаю, что сначала необходимо неоплаченную часть перекинуть на Общество формой Р14001 и только после этого подавать уведомление по форме Р14002 и уменьшать уставной капитал путем погашения доли, принадлежащей Обществу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
141
48
Прошу помочь с алгоритмом действий, я правильно понимаю, что сначала необходимо неоплаченную часть перекинуть на Общество формой Р14001 и только после этого подавать уведомление по форме Р14002 и уменьшать уставной капитал путем погашения доли, принадлежащей Обществу?

Правильно. После р14001 подаете р14002, ждете публикацию и срок на уведомление кредиторов, подаете р13001.
 
  • Мне нравится
Реакции: Turtle

Turtle

Новичок
8 Авг 2016
7
0
Спасибо, а не подскажете, какие-то документы необходимо прикладывать помимо решений?
И есть ли срок для подачи документов на переход доли на общество в связи с неоплатой доли?
 

Turtle

Новичок
8 Авг 2016
7
0
Нашел, не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли.
 

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
141
48
Спасибо, а не подскажете, какие-то документы необходимо прикладывать помимо решений?
И есть ли срок для подачи документов на переход доли на общество в связи с неоплатой доли?

У меня проходило только с решениями + гп и устав к 13001. но возможно мне просто повезло)
 

Turtle

Новичок
8 Авг 2016
7
0
В Р14001 заполняем лист "Д" на внесение изменений в сведения об участнике, где отражаем новую долю и лист "З" где отражается приобретение доли Обществом в ук?
 

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
141
48
В Р14001 заполняем лист "Д" на внесение изменений в сведения об участнике, где отражаем новую долю

Почему новую долю? Лист Д на прекращение статуса участника заполняется

и лист "З" где отражается приобретение доли Обществом в ук?

Верно
 

Turtle

Новичок
8 Авг 2016
7
0
Почему прекращение статуса участника, если он оплатил 10000? Разве его доля не уменьшается?