Заполнение формы 26.2-1 на УСН при первичной регистрации ИП

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
Добрый день,
вместе с подачей формы в 46-ю на регистрацию ИП планирую подать сразу форму на УСН 26.2-1
Подскажите пожалуйста,
1) необходимо ли в графе ИНН указывать свой действующий ИНН (везде пишут, что при регистрации ИП ИНН не указывается).
2) Документы подаются в 46-ю вместе с формой на регистрацию ИП в качестве налогового органа указываем 46-ю или территориальную, где стою на учете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
1). Указывайте, не укажите тоже ничего страшного.
2).указываете в 46-ую.
Подаете 3 экз.
 
  • Мне нравится
Реакции: LiNuMtAk

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
  • Мне нравится
Реакции: LiNuMtAk

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Не помню откуда это пошло, но при сдаче в 46ой требовали именно 3 экз.
Всегда было два, потом стали три требовать: в 46, территорию и себе, но можно два, тогда себе не останется.
Можно два, но лучше три.

Третий - контрольный?
как знать))
А потом разводят руками, удивляясь, что так стремительно сокращается площадь лесов.
и не говори)))
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Kirya, у меня был случай, что вообще отбивались от приёма этого уведомления, заявляя, что всё равно оно пересылается в территориальную ИФНС, и обратно они не выдадут ничего. Но это не в Москве.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Kirya, у меня был случай, что вообще отбивались от приёма этого уведомления, заявляя, что всё равно оно пересылается в территориальную ИФНС, и обратно они не выдадут ничего. Но это не в Москве.
Аналогично, случайно не в Химках? У меня один раз чуть не приняли там, сотрудница туповатая и хамло была, после долгого спора, попросил начальника отдела позвать, пришел такой же чудик, в итоге только после попытки вызова зам.начальника инспекции, сотрудница всё-таки приняла.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Аналогично, случайно не в Химках?

Нет, в Тамбовской области.

У меня один раз чуть не приняли там, сотрудница туповатая и хамло была, после долгого спора, попросил начальника отдела позвать, пришел такой же чудик, в итоге только после попытки вызова зам.начальника инспекции, сотрудница всё-таки приняла.

Я думаю, им просто не хочется с этим возиться. Нужно же выполнять лишнюю работу.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Уже не первый год 46-я налоговая забирает 2-а экземпляра уведомления и если Вам нужен экземпляр с отметкой о принятии уведомления налоговой, тогда подавайте третий экземпляр.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Уже не первый год 46-я налоговая забирает 2-а экземпляра уведомления и если Вам нужен экземпляр с отметкой о принятии уведомления налоговой, тогда подавайте третий экземпляр.
Как раз обычно нужен этот экземпляр, многие банки почему-то требуют его. Да и не лишнем будет, в случае ошибки налоговой
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
А им-то для чего? Чтобы таки зачесть НДС? А то вдруг ты не на УСН?

бывает что заявление подают на усн, а оно в итоге не применяется, т.к. ошибка в заявлении или еще какие то причины в отказе
У меня одна контора так подала переход на УСН в конце года, год платили по УСН, а когда поехали через год сдавать 1 квартал лично, то узнали, что у них отказ по заявлению о переходе на усн! и выставили им НДС за весь период потом.