regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Поиск по форуму:
Важная информация

Некоммерческие организации Вопросы регистрации некоммерческих организаций, работы Минюста (ФРС)

Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2018, 13:15   #21
Triple
Местный

По умолчанию Re: Изменение адреса в пределах места нахождения НКО (Ассоциация)

Цитата:
Сообщение от Leksosimo Посмотреть сообщение
А есть какое-то правовое подкрепление под "согласился"? Может мы спорим (разговариваем) тут зря про вид оформляемого решения.
Не ищите везде какое-то правовое подкрепление, формально подходя к вопросу. Эту бамжку хоть как назови, хоть приказ, хоть решение или еще как, суть и ожидания Минюста от этого не изменится. Если конкретный исполнитель ждет решение ОС (т.е. собрания членов за подписбю председателя и секретаря), он влепит отказ и через суд правоту восстанавливать. Я согласен, что для смены адреса исходя из положения устава можно обойтись и приказом (решением) директора. То, что "прошло" у Вас тогда, не означает, что пройдет второй раз у другого исполнителя.
Цитата:
Сообщение от Начинающий_юрист Посмотреть сообщение
Тут другая проблема вылезла - в договоре аренды не указан номер помещения, есть указание на этаж, план с очерченными границами...
Номер помещения на плане должен быть. Пишите замечания к договору арендодателю. В акте приема-передачи, да и в договоре, укажите, какие конкретно помещения передаются.
Triple вне форума  
Наверх
Старый 17.07.2018, 16:00   #22
632bk
Активист

Цитата:
Сообщение от Leksosimo Посмотреть сообщение
Есть предложение перевести беседу в более предметную плоскость
я пишу, что не стоит обращаться к опыту 2015 года, поскольку много чего изменилось, в том числе прочтение закона - в том числе. если Вы хотите обсудить законодательство - пожалуйста, в общие положения об управлении и заочном голосовании в закон внесли 30.12.2015 года. Вопросы наименования принимаемых ЛНА лежит в плоскости субъективного понимания, и никогда не будет отражено в законе, а для того, чтобы ответить человеку на вопрос, необходимо
1) открыть устав организации
2) перечитать все ЛНА по их организации
3) поднять всю судебную практику по таким вопросам
4) знать практику проводимых проверок и их итогов
и много чего еще.

минюст в отказах (не хотелки, а официальные отказы органа, проводящего правовую экспертизу и являющегося регулирующим органом) пишет: "данное положение не предусмотрено законом о некоммерческих организациях". То есть, если уйти в предметную беседу, мой преподаватель гражданского права и преподаватель теории государства и права были не правы, когда говорили, что "что не запрещено, то разрешено".

человек спросил - я ответила. Вы ответили про 2015 год. Я ответила, что это не показатель, поскольку даже некоторые моменты, проходящие полгода назад - уже регистрируются по-другому, а нормативка прежняя
632bk вне форума  
Наверх
Старый 11.09.2018, 09:31   #23
Начинающий_юрист
Новичок

Уважаемые старшие коллеги, сообщаю Вам, что вчера, 10.09.2018 изменения в ЕГРЮЛ в части адреса - зарегистрированы!!!!
Итого, мы подались с с приказом, вместо решения ОС или Совета, вопросов ни у Минюста, ни у УФНС не возникло))
Я счастлива))) Огромное спасибо Александру, который помог грамотно обосновать, почему приказ, а не решение иного органа управления.
Начинающий_юрист вне форума  
Наверх
Благодарностей: 2 от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Метки
адрес места нахождения нко, договор аренды, нко

Опции темы