Чаевые в регистраторском бизнесе.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нет, у меня точно не взятка была инспектору ГИБДД, а подарок. Получается, я ему на чай дала.

Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.

А я уже прошла техосмотр, а потом поблагодарила.
Ага - прям под камерами у все на виду вручила и сказала - ЭТО ПОДАРОК! :D

Добавлено через 54 секунды
врачам тоже дают дензнаки после успешной операции. и врачи к обслуге никак не относятся.
там другой уровень дензнаков и про это не очень хочется говорить...

понятие "на чай" характеризует ничтожность сумм ;)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,334
6,550
Санкт-Петербург
Те, кто предвзято относясь ко мне посчитает это самопиаром, пусть буду счастливы своими подозрениями.

1. Если хочешь получить от собеседника ответ на свой (для тебя :eek:) актуальный вопрос, ИМХО, не следует начинать разговор с воспоминаний об интимных отношениях с его близкими родственниками по женской линии и с ним самим.

Меня, несмотря на мой профессиональный цинизм, это несколько смущает: все же мы не сфера обслуживания

2. А вы кто? Сталевары? Или плотники?

у нас на все есть утвержденный прайс, цены на услуги у нас средние и выше средних. Качество всегда было примерно одинаковое

3. В ресторанах и пр. увеселительных заведениях тоже есть чёткие расценки. И с качеством у них примерно одинаково...

Вроде я и мои сотрудники не выглядим так, чтоб нуждались в средствах и нас хотелось "накормить".

4. Официанты, таксисты, швейцары и прочие полововые тоже не всегда выглядят шибко обездоленными. Но их взгляд, даже надменный, содержит вымогательную просьбу. Они такими родились. Дикобразу - дикобразово.


Не пробовали никогда дать чаевые кассиру в супермаркете или в книжном магазине? или продавцу жетончиков/карточек в метро? или при оплате коммунальных и прочих платежей в Сбербанке? или в ином другом банке дать кассиру чаевые? Или управляющему этого банка, магазина или метрополитена?

Почему? они стали работать лучше? хуже?

Ни лучше, ни хуже мы работать не стали. Тогда почему их дают?

видят в ваших взглядах что-то знакомое :eek:
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Альмира, вы не заметили, что на ваши посты я уже давно не отвечаю?

Извините, но я не хочу с вами обсуждать заявленную тему.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,334
6,550
Санкт-Петербург
Альмира, вы не заметили, что на ваши посты я уже давно не отвечаю?

Извините, но я не хочу с вами обсуждать заявленную тему.

нет, не заметил :dont_know:

а сейчас Вы что сделали?

или, может, хотели сделать?

:eek:

да и где Вы увидели у меня приглашение Вам

что-либо обсудить?

:dont_know: :cool:

я лишь поставил зеркало...
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
видят в ваших взглядах что-то знакомое
вы просто завидоваете, что вам не дают! а мне один раз целых 200 рэ дядечка дал! но я не взяла. бо работы было на тыщу и 200 рэ было маловато. да, я женщина из серии или все или ничего "плати полный тариф или жуй сам свои крохи!"
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: almira

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
А вообще мне ответ Альмиры понравился... :)
Мне тоже ответ понравился, но это не про меня.:D

Я имею два разных бизнеса, веду параллельные непересекающиеся проекты. Второй тоже связан с оказанием аналогичных, но не юридических услуг. Если верить версии Альмиры, чаевые мне давали бы и там, и там. А дают только за регистрацию.;)