Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

Кукушка

Новичок
27 Июл 2009
6
0
Люди добрые, подскажите, кто знает!!!
Такая проблема. Досталась мне фирма с двухгодичной историей. При ее регистрации в 2007 г. была допущена ошибка в номере паспорта одного из учредителей (на одну цифру). Два года этого не замечали, пока я не посмотрела. Теперь хочу ее исправить так как в уч. доках все правильно.
Так вот мне надо подать в налоговую:
- заверенную нотариально новую форму 14001 (первые два листа) с галкой в п. 4;
- старую форму 11001 просто подписанную директором с листом Б где во всей форме будет заполнено только графа с номером паспорта учредителя (ведь в сноске к новой форме 14001 написано "...подписанное заявителем заявление и листы приложения к этому заявлению, в которых допущены ошибки. Заполняются только те разделы, в пунктах которых содержится ошибка").
- Протокол ОСУ о исправлении ошибки.
Я правильно думаю или Нужна новая форма 11001, заверенная нотариально, с полностью заполненными первыми тремя листами + полностью заполненный листБ. И нужен ли Протокол?

Погогите, а то этому участнику срочно из общества выйти надо, а я боюсь, что если предварительно не исправить эту ошибку при регистрации его выхода можно получить отказ за несоответствие представленнх данных данным содержащимся в ЕГРЮЛ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aloisa

Местный
15 Май 2009
108
8
Msk Dark city
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

Я бы подавала старую форму 14001. Укажите ОГРН (т.к. ошибка у Вас была допущена при первичной реге). 14001 заверяете нотариально и к ней подшиваете 11001 первые 3 листа и лист на участника, в чьих данных ошибка. Лист заполняете ПОЛНОСТЬЮ с подчеркиванием ошибки. (см. методичку по заполнению форм). Для верности приложите сопроводительное письмо с подробным описанием ошибки. Протокол не нужен.
 

Кукушка

Новичок
27 Июл 2009
6
0
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

У нас требуют новые формы для регистрации. А первые три листа формы 11001 заполнять надо?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

нет можно пустые первые 3 листа 11 формы+заполненный лист Б
 

Кукушка

Новичок
27 Июл 2009
6
0
Спасибо, Мурзик!
То есть, Старая форма 11001 первые три листа пустые, даже без названия фирмы и без подписи заявителя, лист Б полностью заполненный и подписаный заявителем и все они подшиты к заверенной нотариально новой форме 14001 и скреплены печатью фирмы?
Попробую. А то с исправлением ошибок сталкиваюсь в первый раз.
 

Pathfinder

Активист
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

Коллеги, подготовил доки, на всякий случай хочу еще раз уточнить:
Потребительское общество зарегено в 2005 году, в 2008 сменили наименование по 13 форме. В выписке неверная ОПФ (ассоциация).
Порядок действий:
14 форма нот. заверенная первые три листа + 13 форма три листа пустые с заполненным приложением лист А + сопроводиловка. ГРН пишу, который по смене наименования.
Надеюсь, так.
 

Кукушка

Новичок
27 Июл 2009
6
0
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

Сегодня была в налоговой документы собрала так как выше писала. Не приняли и объяснили, что теперь не прикладываются листы форм где были ошибки, а подается 14 форма с галочкой в п. 4 "Внесение изменений...." и галочкой в п. где сведения исправляются. Конкретно в моем случае в п. 2.4. + лист Г со свединиями о учредителе в паспортных данных которого была ошибка. И все листы по порядку, последним идет лист Т.


Ну а в вашем случае, Pathfinder, галка в п. 2.1 + лист А.
Конечно если несколько раз прочитать сноску ВВВ к листу 2 формы 14001, то можно с ними согласиться. Хотя мне кажется, все указания налоговой связанные с новым законом можно читать по разному.
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

А можно одновременно сделать исправление ошибки, смену паспортных данных участника и перерегу? Пропустит ли налоговая столько изменений одновременно? Или подать в два этапа - сначала ошибку исправить и паспорт. данные поменять...Но тогда по какой форме подавать - получается что по старой?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

legal expert, вышли документы с приведением вносил новые правильные паспорту - ошибки не исправлял 13 (new)

видимо тупо внесли новые данные и всё
 

Any82

Новичок
18 Авг 2009
20
0
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

В выписке из ЕГРЮЛ среди участников физиков числится участник, который по учр.документам выбыл аж в 2005 году. Может кто-нибудь сталкивался как вывести этого лишнего участника из ЕГРЮЛ?
 

Pathfinder

Активист
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

Подал на недельке доки на: исправление ошибки в адресе ООО, пасп.данных гены и 2 участников (не знаю, чего там больше было - ошибок или верных данных), увеличение УК до 10 штук, перерега, 3 формы получились, Уставчики новые (оригинал и копия) ну и т.д. В общем, нормальная пачка такая вышла, подошли к окошку, и ептыть, началось: а вы знаете, что каждое регдействие нужно проводить отдельно, а вы знаете, что я могу доки у вас не взять + пошли какие-то личные оскорбления ну и т.д. В общем стояли-мычали, через минут 5 начала все оформлять. Выдала 3 расписки, пожелала удачи (в пессимистично-оскорбительной манере). Получение в понедельник, посмотрим.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

Подскажите плиз как исправить ошибку - в егрюл не правильно указано отчетство участника. Сейчас у него поменялись ПД. Можно ли подать на смену ПД по старой 14 и в ней же указать новое отчетство - без исправления ошибки?
 

TaDoki

Пользователь
1 Июл 2009
54
3
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

Подскажите, пожалуйста, как быть - получили первичку 25 числа, а в выписке ошибки в дате рождения директора-участника - написали не 1964 г., а 2009 г.:diablo: а так же в серии паспорта ошибки...и так по всей выписке... Какие документы мне нужно подавать: я так понимаю письмо в ИФНС с описанием ошибки, 11 форму и 14 форму, но вот только они должны быть старые или новые, и какие именно листы?:(
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

получили первичку 25 числа

почему сразу не проверили при получении? чья ошибка? может ваша? 14 старую галка в 2.3+11 новую и приложения на участника с правильно заполненными данными с подчеркиванием ошибки
 

Markoffka

Пользователь
21 Авг 2009
98
34
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

Форумчане, подскажите, пожалуйста! Столько раз задаю один и тот же вопрос, но пока никто не ответил, а мне очень нужно.
Дело в том, что у фирмы в выписке уставняк 0! Так каккую форму подавать 14?мне в налоговой сказали что 14, кто-то говорит что просто 11 и все, а кто-то что и ту и другую (ошибка произошла в момент регистрации, после этого изменения не вносились в реестр)...
1) как быть подскажите, какие формы заполнять?новые, старые?
2) как именно их заполнять (где ставить галки в моем случае-отсутсвие УК)?
очень жду ответа и буду очень благодарна!помогите, плиз
 

Andrey_1

Местный
12 Авг 2009
137
0
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

Подал на недельке доки на: исправление ошибки в адресе ООО, пасп.данных гены и 2 участников (не знаю, чего там больше было - ошибок или верных данных), увеличение УК до 10 штук, перерега, 3 формы получились, Уставчики новые (оригинал и копия) ну и т.д. В общем, нормальная пачка такая вышла, подошли к окошку, и ептыть, началось: а вы знаете, что каждое регдействие нужно проводить отдельно, а вы знаете, что я могу доки у вас не взять + пошли какие-то личные оскорбления ну и т.д. В общем стояли-мычали, через минут 5 начала все оформлять. Выдала 3 расписки, пожелала удачи (в пессимистично-оскорбительной манере). Получение в понедельник, посмотрим.

Чем дело кончилось?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Сегодня была в налоговой документы собрала так как выше писала. Не приняли и объяснили, что теперь не прикладываются листы форм где были ошибки, а подается 14 форма с галочкой в п. 4 "Внесение изменений...." и галочкой в п. где сведения исправляются. Конкретно в моем случае в п. 2.4. + лист Г со свединиями о учредителе в паспортных данных которого была ошибка. И все листы по порядку, последним идет лист Т.


Ну а в вашем случае, Pathfinder, галка в п. 2.1 + лист А.
Конечно если несколько раз прочитать сноску ВВВ к листу 2 формы 14001, то можно с ними согласиться. Хотя мне кажется, все указания налоговой связанные с новым законом можно читать по разному.

а форма 14001 новая или старая?

а форма 14001 новая или старая?

у меня ошибка в ЕРГЮЛ ПД ген дира он же участник
 
Последнее редактирование модератором:

TaDoki

Пользователь
1 Июл 2009
54
3
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

Подскажите, пожалуйста, как быть - в выписке фирмы ошибка в пасп.данных директора (он же участник), какие документы нужно подавать в 46 ИФНС, чтобы выдали полную выписку со всеми данными (если можно пришлите образцы подаваемых документов). Большое спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

да не выдаёт 46 полные выписки
 

TaDoki

Пользователь
1 Июл 2009
54
3
Ответ: Исправление ошибки в выписке из ЕГРЮЛ

:eek: а вы не могли бы тогда подсказать, какие документы нужно предоставить в территориальную налоговую?