Исправление ошибки в ЕГРЮЛ.

1981

Новичок
15 Фев 2011
9
0
В ЕГРЮЛ нужно исправить следущую ошибку:
Первый лист.
Сведения об адресе(местонахождении) юрид. лица.
13. Наименование органа - ДИРЕКТОР

Второй лист.
Сведения о физических лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юрид. лица.
46. Должность - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

Какие документы нужно подавать в 46-ю для исправления этой ошибки?
Нужно - ДИРЕКТОР, чтобы везде было.

Пробовали один раз подать форму 14001 на 5-ти листах - два первых, два листа З, и последний лист Т, где нотариус заверяет.

Нас развернули и сказали, что не все листы. Что именно не хватает?

Так же есть подозрения, что нужно не только форму 14001 подать и еще письмо какое-то нужно.
Где брать новую выписку ЕГРЮЛ с исправлениями?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
14-я старая форма, лист Б. Но, как обычно в 46-ой бывает, могут опять указать "генеральный директор". Тогда подать карточку замечаний и через 2-3 дня получить исправленную выписку из ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: 1981

1981

Новичок
15 Фев 2011
9
0
А если 14 новая?
Достаточно только этой формы или еще нужно что-то подавать?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
А если 14 новая?
Достаточно только этой формы или еще нужно что-то подавать?

14-я новая обязывает не только назначать нового руководителя, но и снимать полномочия с предыдушего, поэтому Вас и развернули при подаче, Вы не все листы приложили - оно и понятно, у Вас руководитель не меняется, Вы хотели исправить наименование должности, но для налоговой это была именно смена руководителя.
А в 14-й старой достаточно приложить один лист Б, больше ничего не нужно. Т.е. Вы представляете заявление так, будто у Вас происходит смена руководителя, дабы обойти процедуру исправления ошибки. Но налоговая может и не внести верное наименование должности, может не обратить внимания, что в заявлении оно отлично от реестра.
Поэтому я предпочитаю ошибки именно исправлять.

а разве не лист А в 14 должен быть??)

В сведениях об адресе места нахождения как раз верно указано "Директор", так что нет))
 
  • Мне нравится
Реакции: 1981

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
а если наоборот нужно исправить все на ген.дира и аналогично в выписке указано,как выше описывали??????что нужно подать?

Добавлено через 14 часов 47 минут 46 секунд
Скажите пожалуйста....очень нужно

Добавлено через 41 час 37 минут 45 секунд
Чего никто не знает что ль????????
 

Anna'belle

Новичок
16 Июн 2011
20
0
У нас тоже в выписке из ЕГРЮЛ ошибки: указаны филиалы, которые уже ликвидировали давно; + написали, что у нас нет сокращенного наименования на иностранном языке (хотя оно есть и в уставе это прописано). Что нужно в таких случаях делать?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
а если наоборот нужно исправить все на ген.дира и аналогично в выписке указано,как выше описывали??????что нужно подать?

Добавлено через 14 часов 47 минут 46 секунд
Скажите пожалуйста....очень нужно

Добавлено через 41 час 37 минут 45 секунд
Чего никто не знает что ль????????


Так чем же сердце успокоилось? В уставе наим.. должности ЕИО правильное?
 

naunna

Новичок
24 Янв 2012
1
0
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой ошибок в ЕГРЮЛ после изменений в учредительных документах, со сменой участников (физ. лицах) и распределением их долей. До изменений было 3 учредителя, после стало 2, с соответствующим распределением в УК долей. Получив выписку, обомлела. Участников в ней 3, 2 раза дублируется второй учредитель и я не могу подать документы ни в банк, ни в страховую!
Помогите пожалуйста, подскажите какие изменения нужно внести и что отдать в Межэжрайонку, для скорейшего исправления данных.
За ранее, спасибо!
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой ошибок в ЕГРЮЛ после изменений в учредительных документах, со сменой участников (физ. лицах) и распределением их долей. До изменений было 3 учредителя, после стало 2, с соответствующим распределением в УК долей. Получив выписку, обомлела. Участников в ней 3, 2 раза дублируется второй учредитель и я не могу подать документы ни в банк, ни в страховую!
Помогите пожалуйста, подскажите какие изменения нужно внести и что отдать в Межэжрайонку, для скорейшего исправления данных.
За ранее, спасибо!
ф.14 с листами на участников заявители все участники.
А вообще интересно знать: что и как Вы заявляли и в результате чего такая картина в ЕГРЮЛ получилась?
 
23 Дек 2008
151
7
Здравствуйте, я прошёл перерегистрацию и получив выписку увидел некоторые мелкие нежелательные несоответствия (или ошибки, как хотите), допущенные по моей невнимательности.
Вообщем, мне надо внести изменения в ЕГРЮЛ, чтобы было всё чисто, но не знаю что и как в данном случае заполнять.
Несоответствия в ЕГРЮЛ теперь такие:
1. исполнительный орган указан генеральный директор, а лицо, имеющее право действовать без доверенности осталось директор, надо поменять на генерального директора (в Уставе везде - гена);
2. паспортные данные одного из участников указаны с ошибкой, надо исправить;
3. в Уставе я прописал наименование на иностранном языке, и его уже зарегистрировали, но в ЕГРЮЛ данных этих нет, надо добавить.
Вопросы такие:
1. можно ли всё это поменять исключительно по 14 форме и где какие галочки ставить?
2. 14 форма должна быть новая или старая?
3. Касательно листа по наименованию, мне заполнять все строчки или только по поводу наименования на иностранном?
4. Какие ещё нужны документы, кроме формы? Госпошлина там, протокол...?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Оксана Баранова

Пользователь
2 Ноя 2011
33
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов нам надо подавать.
Ситуация в следующем: организация была создана в 2001 году.
В учред.документах везде указан адрес без помещения.
Когда организация сдавала сведения о юр.лице, зарегистрированном до вступления в силу Фед.закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "о гос.рег.юр.лиц", то в этом сообщении указали номер помещения, когда его нет.
Теперь в выписке нам пишут адрес с помещением. Нам предстоит исправить эту ошибку.
Надо 14 форму подавать и решение прикладывать о внесении изменений в реестр?
Если не так, то подскажите, как правильно.
МИФНС № 15 по СПб.
Спасибо огромное!!:)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Оксана Баранова,
Когда организация сдавала сведения о юр.лице, зарегистрированном до вступления в силу Фед.закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "о гос.рег.юр.лиц", то в этом сообщении указали номер помещения, когда его нет.
вот эту ошибку и исправляйте
ф. 14 на испр. ошибки+ф.17 (заполненная правильно), подписанная геной и пояснит.письмо
 

Оксана Баранова

Пользователь
2 Ноя 2011
33
0
Санкт-Петербург
Оксана Баранова,

вот эту ошибку и исправляйте
ф. 14 на испр. ошибки+ф.17 (заполненная правильно), подписанная геной и пояснит.письмо

А что должно быть указано в пояснит.письме?
а форму 14 - там заполняем как? просто как сведения об адресе?
 

Ivana

Пользователь
5 Авг 2009
30
0
Всем добрый день! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации.
У нас в выписке из ЕГРЮЛ нет одного филиала, в уставе филиал прописан (устав зарегистрирован давно).
Написали запрос в 46 ИФНС, ответ - что филиала нет по нашей ошибке, заполните форму 14 об исправлении ошибки.
Я правильно понимаю:
Я должна оформить 14 форму, заверить у нотариуса.
К ней я прикладываю (или пришиваю?) - форму 13 со сведениями о филиале, которого нет. В каком виде? Только лист Г? Или с первыми 3-мя листами? Ее тоже надо заверить нотариально?
Всем заранее спасибо!
 

Jolochka

Новичок
7 Май 2012
2
0
добрый вечер! наверное только Мурзик мне поможет. :))
в выписке получила в сведениях об учредителе( комитет по образованию администрации городского округа города Н...)- вместо муниципальное образование "Город Н...) стоит - "нет". Ужас!!!
мы муницыпалы, что делать??? вернее как???
 

Jolochka

Новичок
7 Май 2012
2
0
всё что связано с адресами рег орган вносит из кладра, вы в Москве?
здорово, что отвечаете мгновенно!!!:rose:

я не в Москве. просто сведения вносила фирма, я видимо просмотрела...а теперь надо СРОЧНО менять. ужас-ужас-ужас.....цейтнот!!!!!

правильно ли я понимаю действия?
1. в заявлении п. 2.5 ставим V
2. заполняем Лист Д :
- ставим V в п.2.3
- пишем в п. 2.3.1. муниципальный округ "Город Н..."

и весь Лист Д (в нем эта ошибка) заполняем . ТАК???

вот только не понимаю что маркером выделить? у нас про такое не слышала. стоит делать так???
понимаю, что мы вас уважаемый Мурзик утомили... все же прошу.