Как вернуть деньги?

ирина

Новичок
12 Апр 2007
14
0
Купили 2 юридических адреса (СУБАРЕНДА) по 6 Ифнс.
Гарантийное письмо о одно числа, договор о предоставлении в ареду неперсонифицированного рабочего места от другого числа!!!!!!!!!!
Договор субаренды вообще без даты!!!!!!!!!!! Сюда приложили Заявление на субаренду (Из департамента).Уроды!Не весь пакет документов дали!Когда пришла разбираться,они мне заявили,что больше ничего и не надо! Говорила, что не хватает выписки из бти, доверенности ген.директора,т.к.в место него выступает зам!Да ещё че то надо! полная .ОПА!!!!!!!!!
Короче,куда надо жаловаться?Хочу вернуть деньги!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ирина, вам не говорили, что покупать юрадрес нехорошо и незаконно? Пожаловаться вы конечно можете, но боюсь, хуже сделаете только себе - хотя, явка с повинной, говорят, смягчает наказание (правда вот по юрадресам, имхо, не действует).
 

ирина

Новичок
12 Апр 2007
14
0
Ксения, любая фирма занимающейся регистрацией, продаёт юр.адреса! Половина организаций Москвы зарегистрированы на чёрные юр.адреса! И вы мне говорите про явку с повинной!!!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ирина, не любая фирма продает юрадреса. Не все фирмы зарегистрированы на черные адреса. И Вам я не рекомендую явку с повинной - в данном случае пострадаете только Вы.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Купили 2 юридических адреса (СУБАРЕНДА) по 6 Ифнс.
Гарантийное письмо о одно числа, договор о предоставлении в ареду неперсонифицированного рабочего места от другого числа!!!!!!!!!!
Договор субаренды вообще без даты!!!!!!!!!!! Сюда приложили Заявление на субаренду (Из департамента).Уроды!Не весь пакет документов дали!Когда пришла разбираться,они мне заявили,что больше ничего и не надо! Говорила, что не хватает выписки из бти, доверенности ген.директора,т.к.в место него выступает зам!Да ещё че то надо! полная .ОПА!!!!!!!!!
Короче,куда надо жаловаться?Хочу вернуть деньги!
а собственно , что Вас в этом пакете документов не устраивает? Гарантийное письмо, по дате может расходиться с датой заключения договора. выписка из БТИ то Вам на кой сдалась ?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Странно, а почему Вы сразу не проверили наличие всех документов в комплекте?
На мой взгляд - в компелекте не хватает только доверенности.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если бы у меня при покупке адреса попросили бы БТИ, я бы, если честно, сильно удивился. Потом бы объяснил, почему покупатель не прав. Если бы не подействовало, отказал бы в покупке адреса.
 

ирина

Новичок
12 Апр 2007
14
0
Там был смысл такой,клиент пришел в 46 и ему в устной форме ОТКАЗ!Сказали,что адреса в их реесторе нет!
 

ирина

Новичок
12 Апр 2007
14
0
Если покупаешь юр.адрес не массовый,сравка бти должна быть.Иначе будет отказ 46 ифнс
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Если покупаешь юр.адрес не массовый,сравка бти должна быть.Иначе будет отказ 46 ифнс
Были ситуации и не раз, когда покупали ю/а - совсем новые, вот тогда приносили в 46, а там говорят в базе нет адреса и документы не принимаюь. Просили у собстввенников справку БТИ - отдавали в 46 и без проблем регистрировали.
Но это не является обязательным правилом. Они могут попросить и на старый адрес БТИ, а могут и совсем новый пропустить за просто так))))
А тут вам просто немного не повезло, но я не считаю что тут полностью виноваты те кто продал вам адрес. Во-первых вы написали о составе пакета документоа - он вполне соответствует (по крайней мере хоть что-то бывает хуже); во-вторых вы сами изначально не проверили комплектность, как говорится не отходя от кассы. Теперь требуете деньги обратно, но по сути на основании чего? Вы приобрели адрес, вы за него заплатили, вам его предоставили. Если адрес изначально купленный, то обычно предупреждают что к чему и какие последствия могут быть....
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Просили у собстввенников справку БТИ - отдавали в 46 и без проблем регистрировали. Но это не является обязательным правилом. Они могут попросить и на старый адрес БТИ, а могут и совсем новый пропустить за просто так))))
Не согласен. Куча уже обсуждений было на эту тему, рекомендую воспользоваться поиском и почитать.;)
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Были у меня отказы по купленным адресам с пометкой - отсутсвия в базе данных ИФНС, приносили БТИ - регили. Самое интересное здесь то, что данные адреса не существуют. Лично проверял - и ужасался. У продавцов один ответ - плохо искали! :dont_know:
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
Ирина, вы простите, но вы хотели адрес, вы его получили, вот если бы вы сняли помещение и такое получилось, можно было бы очем то говорить, но увы вы хотели просто название улицы, на которой вы якобы будете находится :(
 

Yoyo

Местный
22 Мар 2008
559
358
Россия, Воронеж
Были у меня отказы по купленным адресам с пометкой - отсутсвия в базе данных ИФНС, приносили БТИ - регили. Самое интересное здесь то, что данные адреса не существуют. Лично проверял - и ужасался. У продавцов один ответ - плохо искали! :dont_know:

так инспектора проверяют по КЛАДРу. База одна, переодически обновляется. Впринципе бесплатна :) И если нет в кладре - а есть зеленка, врядли БТИ поможет :)

Самое интересное, что действительно, у некоторых продавцов юр адресов простоты хватает рисовать договра и зеленки на несуществующие адреса. то есть вообще нет такого дома. но опять же, прокатывает до первой проверки по Кладру.