Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну, лови- hot8mail….

12ad76c01278.jpg


Видимо ты этого ждал, считай что дождался. Терпение мое испытывал долго. Сегодня меня наконец-то перемкнуло, а когда меня перемыкает, раздается щелчок и искры летят… Процесс становится необратимым.

Долго я думала, как мне эту историю выложить. Выкладываю сначала, потому, как ничего другого придумать не смогла.

И так, вернемся в недавнее прошлое из жизни форума, и припомним сентябрьскую тему 2010г.: «hot8mail-кидала?». Сейчас темы этой нет. Удалена.
Мало кто знает (вернее никто не знает), что в эту тему вмешалась третья сторона-«темная сила», я, собственно.
Пока все в теме рассуждали, а не создать ли стабилизационный фонд форума https://regforum.ru/showthread.php?t=45440&page=7, я решила, что «хорошему» человеку помощь все же нужна, и заняла hot8mail денег (заняла сама у себя, разумеется).
Сумму 12500 в сентябре 2010г. hot8mailу одолжила, он соответственно обязательства свои выполнил, тему закрыли.

Сразу скажу, что в момент передачи денег, мы с Константином, не обсуждали срок возврата. Поэтому я решила подождать, полагая, что денег у него нет (меня даже эта тема не смутила
https://regforum.ru/showthread.php?p=609158#post609158).

Подождав, я обратилась в личке к Константину (если память не подводит, то в середине ноября): - «Костя, давай обсудим, когда ты сможешь, долг вернуть…». Прошу hot8mailа самого срок возврата обозначить. Обозначает-29.12.2010г. «Ок»-говорю.
30.12.2010г.- денег нет. Костя молчит, но не пропадает, на форуме присутствует, работает... Я к нему с вопросом: «????» Ответ: «У меня денег сейчас нет….».
Начали опять к консенсусу пытаться прийти. Костя назначает новые сроки возврат, частями в три этапа. Дата последнего платежа 20.02.2010г. Двадцатое февраля на календаре есть, а чуда- нет.
Жду весь март от Константина намека на необходимость возобновить переговоры. Самой, вот честное слово, совестно опять на эту тему с ним говорит. Тишина. В апреле Константину звоню сама. Опять тот же ответ:«Денег пока нет…». Приходим к соглашению, что я опять жду- до 1 мая.
30.05.2011г. спрашиваю в личке «???». Ответ: «у меня нет сейчас денег». От обязательств не отказывается, просит опять подождать, но сможет сказать дату возврата точнее только 07.06.2011г. (что эта за магическая дата не знаю).
Понимаю, что терпение у меня есть, но видимо не столько, сколько Косте нужно. Принимаю «волевое» решение и впервые сама, срок возврата решаю назначить- 08.06.2011г.
Предупредила что злюсь. Ответил: «не злись, все будет ОК, твои условия принял….». Попросил продублировать реквизиты для перечисления. Данные я отправила, в очередной раз.
Наступило и прошло восьмое число июня, банки закрылись. Тишина…. СМС слала, в личку писала.
Время: 00ч.02 мин. Ответ: «привет.
нет, я почему-то думал, что срок до июля, прошу прощения за невнимательность.
но и сделать не могу, нет средств…»

Собственно вот и вся история.

Задавит ли меня «жаба» если hot8mail деньги не вернет? -Нет.
Будет ли мне чертовски обидно, что в hot8mailе ошиблась? - Да.
Жалею ли о своем решении одолжить денег? - Нет.
Чего хочу?- Выслушать вторую сторону. И понять, за что, так то…. со мной…?

И у меня вопрос к сообществу. Может, знает кто, у Константина работа есть? Может он нищеброд? А я, сволочь, его мучаю….
 
Последнее редактирование модератором:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И так, вернемся в недавнее прошлое из жизни форума, и припомним сентябрьскую тему 2010г.: «hot8mail-кидала?». Сейчас темы этой нет. Удалена.
Мало кто знает (вернее никто не знает), что в эту тему вмешалась третья сторона-«темная сила», я, собственно.
Добрый ты человек, Галина. А от добра добро не ищут, к сожалению...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Галин, ты - добрая.
 

CCCP

Активист
Классическая в общем-то история.

Мне вот товарищ bacsan уже, по-моему, года два с половиной:D (счёт времени потерял:D) денег должен, тоже, кстати, 12500. До сих пор не отдал, да и не отдаст, когда спрашиваю - "Когда отдашь?", "Блин, ща денег нету, через "столько-то" отдам. Звоню через "столько-то"- "Блин щас денег нет, так попал, так попал!!! Я перезвоню.":D Хотя в это же время человек на bmw-форуме покупает-продает запчасти, пишет как ездил отдыхать (не за границу, правда). Ну, что вот с ним делать?:dont_know: Как говорится, Бог ему судья.

З.Ы. Извиняюсь, что влез со своим наболевшим в чужую тему.:eek::D
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА и dura lex

Pathfinder

Активист

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Галина, а почему вы не жалеете о своем решении?
Не знаю почему. Сама себя спрашиваю:"Жалеешь?" И понимаю, что нифига...
Объяснить не получается. Три раза пыталась ответить.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не знаю почему. Сама себя спрашиваю:"Жалеешь?" И понимаю, что нифига...
Объяснить не получается. Три раза пыталась ответить.
О добрых делах не принято жалеть, но задумываться надо... Я тоже совсем недавно "любил" (стыдно было отказывать, имея возможность) давать в долг тем кто этого не заслуживает. Неблагодарное дело - говорили б сразу, что не вернут - хоть бы не строил планы на эти деньги :) По-этому нафиг. Прикинул... если чисто долги, которые мне не вернули, знакомые, не связанные с работой, улетело за сотню... а по работе (типо ой нечем платить за исполненную работу), даже не знаю - на новый Фокус в минимуме хватит думаю. Ну и нахрена, если вместо спасибо, человек тупо от тебя начинает сливаться.

По теме - это самое обычное КИДАЛОВО. Если не сможешь отдать, то зачем берешь?
 
Последнее редактирование:

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
hot8mail, так ты б расписку написал, что ли. А то что-то и правда нехорошо...
 
19 Авг 2009
3,176
3,977
Если человек немощный, в тяжелом положении, у него горе и т.д. я отдам и забуду. Но если человек просто безответственный, жадный, неблагодарный и хочет меня просто обмануть, я получу обратно свое по любому и лучше рано, чем поздно потому, что поздно обойдется ему дороже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Hameleon

Pathfinder

Активист
я получу обратно свое по любому и лучше рано, чем поздно потому, что поздно обойдется ему дороже.
Да ничего вы не получите. Бравада все это. Если вам есть, что терять, вы на жесткие меры не решитесь. На практике все зависит как правило от моральных данных должника. А все остальное как правило только разговоры и угрозы.
 
19 Авг 2009
3,176
3,977
Да ничего вы не получите. Бравада все это. Если вам есть, что терять, вы на жесткие меры не решитесь. На практике все зависит как правило от моральных данных должника. А все остальное как правило только разговоры и угрозы.
Я пишу только про себя и то, что мне известно) на что я решусь, а на что нет, тоже только я знаю ;) В общем то тема не моя, думаю развивать ее в этом ключе не стоит.
п.с. у меня была история, еще года 4 назад, когда меня водили за нос пару месяцев, правда там они не в долг взяли, а предоплату за услуги. В итоге я просто забрала ключи и документы на машину. Деньги вернули ровно через два дня.
 

CCCP

Активист
Я пишу только про себя и то, что мне известно) на что я решусь, а на что нет, тоже только я знаю
Нужно знать с кого долг свой вымогаешь. Можно же ведь и самому стать должником перед человеком, который должен вам. Много таких случаев было. Опять же сумма долга тоже важное значение имеет. Вы и из-за 1000р будете из человека душу вынимать?:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Avva

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нужно знать с кого долг свой вымогаешь.
Мне как-то продали адрес, а я по нему отказ получил... звоню продавцу - верни, говорю, козёл деньги... а он мне говорит - приезжай и забирай... приезжаю, а меня в ментовку забрали за вымогательство :dont_know: это он мне за козла ответил, гад :eek:
 
19 Авг 2009
3,176
3,977
Нужно знать с кого долг свой вымогаешь. Можно же ведь и самому стать должником перед человеком, который должен вам. Много таких случаев было. Опять же сумма долга тоже важное значение имеет. Вы и из-за 1000р будете из человека душу вынимать?:)
душу я не трогаю))душа такого человека не стоит и рубля:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: CCCP

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мог бы хоть по 500 рублей в месяц перечислять и темы бы не было
Костя, тебе насрать на свою репутацию?
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.