Некоммерческие на домашний адрес

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Коллеги!

Подскажите, пожалуйста. Мы хотим зарегистрировать НКО (фонд) на домашний адрес одного из учредителей (он же Председатель Правления), но при этом ЕИО - другое лицо. Какие документы мне нужно предоставить на адрес? Я так понимаю, что гарантийное письмо и копия свидетельства на собственность - это минимум. Что, если человек просто проживает ("прописан") по этому адресу? Что, если он собственник, но там есть и другие собственники?

Заранее спасибо за ответы.

все ок, он может и не быть собственником. просто гарантийные письма + свидетельства от всех собственников (чтобы было 100%)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: theDen

theDen

Новичок
5 Мар 2010
22
14
Москва
ну ели есть желание - пожалуйста. мне за 10 лет ни разу не пригодились

На всякий случай позвонил им в консультацию.
Там вообще сказали, что документы на адрес предоставлять необязательно.
На мой вопрос "Влияет ли наличие этих документов на вероятность успешной регистрации?" ответили "Есть - хорошо, нет - абсолютно ничего страшного."
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
На всякий случай позвонил им в консультацию.
Там вообще сказали, что документы на адрес предоставлять необязательно.
На мой вопрос "Влияет ли наличие этих документов на вероятность успешной регистрации?" ответили "Есть - хорошо, нет - абсолютно ничего страшного."

а они не добавили "если что, напишем приостановку или отказ"? на адрес требуют документы однозначно, а некоторые инспекторы даже говорить с Вами не будут, если их не будет. консультаторы блин
 

theDen

Новичок
5 Мар 2010
22
14
Москва
а они не добавили "если что, напишем приостановку или отказ"? на адрес требуют документы однозначно, а некоторые инспекторы даже говорить с Вами не будут, если их не будет. консультаторы блин

По старой привычке позвонил три раза, задал вопрос трем разным консультантам.
Все ответили одно и то же. На мой вопрос "Что, совсем адрес не проверяете? А как же борьба с "левыми" адресами?" ответили "Ну, когда вы нам не ответите по вашему адресу, тогда и начнутся проблемы."
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
По старой привычке позвонил три раза, задал вопрос трем разным консультантам.
Все ответили одно и то же. На мой вопрос "Что, совсем адрес не проверяете? А как же борьба с "левыми" адресами?" ответили "Ну, когда вы нам не ответите по вашему адресу, тогда и начнутся проблемы."

адрес они действительно не проверяют, даже самые "черные" проходят. но документы на адрес нужно предоставлять
 

Светлана_А

Местный
31 Окт 2012
276
115
Москоу-Сити
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, проверяет ли нынче Минюст адреса при регистрации некоммерческих организаций?
Клиенту нужен адрес для АНО, а я даже не знаю как быть.
 

panel

Пользователь
20 Окт 2018
39
1
Санкт-Петербург
Добрый день. Пытаюсь зарегистрировать общественную организацию на домашний адрес (частный дом) одного из учредителей (не руководителя). В доме, кроме учредителя-единственного-собственника , прописаны его несовершеннолетние дети, больше никого. Нужны ли для регистрации какие-либо ещё документы кроме:
- копия свидетельства о собственности, заверенная самим собственником;
- заявление собственника о предоставлении помещения для нахождения руководящего органа общественной организации.
Спасибо.
 

Mila16

Местный
23 Дек 2016
112
4
Подскажите, пожалуйста,
1. пройдет ли сейчас перерегистрация смены места нахождения фонда на домашний адрес одного из участников?
Смена адреса будет в пределах г. Химки, МО.

Если можно, то нужно ли еще что-то кроме копии свидетельства о праве собственности и гарантийного письма? Обязательно ли в этом случае нужен договор аренды?

2. В уставе адрес прописан так:
"место нахождения :г. Химки, Московской области.
адрес фонда: г. Химки, Московской области, улица__, дом__, офис__."

Я правильно понимаю, что в этом случае устав надо менять?
Можно ли сделать изменения к Уставу или только Устав в новой редакции?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
в этом случае устав надо менять?
да

только Устав в новой редакции?
вот так надо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum