выбор банка для себя

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Наверное, я не совсем современна;), но надежность я тоже ставлю на первое место. Поэтому Сбер, ВТБ, Банк Москвы были бы предпочтительней. Ну еще Газпромбанк (сказывается газпромовское прошлое;)) Понятно, что работать/общаться с банком тоже хотелось бы легко и с удовольствием, но печальные позапрошлогодние истории нескольких клиентов -юриков с Московским залоговым банком, заставляют "дуть на воду"....
Почтовый и Легион, если я не ошибаюсь, имеют не слишком разветвленную сеть отделений. И не все вопросы можно по телефону или через клиент-банк решить.... А кататься за различными справками исключительно в центр мне бы не хотелось.
Совсем рядом ЮНИАСТРУМ (не рассматриваю по определению), Сбер и Росбанк, чуть подальше Банк Москвы и Промсвязьбанк.... Кто из них полояльней к клиентам?

открывайте в сбере. да жестковато, банк-клиент самостоятельно не установите, нужно четко работать по регламенту банка, представлять всякие справки, подтверждение полномочий директора и т.п. Но все таки самый надежный банк России, он не разорится и не закроется, будете хорошим клиентом пойдут на встречу, будут выдавать кредиты и т.п., тарифы копеечные по сравнению с другими. Я открыл счет в сбере, только из за того что находятся в 50 метров от офиса, сразу познакомился с начальницей этого отделения, конфетки, шампанское и нормально, отношение хорошее. Что не нравится: 1.платежки подаются если не директором, то только по нот.доверенности, 2.обед с 2 до 3, а работают до 4-х, 3. банк-клиент стремный, нужен дисковод, когда почти все перешли на ноутбуки. пока только эти минусы выявил. Счет открывают сразу без всяких проверок юр.адреса. По мнению наших клиентов, нравятся по обслуживанию такие банки как Легион и Промсвязьбанк.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
про обманутых вкладчиков, у которых обесценились все вклады, надо напоминать?
Это государственная политика - иметь своих вассалов, а сбер - воплощение государства.
Однако сбер - бескомпромисный банк, здесь о малейшем отступлении от регламента никогда не договоришься.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Правильная и интересная тема.
Я, кстати, в своей работе всегда использую мнение клиентов (некое анкетирование или опрос)- что нравится и что не нравится в работе банка. И на основании этих ответов принимаем меры, делаем выводы и учитываем замечания и пожелания клиентов.
Пользуясь случаем, прошу всех клиентов, кто работает с банком ЛЕГИОН, высказать свое мнение по нашей работе. Готов оперативно ответить на вопросы и предложения по улучшению работы с клиентами.
А лучшее рац. предложение от клиентов - а)постараюсь внедрить в банке, б) поощрю призом:)
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Готов оперативно ответить на вопросы и предложения по улучшению работы с клиентами.
Интересует открытие счетов для юр.лиц. Вопросы:
1. Требуется ли договор аренды и свидетельство о собственности на помещение, допускается ли аренда рабочего места?
2. Проверяют ли у Вас адрес в натуре (с выездом СБ)?
3. Открываете ли Вы счета по нотариальной доверенности?
4. Платите ли Вы регистраторам за направление фирм на открытие р/с?
5. По каким причинам могут отказать в открытии р/с?
6. Платный ли у Вас банк-клиент (выдача и активация установочного комплекта)?
7. Какой тариф на ведение р/с, банк-клиент и за каждую платежку (в т.ч. зарплатную)?
Пока это.
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
подписываюсь.:cool:
Самый удобный банк-клиент
еще раз подписываюсь.:cool:

А скорость расчетов...:eek: - реактивная.:yahoo:
Заезжаю в свой банк только один раз в году - забрать выписки (иначе операционистка будет звонить и домагаться). Все остальное решается по телефону.

Добавлено через 7 минут 55 секунд
в Банке Москвы
не смотря на все мои заслуги перед нашим филиалом данного банка, они меня банально кинули на деньги...
мелочь, конечно, но как-то нехорошо это.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Ответы
1. Договор нужен (а разве может быть помещение без свидетельства о собственности) - все решаемо. Аренда рабочего места - решаемо
2. При открытии счета нет
3. Да
4. Нет (возможен вариант поощрения регистратора в случае привлечения в банк крупного клиента с остатками, оборотами, размещением средств и других услуг банка) - решается индивидуально
5. пьяный директор :D
6. Есть два варианта БК - интернет -банк и с USB-токеном (флешка)
1 вариант - комплект с подключением стоит 1 000 рублей, 2 вариант - 2 200 рублей. Ежемесячная оплата -500 рублей. Также есть услуга смс-банк, телефон-банк (100 рублей в месяц). активировать БК можно прямо в банке (т.е. при открытии счета Вы можете оформить и установить БК)
7. Пока платы за ведения счета нет. по БК платежка стоит 25 рублей, на бумаге 30 рублей
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
1 вариант - комплект с подключением стоит 1 000 рублей, 2 вариант - 2 200 рублей
Варианты отличаются техническими средствами или сроками перечисления денег, услугами?
И еще вопрос: где Вы находитесь и как с Вами можно будет связаться?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
А, телефон увидел. А сам банк где?
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Варианты отличаются техническим средствами (с флешкой защита лучше)
Если Вы со мной хотите встречаться -то на Волгоградском проспекте (и открывать там счета).
Открывать счета можно так же на Дашковом переулке (Парк культуры) и на Краснопролетарской (Новослободская).
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Пользуясь случаем, прошу всех клиентов, кто работает с банком ЛЕГИОН, высказать свое мнение по нашей работе. Готов оперативно ответить на вопросы и предложения по улучшению работы с клиентами.
Всегда лучше такой вопрос предварять мини-вопросником, чтобы было легче начать. А потом человек войдет во вкус и сам захочет рассказать всё.
 

Май

Пользователь
19 Апр 2010
73
2
Москва
Мне Уралсиб нравиться, клиент банк удобный. Зарплатные проекты, карты быстро и без проблем.
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
открывайте в сбере. да жестковато, банк-клиент самостоятельно не установите, нужно четко работать по регламенту банка, представлять всякие справки, подтверждение полномочий директора и т.п. Но все таки самый надежный банк России, он не разорится и не закроется, будете хорошим клиентом пойдут на встречу, будут выдавать кредиты и т.п., тарифы копеечные по сравнению с другими. Я открыл счет в сбере, только из за того что находятся в 50 метров от офиса, сразу познакомился с начальницей этого отделения, конфетки, шампанское и нормально, отношение хорошее. Что не нравится: 1.платежки подаются если не директором, то только по нот.доверенности, 2.обед с 2 до 3, а работают до 4-х, 3. банк-клиент стремный, нужен дисковод, когда почти все перешли на ноутбуки. пока только эти минусы выявил. Счет открывают сразу без всяких проверок юр.адреса. По мнению наших клиентов, нравятся по обслуживанию такие банки как Легион и Промсвязьбанк.

У меня тоже сбер рядом. И благодаря моей сегодняшней работе начальник отдела обслуживания юрлиц тоже меня хорошо знает. Но смущают постоянные очереди, потерянные в банке копии доверенности (а без них выписку и доки по прошедшим инкассациям не дадут), да и работают, действительно, до 16.30 с перерывом с 14 до 15.:(
 

Май

Пользователь
19 Апр 2010
73
2
Москва
Очень неудобно со Сбербанком в обслуживании , неоперативно работают.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Варианты отличаются техническим средствами (с флешкой защита лучше)
Если Вы со мной хотите встречаться -то на Волгоградском проспекте (и открывать там счета).
Открывать счета можно так же на Дашковом переулке (Парк культуры) и на Краснопролетарской (Новослободская).
__________________
Мне на Волгоградском неудобно, остальные тоже далековато. А как Вы можете открывать счета в разных отделениях, Вы же не управляющий банком?
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Майк А я и не открываю. Открывают сотрудники моего управления и при этом стандарты обслуживания одинаковые (от отделения не зависит)

Добавлено через 8 минут 3 секунды
Собственно анкета
Вопрос
Варианты ответов
Что стало источником информации о Банке?
Информация в прессе

Другое
Интернет

Обращение топ-менеджера или менеджера по работе с клиентами

Рекомендации партнеров по бизнесу

Рекомендации родных и друзей

Личное знакомство с сотрудником банка, не занимающегося привлечением клиента

Банковский рейтинг

Что стало причиной сотрудничества с Банком?
Репутация

Другое
Удобное месторасположение

Выгодные тарифы

Наличие услуг, отсутствующих в других банках

Широкая филиальная сеть

Кредитная политика

Высокое положение в рейтингах

Солидная клиентура

Корреспондентские отношения банка

Какие претензии к организации обслуживания у Вас возникли?
Избыточность запрашиваемых документов

Другое
Затянутость процедур

Нечеткость процедур

Отсутствие гибкости в работе, формальный подход

Длительный срок принятия решений

Отсутствие аргументации при отказах

Отсутствие должного уровня автоматизации

Какие претензии к работе персонала у Вас возникли
Невнимание к проблемам бизнеса клиента

Другое
Необязательность

Неквалифицированность

Отсутствие на рабочем месте

Неприветливость

Какие претензии к информационно-справочному обеспечению у Вас возникли?
Отсутствие необходимой информации об услугах на сайте

Другое
Отсутствие процедуры знакомства клиента с банком

Недостаточная организация консультирования клиента по телефону и в офисе

Отсутствие горячей линии для ответов на вопросы

Отсутствие консультантов, хорошо знающих все услуги

Банковские услуги не соотнесены с проблемами клиента
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
у нас - Промсвязьбанк везде

раньше у него были в сравнению с другими более-менее крупными банками - отличные условия по всяким операциям

(не знаю, как в сравнении с другими банками сейчас)

но обслуживанием довольны, к заморочкам с чеками - приспособились :D

да, еще Клиент-банк требует нажатия многих лишних океев, но и к этому привыкли уже :eek: