Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nomad

Местный
15 Июл 2007
110
2
валить надо
говорят якобы что Министерство образования на м. ул. 1905 года (сопоставьте данные сами) отказывает им в выдачи лицензии на образовательную деятельность на основании положений Устава. Это бред, потому что Устав был проработам не только нами, но и Минюстом с учетом Закона "Об образовании", и в самом ГСЛА нам сказали что устав верный. И теперь они обратились к юристам, которые беруться им внести изменения за 60 000 рублей в этот Устав.

отказывает по каким причинам, я про то какая формулировка устава их не устраивает?
 

jun

Новичок
25 Окт 2008
27
0
Москва
отказывает по каким причинам, я про то какая формулировка устава их не устраивает?
Неизвестно, они не сообщают, просто голословное утверждение, письменных то претензий не было и соотвественно приложенных к ней документов. специалисты самого ГСЛА сказали что все нормально, может быть только сомнение возникнуть о качестве курсов от 1 дня до 6 месяцев, и то это было их требование (заказчиков), на лицензию не влияет. Пусть себе приподают без лицензии до 72 часов. (слова специалистов)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Кризис расшатывает нервы клиентам

Договор исполнен в полном объеме, пускай в судебном порядке решают такие вопросы. Во всяком случае вы тоже можете пригрозить что у вас тоже есть "мальчики". Благо сейчас кризис народу безработного много ходит.;) А вообще они уже запалились, раз звонили и угрожали, то скорее ничего делать не будут. Посылайте их подальше смело. Для успокоения можно купить пневматик и носить его в кармане, глаза по крайней мере повыбивать им можно. В бизнесе надо только так решать вопросы, особенно когда 90-е возвращаются.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А никто не подумал, что автор топика может врать? Вы его знаете? Вдруг это антипиар.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, подумали, но речь не о вине исполнителя по договору... речь о неадекватности клиента, который не желает общаться на русском языке
 

jun

Новичок
25 Окт 2008
27
0
Москва
А никто не подумал, что автор топика может врать? Вы его знаете? Вдруг это антипиар.
Ксения, я не вру и наша фирма черным пиаром не занимается, ситуация просто вышла из под контроля и я хочу предупредить других, что бы не было и у других таких проблем!!!!!!
А цена вопроса: ТОЛЬКО СИДИТЕ!!!! 20 000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!:new_russian: это часть по договору, сам договор был на 36 000.
 
Последнее редактирование:

jun

Новичок
25 Окт 2008
27
0
Москва
Ксения Собчак А они что обратились именно к Вам???? тогда я вам искрене сочуствую!!!
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
речь о неадекватности клиента, который не желает общаться на русском языке

Я так понял, что претензия у них примерно такая:

"Да, нам зарегистрировали учредительные документы, но они, мол, сделаны криво - так что не дают нам работать" - как-то так.
 

jun

Новичок
25 Окт 2008
27
0
Москва
Я так понял, что претензия у них примерно такая:

"Да, нам зарегистрировали учредительные документы, но они, мол, сделаны криво - так что не дают нам работать" - как-то так.
Формулировка на русском звучит примерно именно так, только теперь все это переложите на открытый мат, которым ругаются торговки на рынке:dont_know: и добавьте угроз физической расправы, тоже с помощью мата
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак, подумали, но речь не о вине исполнителя по договору... речь о неадекватности клиента, который не желает общаться на русском языке
Дима, этому нет ни единого доказательства пока что.
Ксения Собчак А они что обратились именно к Вам???? тогда я вам искрене сочуствую!!!
Вы только не обижайтесь, но уже были случаи, когда недобросовестно вот таким образом сводили счеты с конкурентами. Возможно, что вы говорите правду, но ни единого доказательства вы пока не предоставили. Я понимаю Ваши эмоции, но хочу предостеречь других форумчан от огульного осуждения людей только с Ваших слов. Ничего личного.
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Учить надо, таких товарисчей !!! Автар, у них вообще это НОУ нормальное ? имущество есть, активы какие ? может плотоно ими позаниматься, денег им отдать с фиксированием, под уголовку руководителя ...... если конечно, за тобою, вины нет :)
 

jun

Новичок
25 Окт 2008
27
0
Москва
Вы только не обижайтесь, но уже были случаи, когда недобросовестно вот таким образом сводили счеты с конкурентами. Возможно, что вы говорите правду, но ни единого доказательства вы пока не предоставили. Я понимаю Ваши эмоции, но хочу предостеречь других форумчан от огульного осуждения людей только с Ваших слов. Ничего личного.
А какие доказательства вам нужны??? компания зарегистрирована и документы ими получены, как я писала в ноябре, можно на мосналог проверить....и простите какие они могут быть нам конкуренты, если это НЧУ, а мы юридическая компания?????:dont_know: мы не претендуем на рынок стрижки людей, и не собираемся переквалифицироваться в парикмахеры и маникюрши!
 

jun

Новичок
25 Окт 2008
27
0
Москва
Учить надо, таких товарисчей !!! Автар, у них вообще это НОУ нормальное ? имущество есть, активы какие ? может плотоно ими позаниматься, денег им отдать с фиксированием, под уголовку руководителя ...... если конечно, за тобою, вины нет :)
Это НЧУ, чесно сначало наш директор была готова отдать денег после первого звонка, но потом посоветовавшись с ментами и иже с ними решила таким образом не отдавать, иначе они так и будут вымогать постоянно, поди плохо поорал, поугражал и денег на жизнь получил, а как я уже писала в уголовке заява лежит, и записи телефона ведутся, но директор сомневается стоит ли сажать такую ненормальную, всетаки это канечно вымогательство, но сумма то копеечная (20 000), да и вообще она у нас миролюбивая :dont_know:
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Это НЧУ, чесно сначало наш директор была готова отдать денег после первого звонка, но потом посоветовавшись с ментами и иже с ними решила таким образом не отдавать, иначе они так и будут вымогать постоянно, поди плохо поорал, поуградал и денег на жизнь получил, а как я уже писала в уголовке заява лежит, и записи телефона ведутся, но директор сомневается стоит ли сажать такую ненормальную, всетаки это канечно вымогательство, но сумма то копеечная (20 000), да и вообще она у нас миролюбивая :dont_know:
Может Ваш директор хочет решить этот вопрос цивилизованно ? Например, мы можем предложить услуги по экономической безопасности и заняться этим вопросом, возможно цена услуг несколько превысит сам вопрос, но ей будет гарантирован сон :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.