regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Поиск по форуму:
Важная информация

Регистрация при создании Обсуждение особенностей первичной регистрации коммерческих ЮЛ

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2018, 13:06   #31
Fuchs
Новичок

По умолчанию Re: Как подать документы на гос.регистрацию первака в эл.виде

Всем спасибо за подсказки и помощь, всё прошло удачно, подал документы полностью электронно с подписанием ЭЦП, ООО на днях зарегистрировали.
Fuchs вне форума  
Наверх
Старый 06.08.2018, 13:49   #32
Den66
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Fuchs Посмотреть сообщение
Всем спасибо за подсказки и помощь, всё прошло удачно, подал документы полностью электронно с подписанием ЭЦП, ООО на днях зарегистрировали.
поздравляю! ну тогда поделитесь, в каком виде документы приходят и как с ними в банк допустим идти, как там на них реагируют?
Den66 вне форума  
Наверх
Старый 07.08.2018, 05:43   #33
Fuchs
Новичок

Из налоговой на электронку пришли с небольшим запозданием рег. документы: устав с отметкой ИФНС и два листа записи (о налоговом учёте и о регистрации), подписанные усиленной ЭЦП налоговой инспекции. В тексте письм была указано, что заявитель вправе по желанию обратиться в ИФНС за бумажными документами. Что я и сделал, написал в ИФНС заявление о выдаче документов на бумаге, на следующий день всё получил. То есть в принципе сложностей не возникло.

При этом гарантийное письмо я не прикладывал при подаче заявления, поскольку нет на сайте ИФНС такого поля (оно и понятно). Поэтому мне после подачи заявления на сайте позвонил сотрудник налоговой и пришёл по адресу офиса. Благо, я в офисе и так давно нахожусь (арендую как ИП), поэтому проблем не возникло. Сотрудник налоговой составил протокол осмотра и взял с меня гарантийку. Гарантийку составил от имени своего ИП - взял с собственников согласие на передачу помещения в безвозмездное пользование и отдал вместе с копией договора аренды. При этом ещё опробовал указать в уставе местонахождение - только город, без точного адреса. А точный адрес - в заявлении о регистрации юрлица. Чтобы в случае переезда не менять устав и не платить за это госпошлину. Тоже прокатило, проблем не возникло.
Fuchs вне форума  
Наверх
Старый 10.08.2018, 09:44   #34
Мараткай
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Fuchs Посмотреть сообщение
Из налоговой на электронку пришли с небольшим запозданием рег. документы: устав с отметкой ИФНС и два листа записи (о налоговом учёте и о регистрации), подписанные усиленной ЭЦП налоговой инспекции. В тексте письм была указано, что заявитель вправе по желанию обратиться в ИФНС за бумажными документами. Что я и сделал, написал в ИФНС заявление о выдаче документов на бумаге, на следующий день всё получил. То есть в принципе сложностей не возникло.
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста: Вы пришли в рег. орган после регистрации и подали заявление в произвольной форме как заявитель (учредитель (?), предъявив паспорт, а на следующей день также по паспорту получили?
Мараткай вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 11.08.2018, 11:04   #35
Fuchs
Новичок

Мараткай, да, в произвольной форме заявление и по паспорту и подал, и получил.
Fuchs вне форума  
Наверх
Старый 14.08.2018, 15:42   #36
ассет
Новичок

Добрый день!
А без ЭЦП тоже можно отправить? Регистрирую фирму, один учредитель, он же директор, на сайте налог.ру заполнил вопросник, в результате сформировались: Типовой устав, заявление, решение единственного участника, квитанция на ГП-нужно оплатить и вписать в опросник реквизиты квитанции. Вот теперь сижу и думаю, примут ли без ЭЦП на проверку и не будет ли отказа. И если отказ на этой стадии, то ГП можно использовать еще раз? Кто то так делал или лучше с ЭЦП, если с ЭЦП, то где можно делать эту подпись? Обратился в СБИС, говорят 1250 р. но незнают, можно ли с этой подписью подписать документы для регистрации. И еще, в уставе написано, что увеличение УК возможно только этим единственным участником, т.е. получается что других участников не можем принимать в дальнейшем? спасибо
ассет вне форума  
Наверх
Старый 14.08.2018, 16:17   #37
Fuchs
Новичок

Добрый. Нужна ЭЦП физлица для подачи заявления, если учредитель - физик. Если подать без ЭЦП - то так тоже можно, но учредительные документы впоследствии придется доносить в налоговую на бумаге, как это делается и обычно. Типовой устав я использовать не стал. По нему также общество не имеет печати и запрещён выход из общества (мне это всё было неподходяще). Я делал в Контуре, за 900 рублей, кажется. Без носителя, мне записали ЭЦП на мою флешку, так было дешевле.
Fuchs вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 23.08.2018, 12:37   #38
Turdar
Новичок

Добрый день, подскажите как без ЭЦП правильно подать документы, электронно через сайт налог.ру..один уч-к он же дир.
1.Как заполнить юр адрес длинный ?(( с помещением,комнатой, этажом и офисом. Предполагаю что слева первым выбираю помещение, далее в колонке справа пишу ком 1 оф 1 эт 2, пройдёт ?
2.Нужно ли сообщать этот рег.номер арендодателю? После того как он прийдет нам на почту
3. Пакет документов таков: паспорт, свой устав, решение о создании, госпошлина, гарантийка. Форма нужна с сайта?
4. Госпошлину так же можно оплатить по квитку после того как узнали о том что учредителя ждут на регистрацию в ифнс? (В ип так просто можно сделать)
5. Документы в ифнс 46 так же выдают на бумаге пока?
Заранее благодарю!!
Turdar вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Опции темы