Продаю ООО. Брокер предлагает агенсткий договор.

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
Добрый день.
Решил продать свое ООО (100% доли мои, вырос до средней фирмы, продавать буду за 10-15 млн.).
Брокер предлагает агентский договор. С формулировкой:

"Во исполнение поручения по настоящему Договору за счет и от имени Принципала совершать юридические и иные действия, направленные на поиск Покупателя доли в уставном капитале ООО, стоимостью в размере ___ рублей, включая проведение переговоров на предмет заключения договора купли-продажи доли в уставном капитале ООО между Принципалом и Покупателем"

Что то внутренний голос настораживает в такой форме посредничества. Тем более недавно был свидетелем когда сделка по входу выходу нового участника проводилась у нотариуса без участия второй стороны. Подскажите пожалуйста не проще ли будет отказаться от такого договора и заключить обычный договор оказания услуг по поиску покупателя.
Что то в агентском договоре настораживает.
Прав мой внутренний голос или глупости это?
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Если хотите перестраховаться, добавьте после запятой что то вроде - без права заключения договора купли продажи, предварительного договора, получения денежных средств от приобретателя доли
 
  • Мне нравится
Реакции: Vikosa и 137

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
Только что звонил другому (более крупному) брокеру, они делают договором оказания услуг.
Какой может быть подвох в агентском договоре?