Исправление ошибки в ЕГРЮЛ.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
если ошибка допущена заявителем (или тем кто готовил документы)

тогда 14 форму, правда не знаю в вашем регионе утвержденную или рекомендованную, и к ней подшить ту форму которую сдавали на регистрацию с листом в тех сведениях где допущена ошибка

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алексей С

Пользователь
31 Янв 2012
35
6
Добрый день.
Подскажите пожалуйтста.
У нас ЗАО, в выписке из ЕГРЮЛ в поле об учредителе указанны два старых акционера, которые уже давно из состава акционеров вышли. Но не суть, акционеры там вообще не указываются. Я так понимаю, произошло это по причине некорретного заполнения 17-й формы при получении ОГРН в 2002 году, когда они и были акционерами. Вот как теперь их от туда исключить и вписать учредителя, который в 1998 году вышел из состава акционеров???
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
В выписке по ЗАО остаются акционеры которые были при создании,все остальные перемещения и смена состава ведется внутренним реестром ЗАО.
 

Алексей С

Пользователь
31 Янв 2012
35
6
Это я вкурсе. Я и говорю, что учредитель вышел из состава в 1998 году, а при получении ОГРН в 2002 в 17-й форме в листе про учредителя, вписали 2-х на тот момент акционеров. И вот как их от туда сейчас исключить, я и задался вопросом.
 

Алексей С

Пользователь
31 Янв 2012
35
6
Спасибо за предложение, но хочется самому разобраться и исключить их)))
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
подскажите как лучше исправить ошибку допущенную налоговой, вместо председателя написали ген.директор.
1. Подать 14 форму с достоверными сведениями на председателя.
2. Подать 14 форму с галочкой на исправление ошибки и сведениями на председателя.
 

malanina

Новичок
15 Май 2012
2
0
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой ошибок в ЕГРЮЛ после изменений в учредительных документах, со сменой участников (физ. лицах) и распределением их долей. До изменений было 3 учредителя, после стало 2, с соответствующим распределением в УК долей. Получив выписку, обомлела. Участников в ней 3, 2 раза дублируется второй учредитель и я не могу подать документы ни в банк, ни в страховую!
Помогите пожалуйста, подскажите какие изменения нужно внести и что отдать в Межэжрайонку, для скорейшего исправления данных.
За ранее, спасибо!

Видимо при составлении заявления Вы не правильно указали сведения об участниках. Надо заполнять листы на ВСЕХ участников и правильно поставить "галочки": если участник отчуждает свою долю - прекращение, если меняется размер доли - изменение сведений об участнике, покупает - возникновение. Получается что Вы вместо "изменение сведений об участнике" поставили "галочку" - "возникновение прав".... ну, либо ошибка налоговой - тогда письмо с просьбой откорректировать сведения в реестре, и через 5 дней налоговая выдаст "правильную" Выписку из реестра)))) Удачи!

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
подскажите как лучше исправить ошибку допущенную налоговой, вместо председателя написали ген.директор.
1. Подать 14 форму с достоверными сведениями на председателя.
2. Подать 14 форму с галочкой на исправление ошибки и сведениями на председателя.

Если ошибка действительно сделана налоговой, то не форма подается а письмо с просьбой откорректировать сведения)))
 

Winddeath

Новичок
18 Май 2012
2
0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.

Ситуация следующая.
Подаем форму 14. К ней прикладываем форму 17. Исправляем техническую ошибку в адресе - в ЕГРЮЛ не указан номер строения.
По состоянию на 2002г. (на момент подачи формы 17) наименование организации было, условно, ЗАО "АФ". В дальнейшем наименование менялось - в настоящий момент - условно, ЗАО "АХ".
Вопрос № 1: Какое наименование необходимо указывать в 17-ой форме? Старое (ЗАО "АФ") или новое (ЗАО "АХ")?
Вопрос № 2: В 2002г. форму 17 подписывало и подавало лицо по доверенности, которое в настоящее время никак не привлечь, паспортные данные не известны. Кто в таком случае подписывает 17-ю форму и чьи паспортные данные указываются - действующего руководителя?

Буду благодарен за совет. Заранее спасибо.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Какое наименование необходимо указывать
то, которое в настоящий момент в ЕГРЮЛ
Кто в таком случае подписывает 17-ю форму и чьи паспортные данные указываются - действующего руководителя?
правильно
и пояснительное письмо приложИте
 

Ruby

Новичок
31 Май 2012
7
0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда при продаже доли в Обществе нашим сотрудником была допущена ошибка в ф. 14001 и он не правильно указал наименование улицы Ген.дир-ра и участника (всего в фирме 2 участника), в результате чего, в выписке ошибочные сведения. Если Вам не сложно, подскажите какие именно нужно подавать документы в ИФНС, и что и где заполнять, прошивать и т.д. Прошу прощения, просто я первый раз с такой ситуацией столкнулась. Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
в выписке ошибочные сведения
Ruby, а разве в выписке сейчас есть личные сведения?
Ну если очень хочется подайте ф.14 с правильными сведениями, но вообще-то нет обязанности делать это с 01.07.2010
 

Ruby

Новичок
31 Май 2012
7
0
Ruby, а разве в выписке сейчас есть личные сведения?
Ну если очень хочется подайте ф.14 с правильными сведениями, но вообще-то нет обязанности делать это с 01.07.2010

Сведений нет, но начальство требует :( исправить данную ошибку. Вот и не знаю как быть. А ф. 14001 старая или новая? Что еще нужно приложить к ней?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ruby, ф 14 старая на изменение сведений, прикладывать ничего не надо
 

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
участники вышли, а данные о них в ЕГРЮЛе остались, как исправить легче ? Сегодня в 46-ой в консультации сказали написать заявление в канцелярию "об исправлении ошибки, допущенной налоговым органом" в произвольной форме. что еще к этому заявлению приложить ??? и не легче ли подать 14ую форму ? если, да, то надо заполнить листы на каждого участника ? или как ?
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
участники вышли, а данные о них в ЕГРЮЛе остались, как исправить легче ? Сегодня в 46-ой в консультации сказали написать заявление в канцелярию "об исправлении ошибки, допущенной налоговым органом" в произвольной форме. что еще к этому заявлению приложить ??? и не легче ли подать 14ую форму ? если, да, то надо заполнить листы на каждого участника ? или как ?

14 форма старая,на исправление ошибок,заверенная.К ней 14 с листами на участников,кого не должно быть и маркером выделить. Сопроводительное письмо на 1 листе с описанием ошибки и просьбой исправления. Все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tumyp

Ruby

Новичок
31 Май 2012
7
0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда при продаже доли в Обществе нашим сотрудником была допущена ошибка в ф. 14001 и он не правильно указал наименование улицы Ген.дир-ра и участника (всего в фирме 2 участника), в результате чего, в выписке ошибочные сведения. Если Вам не сложно, подскажите какие именно нужно подавать документы в ИФНС, и что и где заполнять, прошивать и т.д. Прошу прощения, просто я первый раз с такой ситуацией столкнулась. Спасибо


Вот нашла похожую ситуацию в нашей компании, там юрист делал по такой схеме...может для указанной мною выше ситуации подойдет?
1. ф. 14001 старая - 3 листа (заверяется нотариусом) п. 2.3 ставим галку и указываем № ГРН когда была допущена ошибка
2. ф. 14001 новая - лист 1 (галочка в пункте 2.4) , 2 лист (галочка п. 4 и № ГРН), листы Г (на первом галочка в п. 1.3 , вписываю правильную улица, подчеркиваю ее и рядом ставлю знак V), на втором листе Г прописываю долю общества и размер как было при регистрации изменений), листы Т на заявителя так же с правильной улицей, но уже ее не выделяю.
3. письмо в ИФНС


в ИФНС подавали заверенную старую форму 14001 + к ней подшили новую форму 14001, на сшивке указали сколько листов и подставили подпись заявителя, + подали письмо.

Так можно делать или это масло масленное? Помогите, пожалуйста.

и Если просто старую ф. 14001 подавать и больше ничего, какие листы и где галочки ставить... и нужно ли в ней выделять правильную улицу и ставить знак V
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Подскажите че то забыл, чтоб исправить название исполнительного органа достаточна только 14 форму?