Спорные слова в наименовании ООО.

Mr.Z

Пользователь
1 Фев 2019
64
27
Москва
Клиенты хотят зарегистрировать ООО с пафосным названием с использованием слов "Региональный" или "Межрегиональный".

При проверке вариантов через ЕГРЮЛ стало подозрительно, что ранее подобные названия нигде никогда не регистрировались в Москве и МО. Но варианты наименования примерно дублируют региональные инициативы по развитию предпринимательства.

Не смотря на то, что Закон запрещает дублировать наименования федеральных, территориальных или муципальных государственных органов и исключить даже намек на отношение к государству и к общественно-политическим движениям, не значит ли этот факт, что возможен отказ именно по данному пункту?

Заранее спасибо за Ваше мнение.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
с использованием слов "Региональный" или "Межрегиональный"
Наличие таких слов в наименовании ничего не нарушит. Региональный / межрегиональный не = государственный или федеральный.
 

PSmit

Пользователь
18 Дек 2018
34
26
При проверке вариантов через ЕГРЮЛ стало подозрительно, что ранее подобные названия нигде никогда не регистрировались в Москве и МО.

Название под белый бизнес - это длинные, нерифмующиеся слова.
Да и как белый бизнес будете развивать по рекламе с названиями типа
Межрегиональный строитель или Региональная колбаса ? ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Чистые ООО

Mr.Z

Пользователь
1 Фев 2019
64
27
Москва
Название под белый бизнес - это длинные, нерифмующиеся слова.
Да и как белый бизнес будете развивать по рекламе с названиями типа
Межрегиональный строитель или Региональная колбаса ? ))

Ну, во-первых, это не моя забота, как клиент будет развивать свой бизнес.
Во-вторых, всем давно известно, что как раз лучше рекламируются - по упоминаниям, цитируемости и на поиске - наименования, из которых понятно направление деятельности.
Юридическая фирма ООО "Византия" всегда проиграет ООО "Региональный юридический центр", не смотря на такое красивое и манящее слово в названии.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Наличие таких слов в наименовании ничего не нарушит. Региональный / межрегиональный не = государственный или федеральный.

Ага, еще "Городскими" любят называть конторы по предоставлению услуг населению. Нарушения нет, но все равно же - развод.
 

PSmit

Пользователь
18 Дек 2018
34
26
Во-вторых, всем давно известно, что как раз лучше рекламируются - по упоминаниям, цитируемости и на поиске - наименования, из которых понятно направление деятельности.
Юридическая фирма ООО "Византия" всегда проиграет ООО "Региональный юридический центр", не смотря на такое красивое и манящее слово в названии.

Зачем вы мне пытаетесь объяснить мою же мысль,
приведенную как пример в ничего не значащих и расплывчатых названиях
чуть выше - "Межрегиональный строитель" или "Региональная колбаса" ?

Я всего лишь подвожу вас к мысли, почему за 25 лет никто так и не
захотел регистрировать компании с такими названиями.
А вовсе не из-за того, что именно эти слова запрещены в названиях
фирмы.
Запрещены другие, например государственный и проч.
Вернее, даже не запрещены, а не рекомендованы. Т.е. податься можно,
может быть даже по случайности и открыться, но в любом случае
итог известен - аннулируют и выпишут еще такой штраф, что мама не горюй. ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Чистые ООО