юрбизнес-офис в центре?

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Кто согласится ехать из Бутово в центр, тот поедет и дальше.
Далеко не все так поедут дальше, а в центр поедут заведомо больше, чем те, кто согласится поехать дальше. Плюс у некоторых есть ... не неприязнь, а некоторое недолюбливание некоторых районов.

Впрочем, конечно, это лишь один из факторов, но он немаловажный.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Далеко не все так поедут дальше, а в центр поедут заведомо больше, чем те, кто согласится поехать дальше. Плюс у некоторых есть ... не неприязнь, а некоторое недолюбливание некоторых районов.

Впрочем, конечно, это лишь один из факторов, но он немаловажный.
за готовыми с лицензиями связи-поедут, не сумлевайтесь), да и по другим Вашим услугам-тоже, их не так много народу умеет делать.
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
смотря какие услуги оказывать. автор пусть уточнит что планирует делать
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
за готовыми с лицензиями связи-поедут, не сумлевайтесь), да и по другим Вашим услугам-тоже, их не так много народу умеет делать.
Не, ну понятно, если готовки бесплатно раздавать, народ и в Рошаль и в Можайск и в Серебряные Пруды попрет валом...
Мы-то обсуждаем типовые регерские услуги по типовым ценам.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Дело ведь не в том, сколько человек живут и работают в центре, а в том, что центр универсален по своему положению относительно остальных районов.
Иными словами человек из Свиблово может поехать в центр за услугой, а в Южное Бутово он никогда не поедет. То есть располагая офис на периферии Вы ограничиваете клиентскую базу обитателями одной части Москвы.

Универсален. Да. Но в районе каждой станции метро в центре Москвы минимум десяток регконтор. И не факт что клиент поедет к вам, а не к очередному демпингатору.
 

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Обязательно юрконторе иметь офис именно в центре Мск?
Не обязательно, но желательно.

Добавлено через 26 минут 24 секунды
Чем руководствуетесь при выборе местонахождения офиса? Удобством добираться самому? Или клиенту?
Конечно надо думать о клиентах, чтобы им было удобно.
Офис должен находится в шаговой доступности от метро (не более 5 минут пешком медленным шагом).
Обязательно, чтобы по пути от метро к Вашему офису не было офисов конкурентов.
А то клиент может увидеть вывеску и просто не дойти до Вашего офиса...
Желательно, чтобы из метро был один выход или на крайний случай 2-3.
А то бывают мудренные подземные переходы с кучей выходов в город.
Согласитесь, что неудобно объяснять клиенту: выход в город туда то (т.к. 2 выхода из метро), после стеклянных дверей направо / налево, 2-я лестница налево.
Да и клиентам считать выходы в город не айс.
Желательно, чтобы офис находился на крупной и "известной" улице (шоссе, проспекте и т.д.).
Не желательно, чтобы он находился в не кому неизвестном переулке, состоящем из 3-х домов.
Автомобильное движение на этой улице должно быть 2-х сторонним, а не односторонним, т.к. не кому не захочется крутится и наматывать круги.
Также не желательно, чтобы офис располагался на улице, которая в названии содержит Малая, Большая, Нижняя, Верхняя, всевозможные цифры и т.д., т.к. если рядом находится улица с похожим названием, например Верхняя ... и Нижняя ..., то клиента могут "послать" не туда, если он спросит у прохожего как пройти на такую ту улицу.
Обязательно, чтобы было удобное транспортное сообщение как с центром, так и с областью (например шоссе, которое идет от МКАДа в центр), т.к. клиентам будет удобно доехать до Вас по прямой как со стороны области, так и из центра.
Наличие рядом или не далеко Садового или 3-го кольца, тоже является плюсом.

Добавлено через 28 минут 32 секунды
Иными словами человек из Свиблово может поехать в центр за услугой, а в Южное Бутово он никогда не поедет.
Не согласен.
 
  • Мне нравится
Реакции: iisha

iisha

Пользователь
6 Ноя 2010
56
8
Не обязательно, но желательно.

Добавлено через 26 минут 24 секунды

Конечно надо думать о клиентах, чтобы им было удобно.
Офис должен находится в шаговой доступности от метро (не более 5 минут пешком медленным шагом).
Обязательно, чтобы по пути от метро к Вашему офису не было офисов конкурентов.
А то клиент может увидеть вывеску и просто не дойти до Вашего офиса...
Желательно, чтобы из метро был один выход или на крайний случай 2-3.
А то бывают мудренные подземные переходы с кучей выходов в город.
Согласитесь, что неудобно объяснять клиенту: выход в город туда то (т.к. 2 выхода из метро), после стеклянных дверей направо / налево, 2-я лестница налево.
Да и клиентам считать выходы в город не айс.
Желательно, чтобы офис находился на крупной и "известной" улице (шоссе, проспекте и т.д.).
Не желательно, чтобы он находился в не кому неизвестном переулке, состоящем из 3-х домов.
Автомобильное движение на этой улице должно быть 2-х сторонним, а не односторонним, т.к. не кому не захочется крутится и наматывать круги.
Также не желательно, чтобы офис располагался на улице, которая в названии содержит Малая, Большая, Нижняя, Верхняя, всевозможные цифры и т.д., т.к. если рядом находится улица с похожим названием, например Верхняя ... и Нижняя ..., то клиента могут "послать" не туда, если он спросит у прохожего как пройти на такую ту улицу.
Обязательно, чтобы было удобное транспортное сообщение как с центром, так и с областью (например шоссе, которое идет от МКАДа в центр), т.к. клиентам будет удобно доехать до Вас по прямой как со стороны области, так и из центра.
Наличие рядом или не далеко Садового или 3-го кольца, тоже является плюсом.


соглашусь полностью
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Gold555,мы как раз соблюдаем все условия, т.к.сидим на рязанском проспкте в 100 етрах от метро да еще и в здании мирового суда :))
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Playboy из 46, с Вашими расценками можно вообще в Кремле офис снимать...
 

iisha

Пользователь
6 Ноя 2010
56
8

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
ой! тоже хочу поглазеть на Ваш прайс! обнародуйте)

У меня как такового прайса нет. Для примера, первичка - от 40 000 (услуги)

Сколько в голову взбредет, столько и объявляю.

Оценив поведение клиента, предварительно закошмарив его, делаю предложение, от которого редко кто отказывается.

Это - элементарные знания психологии.
 

iisha

Пользователь
6 Ноя 2010
56
8
У меня как такового прайса нет. Для примера, первичка - от 40 000 (услуги)

Сколько в голову взбредет, столько и объявляю.

Оценив поведение клиента, предварительно закошмарив его, делаю предложение, от которого редко кто отказывается.

Это - элементарные знания психологии.

Я работала года 2 назад в аналогичной конторе,где цены от балды лепила) ну, в разумных пределах, естественно. Смотрела на реакцию клиента. Мой рекорд по регистрации ООО 30.000 р. (услуги)
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Я работала года 2 назад в аналогичной конторе,где цены от балды лепила) ну, в разумных пределах, естественно. Смотрела на реакцию клиента. Мой рекорд по регистрации ООО 30.000 р. (услуги)

А иначе никак... Неразумно брать 5000 р., когда клиент готов заплатить 100 000 р. Все зависит от характера и срочности услуги.

Некоторые клиенты несерьезно относятся к тем, кто работает за 5000 руб. Они им не доверяют...

Я лично в этом убедился, со слов одного уважаемого заказчика...

Главное - не быть косноязычным и дать клиенту вал информации, которую он не в состоянии будет сразу "переварить" в процессе беседы. А уже после, как контрольный удар, можно поиграть в "расстроенного исполнителя": мол, неинтересно, на соседней улице есть контора, которая Вам сделает дешевле...

После этих слов клиент обычно сразу соглашается на кругленькую сумму!
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лучше не стоит, поверьте... На корвалол работать будете...

Фигня все это. Продает он свои фирмочки по 10 000 рублей без счета и держит это в тайне от нас.