У участника в выписке Уставняк-0

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
В данном случае это не нужно.

Что касается остального - Сашасан, Вы слишком усложняете. :)
А почему не нужно Приложить нетрудно и уставняк поправите и приведете в полное соответствие В листах к Р17001 по долям (вкладам) пишите такие доли как у вас в бамажном уставе и доли тоже обводите маркером и подчеркиваете исумма этих долей должна быть как ваш уставняк по бумаге и который вы сейчас заявляете как правильный. И все если аакуратно сделать и не будет иных помех типа паспорта гены трудно об этом подумать пусть подумает. Меньше будет глупых отказов, которых могло и не быть
А старое и новое наименование не я усложняю а жизнь усложняет А тот кому надо пусть сам выбирает как ему делать
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Сашасан, потому что Листом из 13-й формы УК исправляется в случае, если размеры долей у участников правильные, или если акционеров нет и не будет в ЕГРЮЛ.

И ещё...ставьте, пожалуйста, знаки препинания в тексте своих постов - очень трудно читать. :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Он исправится автоматически, когда Вы исправите размеры долей участников. :)
А вы такую в точности ситуацию практически пробовали исправлять или это только предположения. Действтельно, в 2002 г. уставняк получался за счет суммы долей, не указали в Р17001 долю, значит уставняк в ЕГРЮЛ стал меньше чем в бумажных документах. В действующих тогда формах (например Р11001)не предусматривался пункт на уставняк и многе чего другое не было. А сейчас есть отдельный пункт на уставняк в Р11001. Так что по вашей схеме могут провести изменение долей, а уставняк в результате тупо останется меньше суммы долей, тогда придется дальше исправлять.
А насчет листа из Р13001 на уставняк, так это все волевым путем придумано самим налоговиками. (в инструкции по заполнению форм об этом конечно нет ничего и для каких случаев это работает, а для каких нет, проверить можно только опытным путем.) Я бы попробовал его вложить и красиво все в соответствие привести (уставной капитал сумме долей сведения в ЕГЮЛ сведениям на бумаге). Но если такая в точности ситуация на практике была так скажите.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А вы такую в точности ситуацию практически пробовали исправлять или это только предположения.
.....
Но если такая в точности ситуация на практике была так скажите.

Пробовала. И не раз. :)
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
ОПЯТь двадцать пяТь

Выясняется еще, что у участника физика в выписки данные советского паспорта. Простите великодушно, я правильно понимаю, что пишем в 17001 новые паспортные данные?
Заранее:rose:!
 
Последнее редактирование:

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
У меня такая же ситуевина с ОООшкой 1991 года. Уставняк тогда обозначили 30 руб. - 2 доли 1%(0,3р) и 99%(29,7р). Я так понимаю копейки потерялись в начале 2003 года. Теперь в выписке у одного 29 руб. а у второго 0 рублей. Надо увеличивать УК и вводить 8 новых учредов - а тут непонятка со старыми.

Я решил делать не через исправление(или 17001), а сопроводиловку написать, что УК реально 30 руб и что это их косяк был при присвоении ОГРНов всем.

А потом стандартно увеличить УК, продать УК новым учредам, всё -принять новые редакции.

Пройдет ли? Не повернуть ли меня с допвкладом того участника у которого 0 в ЕГРЮЛе?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Я решил делать не через исправление(или 17001), а сопроводиловку написать, что УК реально 30 руб и что это их косяк был при присвоении ОГРНов всем.

Сопроводиловку - это письмо в канцелярию об устранении древней их ошибки или неточности 2002-2003г. Но тогда потеряете контроль над ситуацией, будете ждать у море погоды может дождетесь, может нет.
 

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
Сопроводиловку - это письмо в канцелярию об устранении древней их ошибки или неточности 2002-2003г. Но тогда потеряете контроль над ситуацией, будете ждать у море погоды может дождетесь, может нет.

Да не в канцелярию, а вместе со всеми документами по перерегистрации, поэтому погоды у моря ждать ровно неделю... просто через неделю могут влепить отказ, не разбираясь куда копейки в УК пропали...:diablo:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Уставняк тогда обозначили 30 руб. - 2 доли 1%(0,3р) и 99%(29,7р). Я так понимаю копейки потерялись в начале 2003 года. Теперь в выписке у одного 29 руб. а у второго 0 рублей. Надо увеличивать УК и вводить 8 новых учредов - а тут непонятка со старыми.

Я решил делать не через исправление(или 17001), а сопроводиловку написать, что УК реально 30 руб и что это их косяк был при присвоении ОГРНов всем.

А потом стандартно увеличить УК, продать УК новым учредам, всё -принять новые редакции.
Могут запросто завернуть на отказ, строим очень высокую башню на очень мелком фундаменте, наверняка рухнет. Лучше делать все последовательно, сначала поправить долю и первого и второго участника тоже ( у них там с копейками у обоих по бумагам) и тогда два листа приложения к Р17001 на каждого участника. В листах приложения сразу их новые теперешние паспортные данные (хотя здесь может быть элемент недостовера вдруг у них паспорта года 2004) А старые укажите паспортные данные (на 2002г.) ну тогда потом их (старые) же указывайте при выводе этих участников. Вот и думайте здесь как вам надо по вашим данным. Т.е. все хлипко валко и шатко как всегда.
Р14001+Р17001+приложение+сопроводиловка. Отработайте это постройте фундамент надежный, а дальше и башню высокую. В смысле хотите выводите их хотите не выводите, увеличивайте УК как вам нужно.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Могут запросто завернуть на отказ, строим очень высокую башню на очень мелком фундаменте, наверняка рухнет. Лучше делать все последовательно, сначала поправить долю и первого и второго участника тоже ( у них там с копейками у обоих по бумагам) и тогда два листа приложения к Р17001 на каждого участника. В листах приложения сразу их новые теперешние паспортные данные (хотя здесь может быть элемент недостовера вдруг у них паспорта года 2004) А старые укажите паспортные данные (на 2002г.) ну тогда потом их (старые) же указывайте при выводе этих участников. Вот и думайте здесь как вам надо по вашим данным. Т.е. все хлипко валко и шатко как всегда.
Р14001+Р17001+приложение+сопроводиловка. Отработайте это постройте фундамент надежный, а дальше и башню высокую. В смысле хотите выводите их хотите не выводите, увеличивайте УК как вам нужно.
Это выше моего понимания:dont_know:.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Выясняется еще, что у участника физика в выписки данные советского паспорта. Простите великодушно, я правильно понимаю, что пишем в 17001 новые паспортные данные?
поподробней опиши ситуацию

а так, если паспорт выдан после 2002 года, как ты можешь писать в 17-ю форму новые данные?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
поподробней опиши ситуацию

а так, если паспорт выдан после 2002 года, как ты можешь писать в 17-ю форму новые данные?
Описываю:
ООО 92 г.в. внесение в ЕГРЮЛ было в 2003 г..
2-ва участника-юр. лицо и физик.

Уставной капитал по уставу-8349 р. (99 % физик, 1 % юр. лицо),
в ЕГРЮЛ-же УК-8226 р., доля физика-8226 р., у юрика в графе УК-0(нуль).

Сейчас у юр. лица (участника) новое наименование, а у физика-новый паспорт.
Задача-вывести юрика.
пыс: С директором все в порядке (паспортные данные в ЕГРЮЛ-новые).
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Описываю:
ООО 92 г.в. внесение в ЕГРЮЛ было в 2003 г..
2-ва участника-юр. лицо и физик.
Уставной капитал по уставу-8349 р. (99 % физик, 1 % юр. лицо),
в ЕГРЮЛ-же УК-8226 р., доля физика-8226 р., у юрика в графе УК-0(нуль).
Сейчас у юр. лица (участника) новое наименование, а у физика-новый паспорт. Задача-вывести юрика.
Предлагается действовать по следующим лучше последовательным этапам: Этап 1 Задачи -сделать УК в ЕГРЮЛ такой как на бумаге - 8349 руб. (когда-то это был такой же мин. как сейчас 10 тыс.) доля физика 8226 доля юр. 123 руб. Решение - Р14001 с устранением ошибки при получении ОГРН + Р17001 первые три листа + лист из Р17001 на юр-ка (со старым наименованием и долей 126 руб.)+ лист на уст кап-л из Р13001(не обращать внимание на "малину" хотя она действительно права только в части исправлениия долей а для нас это недодел, а в части их суммы т.е. величины уставняка это вопрос) с галкой на полях и просто галкой в квадратике где УК, галкой где величина УК на полях величина УК 8349 где его место все это маркером обвести а можно и ручкойподчеркнуть. Также оформить сведения по юрику в листе приложения к Р17001 - долю подчеркунть маркером галу на полях и долю (126) подчекнуть еще и ручкой. Нотариально Р14001 остальное просто подписать у ген. дир и прошить и подписать на сшивке + сопроводиловка отдельным документом где описать что хотите от них - поправить УК и долю юр. лица.
Зарег-те это в случае полного успеха по выписке уставняк будет 8349 доли физ. 8226 как и была юр. лица 123 руб. Это будет конец этапа 1.
Этап 2 вывод юрика и ввод нового паспорта физика. Стандартно устав без юрика с уст кап-л как и положено 8349 и все на физика. В Р14001 галку на физика изм. сведений - изменяете долю она становится 8349 и паспорт На юр. лицо галку на прекращение. Юрик идет на прекращение со старым наименованием и долей 126 руб. В точности таким долей и наименованием как будет у него по выписке из первого этапа. В остальном по этапу 2 пакет стандартный. Точный прицел и цель поражена первым выстрелом. (двумя выстрелами) Если чего между первым и вторым чего -нибудь можете подкорректировать если будет нужно.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
а я думаю - где-то я уже это видел!
Уставной капитал по уставу-8349 р. (99 % физик, 1 % юр. лицо), в ЕГРЮЛ-же УК-8226 р., доля физика-8226 р., у юрика в графе УК-0(нуль).
т.е. ошибка в доле и у того и другого

я правильно понимаю, что пишем в 17001 новые паспортные данные?
мне кажется да

чтобы подстраховаться сделай сопроводиловку поподробней
и можно еще два варианта приложений на физика - со старыми данными и новыми, на месте проконсультироваться и потом уже шить дело
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Задача-вывести юрика.
Если задача такая, то легче сначала сделать изменения сведений об участнике-юрике, продав ему часть доли (ну и можно его смену наименования) и смену паспорта физика, а потом вывести участника-юрика и поменять учредительные документы. Единственный минус - УК останется старый (не правильный). Но УК можно увеличить при втором этапе. Я бы скорее всего пошел по этому пути - он самый легкий.
Этап 1 Задачи -сделать УК в ЕГРЮЛ такой как на бумаге - 8349 руб. (когда-то это был такой же мин. как сейчас 10 тыс.)
Простите, когда он был 8349? Знаю он был 8400 - но 8349 не знаю такого. Может просветите?
(не обращать внимание на "малину" хотя она действительно права только в части исправлениия долей а для нас это недодел, а в части их суммы т.е. величины уставняка это вопрос
Простите Сашасан, но я бы лучше Малину послушал, чем Вас. Я не спорю, может Вы и правы, но объясняете очень сложно. Я из двух страниц темы - мало понял Вашу логику и Ваши советы.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а я думаю - где-то я уже это видел!
т.е. ошибка в доле и у того и другого

мне кажется да

чтобы подстраховаться сделай сопроводиловку поподробней
и можно еще два варианта приложений на физика - со старыми данными и новыми, на месте проконсультироваться и потом уже шить дело
Да, если у физика советский паспорт по выписке, его уже сейчас с советским паспортом не выведешь, поскольку советских паспортов их программа не воспринимает сейчас, придется писать новые паспортные данные в Р17001 в приложениях, может пройдет, все равно выхода другого нет, если подаешь приложение к Р17001 на физ. лицо и приложение к Р17001 на юр. лицо указывай их правильные доли, а в приложении на уставный капитал пиши, что где величина уставного капитала 8349 руб.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
был давно, и лучше его именно исправить, иначе он будет меньше минимального на момент создания/внесения в ЕГРЮЛ, а это большооой косяк
Ну может быть, хотя не думаю, что это такой уж косяк. Не всплывет, ни кто на это внимания не обратит. Но хозяин барин.