Регфорум - СРО

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
читая внизу рекламу Яндекс ко мне в голову пришла мысль

все вот эти вот :new_russian: можно легко спрятать в одном месте!

достаточно лишь (ИМХО) разработать Свод правил поведения Регистратора, обсудить на Форуме, волевым решением принять, ну, а тех, кто присоединился (типа - подписал), но не соответствует - изгонять (позорить) всем миром с соответствующим объявлением :diablo:

а если вдруг у нормального чела возникли временные сложности - всем миром помочь и поддержать (ИМХО) его :friends:

наверное я не прав (или не лев)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я в последнее время всё же склоняюсь к тому, что глобализация во всех сферах рулит...

Только вот договариваться между собой тяжело...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
а не надо договариваться, Ватсон

лебедя, рака, щуку и трепетную лань не стоит одновременно варить в одном котле - массы у них разные

а вот вытатуировать на заднице лося правила вылазывания из ямы - ИМХО - стоит
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
Сам по себе свод правил, конечно хорошо.
И Дима прав - договориться будет ой как тяжело.
Только этот свод надо принимать большинством, а кто не согласен - того к ногтю! И главным аргументом к созданию и последующему присоединению будет не репутация какая-то или "клятвы на верность" Своду, а финансовое и административное давление. Вобщем ценовой сговор и административные препятствия к осуществлению деятельности рулят. -)
 

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
Я, согласен и еще особый пункт про ИНКВИЗИЦИЮ РЕГИСТРАТОРОВ добавить, а то задолбался в регионы мотаться да местным объяснять, что за деньги работать надо, а не я...ца свои чесать!!!!!Да простят меня за грубое слово наши милые девушки.Очень наболела тема!!!!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А чего тут рассуждать... что бы всем работать под одной вывеской - как минимум прайсы д.б. одинаковы, либо разниться не более, чем на 10%.

Иначе это просто не имеет смысла.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
достаточно лишь (ИМХО) разработать Свод правил поведения Регистратора, обсудить на Форуме, волевым решением принять, ну, а тех, кто присоединился (типа - подписал), но не соответствует - изгонять (позорить) всем миром с соответствующим объявлением
думаешь сообщество готово?

глобализация во всех сферах рулит...
взять хотя бы интимную жизнь :D
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
А чего тут рассуждать... что бы всем работать под одной вывеской - как минимум прайсы д.б. одинаковы, либо разниться не более, чем на 10%.

Иначе это просто не имеет смысла.
по-моему смысл объединения в СРО не в картельном сговоре, а в создании цивилизованного рынка услуг для клиентов и создания конкурентного преимущества для участников СРО

коротко: СРО не вывеска, а "знак качества"
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
думаешь сообщество готово?
я неверно выразил свою мысль

не весь Форум (т.е. не все форумчане - жители форума) строем переходит в СРО, а лишь засветившие публично своё согласие (более чем на 10%))) ) не отклоняться от Свода, принятого после всефорумного обсуждения ВОЛЕВЫМ путём

какая нахрен демонократия - диктатура и ещё раз диктатура!!!

только так довольное множество регистраторов можно привести ко всеобщему щастью
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не вывеска, а "знак качества"
ннуу... знаков качества можно много красивых нарисовать и объединяться всем для этого не нужно))))

Альмира, ты ж сам громче всех кричал "найдите цель!" :)

Для меня "цель" - это конкретное объединение усилий и средств для достижения для достижения адекватного выхлопа

Всякие знаки качества - это так...
 
Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
Альмира, ты ж сам громче всех кричал "найдите цель!" :)

это не мой крик, мой крик: "А, по...ть!"

Для меня "цель" - это конкретное объединение усилий и средств для достижения для достижения адекватного выхлопа

Большая Берта? или полёт на Луну?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Тема нормальная, но тут сразу вылезает предмет "знака качества".
Это явно не все услуги. Плюс некоторые оказывают услуги по "ускорению", "номинальные" услуги и т.д. На них глупо распространять "знак качества"

Можно установить пакет услуг, но тогда это тоже получается не очень, покупатель не будет этого знать, а потом получится глупо, когда кто-то обратится с вопросом по неоказанному, например, ускорению, а ему скажут, мол на ускорение это не распространяется.

Какие мысли на этот счет, almira ? Сертифицируем кого, субъектов или объект? Если субъектов, тогда легче, но субъект трудно от объекта отделить.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Сертифицируем кого, субъектов или объект?
субъектов конечно. а принципы должны быть сформулированы достаточно универсально. типа "держать слово", "делать возврат, если все плохо", "оставаться на связи" и т.п. :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
по-моему смысл объединения в СРО не в картельном сговоре, а в создании цивилизованного рынка услуг для клиентов и создания конкурентного преимущества для участников СРО

коротко: СРО не вывеска, а "знак качества"
Совершенно с этим согласен!
какая нахрен демонократия - диктатура и ещё раз диктатура!!!
Пролетариата? :eek:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
субъектов конечно. а принципы должны быть сформулированы достаточно универсально. типа "держать слово", "делать возврат, если все плохо", "оставаться на связи" и т.п. :)
взять хотя бы интимную жизнь :D
Не возжелай клиента ближнего своего... :rolleyes: