Название для юридической фирмы

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Господа собственники юркомпаний!

Вопрос - чем вы руководствовались, выбирая название для своей компании?
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
взяли первые 2 буквы имен наших телок на тот момент и получилось название
телок уж нет давно - название есть, 8 лет уж
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
бабах, название то само напиши))
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Название - второстепенная вещь.

Иначе оно призвано оправдывать и вытягивать халтуру:beach:

Рабочим людям недосуг названия разные выдумывать, оно "пашут" в поте своего лица!
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
У моего друга ООО "ФЛЕГО". В переводе с греческого - развевающееся пламя, "флаг" от этого же слова.
Не знаю, чем он руководствовался :)
 

Gati

Местный
17 Май 2010
103
24
Зарежьте кто-нить ФакИтОлл, с английский наименованием в т.ч., порадуйте душеньку мою.
 

Gati

Местный
17 Май 2010
103
24
Gati, Можно!

Но будет дорого (с)

))Я не ищу услуг по реге)))Сам справлюясь с этим как-то...просто давняя мечта, не более...а в друг кто ищет наименование...и вдруг понравится мое...хорошее название для хорошей литигаторской конторки...или какой-нить типа связьинвест, инвестрейдердевелопмент и т.д.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
nazar13, Юркомпания начинается с людей которые что-то умеют в своем деле и имеют какую-то известность. Поэтому в основном названия это фамилии. Это исторически так сложилось.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Юркомпания начинается с людей которые что-то умеют в своем деле и имеют какую-то известность. Поэтому в основном названия это фамилии. Это исторически так сложилось.
это иностранная практика для адвокатов. у нас тупо переняли. хотя идея сама по себе разумная.

однако для регерской фирмы такойподход непреемлим, потому что в ней уже не от личностей зависит, а от исполнителей, в отличии от адвокатов, где оник ак бы сами ведут дела.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
nazar13, Юркомпания начинается с людей которые что-то умеют в своем деле и имеют какую-то известность. Поэтому в основном названия это фамилии. Это исторически так сложилось.
Ужасная практика у нас в России. Потому что тупо скопировано с запада, а фамилии вообще никто не знает. Порой выглядит слишком эгоцентрично. Да и фамилии смешными бывают :D
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
При названии фирмы надо учитывать её звучание как факт влияния на потенциального клиента. Вот тут это можно сделать http://www.teron.fatal.ru/servisfonosemantika.php я, кстати, фшоке от результатов по имени моей фирмы :round_head:

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
называл не по фамилии, подругам или живности, а по функционалу - "ФирмКонс"
 
  • Мне нравится
Реакции: Fenix_787

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юркомпания начинается с людей которые что-то умеют в своем деле и имеют какую-то известность. Поэтому в основном названия это фамилии. Это исторически так сложилось.
Адвокат - да, арбитражный управляющий - тоже да. Но юрфирма - нет. ИМХО.

Добавлено через 32 секунды
судя по ссылке у нас все хорошо с названием
Только это и без всяких сервисов понятно:)
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Даже если фамилия не известная, название с фамилией имеет еще одно ОЧЕНЬ важное назначение. Человек выносящий свою фамилию в название фирмы, вряд ли будет кого-то кидать и заниматься через эту фирму глупостями. Фамилия в названии работает как фактор дополнительной надежности и доверия. Как личная подпись.

А вообще, придумывая название, нужно делать это не с позиций того нравится ли название вам лично, а с позиций того, как это название будет восприниматься клиентами, поскольку фирма делается для их привлечения. Мне совершенно не нравятся совковые названия типа Нефтегазстройбурениенахерпохер :) Но они вызывают доверие у клиентов таких фирм.
 
  • Мне нравится
Реакции: dekver, tapani и dura lex

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Даже если фамилия не известная, название с фамилией имеет еще одно ОЧЕНЬ важное назначение. Человек выносящий свою фамилию в название фирмы, вряд ли будет кого-то кидать и заниматься через эту фирму глупостями.
А всегда можно сказать, я не тот Иванов, я другой... ))) я хороший.
 

Similar threads