Что делать, если сотрудник часто болеет?

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Взяла в феврале помощницу на работу. болеет уже третий раз.. (простуды, грипп, гаймотрит) я часто из москвы по делам уезжаю. по идеи, остаеться она.. но, блин, третий раз на больничном.. еще и на две недели.. другие сотрудники косячат по-мелкому.. следить некому
что делать? уволить? ценично как-то....
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
"Никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его" (с) При бедности наших врачей, справки и больничные покупаются за "7 рублей ведро"
Может управляющего нанять чобы следил за всем? Или объединить бизнес с кем - либо, если сами не справляетесь?
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КОШЕЧКА,купи ей Парацетамол(стоит 6 рублей),пусть пьёт по 2 таблетки,3 раза в день и через 3 дня будет Здоровая.
А то,как-то 2 недели болеть ,слишком слабый иммунитет.
 
  • Мне нравится
Реакции: djo

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
888, я справляюсь... помощники нужны для помощи.. а не для создания проблем


ответ на вопрос не получен
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
А у меня вообще помощница беременная, теперь через день ЖК, то обмороки, то плохо себя чувствует, и это не простуда, не пройдет в ближайшие пол года :(
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Anstar, она хотя бы на работу ходит...

Добавлено через 45 секунд
fin-zakaz, кто такие "врачи"
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
если помощница незаменимый сотрудник и приносит много денег, то надо терпеть. иначе надо искать другого работника. возьми помощником молодого человека - болеть не будет и может еще на что сгодится :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Пускай сотрудница дома сидит здоровье поправляет, работать много вредно. Надо и отдыхать иногда. Я бы на год ушел в отпуск. Только не могу - кушать хочется.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Андрей из 46, работаьь много?? она только с 26 февраля работает!
а я значит должна занее раотать, и мне это не вредно?
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Неделю уже как не ходит, я решила что пусть и дальше дома отдыхает, не по положению ей сейчас работать. Поговорили, вроде она со мной согласилась - что так всем будет лучше.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Anstar, то есть, ты ее уволила? (неофициально)
 
Последнее редактирование модератором:

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Да, мы договорились что она будет дома сидеть. Естественно, что совсем уволить я ее не могу, но и полноценную зарплату, простите, тоже платить не могу.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Anstar, а мне-то что делать?! :((
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Так только вы можете ответить на этот вопрос. Я бы уволила, если человек недавно работает и если бы она не была моей родственницей/подругой.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
КОШЕЧКА, предупреди, что тебе нужны здоровые сотрудники, а не больные. и если она и дальше будет так же "болеть", то ей скажут "досвидос". обычно такое помогает.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Аникей, ну она же не виновата, что она болеет...