Ошибка в фамилии генерального директора

VeneraTM

Новичок
1 Дек 2009
14
4
26 апреля подавались документы на смену гендира и прохождении перерегистрации одновременно. Директора сменили, в перерегистрации отказали. Сменить то сменили, но фамилию написали пропустив одну букву. Доки получили 30 мая, соответственно потом праздники. Сразу не получилось опротестовать. Как быть посоветуйте, пожалуйста. Сменить директора? или через исправление ошибок?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
539
Москва
VeneraTM, исправление ошибок в 46-ой всегда очень долгий и муторный процесс, почему бы Вам не подать на изменение сведений о ГД, мне кажется это самы простой вариант.
А вообще (нужно конечно смотреть в каких местах сделана ошибка) можно было бы подать на перерегу, с верной фамилией сразу, - вдруг пройдет)))
 

VeneraTM

Новичок
1 Дек 2009
14
4
Шпаненок, В смысле в каких местах? Они ошиблись в фамилии.
По поводу изменении данных о ГД, я читала на форумах что они меняют все кроме ФИО. У Вас был опыт такой смены?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Шпаненок, и какую форму лучше заполнять если меять сведения о ГД, 14 новую или старую? Мне просто нужно срочно ГД ложиться на операцию. И сделать нужно на этой неделе.
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Я бы в этой ситуации признала эту ошибку как свою, и подала как обычно:
14 форму - на ошибку, к ней подшила бы 14 форму (которую подавали при смене директора), сопроводительное письмо. 7 дней и все исправлено.
 
  • Мне нравится
Реакции: VeneraTM

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Я бы в этой ситуации признала эту ошибку как свою, и подала как обычно:
14 форму - на ошибку, к ней подшила бы 14 форму (которую подавали при смене директора), сопроводительное письмо. 7 дней и все исправлено.

+ 1 Вот я о том же. Это будет правильней и по времени тоже самое что и изменения в паспортные данные, только бумаг немного больше.
А с перерегистрацией исправлять слишком рисковано.
 
  • Мне нравится
Реакции: VeneraTM

VeneraTM

Новичок
1 Дек 2009
14
4
Евгения78, подскажите пожалуйста т.е. я заверяю у нотариуса 14 форму старую на исправление ошибки. Потом к ней подшиваю ту 14 форму по которой меняли Гену + сопроводительное письмо о сути ошибки? А документы которые на перерегистрацию пока не отдаю. Получив правильного директора в выписке я подаю документы на перерегистрацию? Правильно? А в 14 форме, по которой меняли Гену, у меня же там указаны правильные данные надо поставить неправильные? Или оставить все как есть?
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
1. Форма 14 старая - три листа, заверенные у нотариуса
2. Форма 14 - по которой была допущена ошибка,
В тех местах где допущенна ошибка пишите правильно, выделяете жирным шрифтом, на полях ставите галочку, подчеркиваете;
Три листа сведения о Заявителе - пустые, но с подписью заявителя.
Обе эти формы сшиваете вместе.
3. Сопроводительное письмо.
4. Копию паспорта для надежности.
 
  • Мне нравится
Реакции: VeneraTM

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я бы подал точно такой же комплект документов что Вы подавали до ошибки, только Р14001 подал бы старую!

Т.е. Сменил бы дира (исправил ошибки), и прошел перерегистрацию!
 
  • Мне нравится
Реакции: VeneraTM и Мурзик

VeneraTM

Новичок
1 Дек 2009
14
4
Подскажите, пожалуйста, с учетом моей ситуации. В какой последовательности вы бы выполнили данные действия:
1. Исправить ошибку в фамилии Генерального директора;
2. сменить юридический адрес;
3. сменить паспортные данные участников в связи с 45-летием.
4. Привести в соответствие с 312-ФЗ?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
VeneraTM, ЕСли Вы хотите исправить фамилию и признать ее ошибкой, то 1. Ошибка, все остальное в 1 заход!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VeneraTM

Новичок
1 Дек 2009
14
4
То есть все сделать в один заход? Или 1. Исправление ошибки. 2. Все остальное?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
VeneraTM, Все верно! Но я бы сделал так как я Вам сказал, это сократило бы время и деньги!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, с учетом моей ситуации. В какой последовательности вы бы выполнили данные действия:
1. Исправить ошибку в фамилии Генерального директора;
2. сменить юридический адрес;
3. сменить паспортные данные участников в связи с 45-летием.
4. Привести в соответствие с 312-ФЗ?

в принципе все можно сделать за 1 раз:
1. подать старую 14-ю форму на ошибку
2. новая 13-я предусматривает одновременно и приведение в соответствие и смену адреса
3. смена паспортных данных - новая 14-я (их же указать и в 13-й)

итого подаете 3 заявления: 13- новую, 14 новую и 14 старую
 

VeneraTM

Новичок
1 Дек 2009
14
4
VeneraTM, Все верно! Но я бы сделал так как я Вам сказал, это сократило бы время и деньги!

Я просто боюсь вдруг они фамилию не исправят, при смене Генерального директора. Вдруг посмотрят что вроде все совпадает и люди сами дурью маются и оставят как есть.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
VeneraTM, Такое может быть исключать нельзя! Боязнь и озабоченность вашу понял, в какой то мере считаю ее оправданной!

Добавлено через 5 минут 37 секунд
в принципе все можно сделать за 1 раз:
1. подать старую 14-ю форму на ошибку
2. новая 13-я предусматривает одновременно и приведение в соответствие и смену адреса
3. смена паспортных данных - новая 14-я (их же указать и в 13-й)
итого подаете 3 заявления: 13- новую, 14 новую и 14 старую
Уверены? С 46 работали? Часто?

Раскажу Вам секрет и проблему подачи 3-х форм!

1. Логика ясна и вполне понятна, она верная, но...........какая гарантия что разносить начннут именно Р14001 с ошибкой первой? Никакой! А тогда все остальное в мусорное ведро.... Можно конечно попросить инсектора полижить все в одну папку, но..........какая гарантия что тот кто будет это делать поймет вообще что налогоплательщик хочет сделать? Никакой!
2. Новая Р14001 или старая Р14001 на смену ПД участников это очень спорный вопрос, вроде как проходят и так и так, но.........правильнее будет делать старую Р14001 ввиду того что новая Р14001 применяется только в исключительных случаях и случай смены ПД явно не тот.

Во всем остальном абсолютно правы!:rose:
 

VeneraTM

Новичок
1 Дек 2009
14
4
Miheev, Еще раз Вам спасибо за то, что Вы мне все разжевываете и терпите. :rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

VeneraTM

Новичок
1 Дек 2009
14
4
Проверьте пожалуйста мои формы.

Первый этап:
1. 14-старая три листа заполненных полностью (заверны у нотариуса)
2. 14- по которой допущена ошибка первых три листа пустых на 3-ем листе где подпись заявителя подпись, приложение Б в котором допущена ошибка заполнена полностью выделена жирным шрифтом и подчеркиванием Фамилия Генерального директора и поставила галочку V, с правой стороны, также подпись заявителя.
3. Сшиваю две формы + прил. Б (последний лист в сшивке) пишу (прошито и пронумеровано на 7 (семи) листах Генеральный директор ООО "Ромашка" подпись Иванов И.И.)
4. Сопроводительное письмо. (с указанием ошибки)
 

Вложения

  • Фора 14001 исправление ошибки.xls
    83.5 KB · Просмотры: 60
  • Фора 14001 смена ГД испра.xls
    98.5 KB · Просмотры: 57
  • сопроводительное%20письмо%20данные%20учредителя[1].doc
    29.5 KB · Просмотры: 47

VeneraTM

Новичок
1 Дек 2009
14
4
Re: Второй этап, после получения изменений по первому этапу

1. Подаем форму 13001 (новую) на смену юрадреса и приведение с ФЗ-312. Все данные на участников заполнены согласно новым паспортным данным.
2. Госпошлина- 800 р.
3. Решение о смене юрадреса+приведение в соответствие+ смена паспортных данных участников.
4. 14 (новая) паспортные данные участников.
5. Устав
6. Копия устава
7. Госпошлина за копию устава
8. Гарантийное письмо + копия свидельства на собственность (от собственника помещения)
9. Договор аренды не могу предоставить т.к. собственник пересдает через арендатора т.е. у меня получается субаренда.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Проверьте пожалуйста мои формы.

VeneraTM, Молодец! Все верно!:rose: